Бабайко• 07 сентября 2013

Половинками каких двух таблеток сбивают высокую температуру?

Забивала так раньше и забыла... Подскажите
Мао_Мяо• 07 сентября 2013
аспирин + анальгин

Брюльтик• 07 сентября 2013
Парацетамол + анальгин.
Талюся• 07 сентября 2013
мефаномінова кислота
теж дуже добре збиває

Алиса в стране Советчица• 07 сентября 2013
если руки и ноги холодные - ношпу добавьте. Надо расслабить спазм сосудов чтобы конечности начали отдавать тепло!
А вообще у меня всегда дома есть ампулы для литической смеси (если вызвываете скорую - Вам именно эту смесь и колят) : ношпа+анальгин+димедрол
если не знаешь пропорции - звонишь в скорую и они говорят в какой пропорции уколоть...
Апофиозная• 07 сентября 2013
ношпа+анальгин - детская неотложка так колит.
Выкупаная• 07 сентября 2013
Анальгин+димедрол колят в скорой. А для деток есть специальные свечи ’Анальдим’ - незаменимая вещь.
Голубая устрица• 07 сентября 2013
Ответ дляМао_Мяо
аспирин + анальгин
Точно
автор Бабайко • 07 сентября 2013
Спасибо большое!
inessia• 07 сентября 2013
Нам на скорой кололи анальгин + димедрол, а свечи анальдим нам не помогали.

inessia• 07 сентября 2013
Себе сбиваю анальгин + аспирин.
Директриссимо• 07 сентября 2013
себе и сыну сбиваю ношпа+аналгин
Русская Богатырша• 07 сентября 2013
Ответ дляМао_Мяо
аспирин + анальгин
вы желаете зла ребенку автора???? зачем советует такие глупости? какой аспирин детям??? вы что! анальгин и тот ек самый безопасный, а вы его еще и с аспирином! Надавать бы по шее за советы такой космической глупости - из-за таких советчиц ребенок пострадать может!!!!

автор забудьте про аспирин -уже давно доказано что у он часто вызывает у детей осложненеи!
Аспирин в европейских странах до 12 лет запрещен!
Парацетамол + ношпа или , ибупрофен, + ношпа, на совсем крайний случай анальгин +ношпа.
Лапулька• 07 сентября 2013
парацетамол+ношпа, а якого віку дитинка? а аспірин взагалі заборонено давати діткам-розріджує кров.
Ответ дляВыкупаная
При температуре под 40 дали Нурофен - не сбил
Через 1,5 часа поставила анальдим свечку - через час темперутура еще не начала падать.
В скорой сказали - надо колоть анальгин+димедро+ношпу
Ответ дляinessia
С ношпой (или аналогом) - так температура быстрее начинает падать!

Еще для маленьких деток клизма заменяет укол - все это можно с тепленькой клизмой ввести...
ЛюбимаЯНЬ• 07 сентября 2013
ношпа и нурофен- комаровский
Оксанамама• 07 сентября 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
При температуре под 40 с кишечника лекарство не всасывается, свечка очень вероятно не поможет. Детям во всем мире температуру сбивают парацетамолом или ибупрофеном.
Galaxys• 10 сентября 2013
Ответ дляОксанамама
Спасибо! Не знала :)
Не вижу смысла тогда держать в аптечке Анальдим...
Galaxys• 10 сентября 2013
я своему всегда нурофеном сбиваю. Пока помогал. Анальдим посоветовали на экстренный случай, держу в аптечке (все таки анальги и димедрол - не самые безобидные...)
А раз при экстренном случае когда темп высокая лекарство из кишечника не всасывается - зачем же тогда оно?...

Мне еще педиатр говорила, что если ибупрофен-содержащие препараты не сбили, можно чередовать с парацетамол-содержащими (так как одно и тоже дейтсвующее вещество нельзя давать чаще, чем указано в инструкции - дейтсвем другим веществом) :)