Бабайко• 07 сентября 2013
Половинками каких двух таблеток сбивают высокую температуру?
Забивала так раньше и забыла... Подскажите
Алиса в стране Советчица• 07 сентября 2013
если руки и ноги холодные - ношпу добавьте. Надо расслабить спазм сосудов чтобы конечности начали отдавать тепло!
А вообще у меня всегда дома есть ампулы для литической смеси (если вызвываете скорую - Вам именно эту смесь и колят) : ношпа+анальгин+димедрол
если не знаешь пропорции - звонишь в скорую и они говорят в какой пропорции уколоть...
Выкупаная• 07 сентября 2013
Анальгин+димедрол колят в скорой. А для деток есть специальные свечи ’Анальдим’ - незаменимая вещь.
Русская Богатырша• 07 сентября 2013
Ответ дляМао_Мяо
аспирин + анальгин
вы желаете зла ребенку автора???? зачем советует такие глупости? какой аспирин детям??? вы что! анальгин и тот ек самый безопасный, а вы его еще и с аспирином! Надавать бы по шее за советы такой космической глупости - из-за таких советчиц ребенок пострадать может!!!!
автор забудьте про аспирин -уже давно доказано что у он часто вызывает у детей осложненеи!
Аспирин в европейских странах до 12 лет запрещен!
Парацетамол + ношпа или , ибупрофен, + ношпа, на совсем крайний случай анальгин +ношпа.
Ответ дляВыкупаная
При температуре под 40 дали Нурофен - не сбил
Через 1,5 часа поставила анальдим свечку - через час темперутура еще не начала падать.
В скорой сказали - надо колоть анальгин+димедро+ношпу
Ответ дляinessia
Нам на скорой кололи анальгин + димедрол, а свечи анальдим нам не помогали.
С ношпой (или аналогом) - так температура быстрее начинает падать!
Еще для маленьких деток клизма заменяет укол - все это можно с тепленькой клизмой ввести...
Оксанамама• 07 сентября 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
При температуре под 40 с кишечника лекарство не всасывается, свечка очень вероятно не поможет. Детям во всем мире температуру сбивают парацетамолом или ибупрофеном.
я своему всегда нурофеном сбиваю. Пока помогал. Анальдим посоветовали на экстренный случай, держу в аптечке (все таки анальги и димедрол - не самые безобидные...)
А раз при экстренном случае когда темп высокая лекарство из кишечника не всасывается - зачем же тогда оно?...
Мне еще педиатр говорила, что если ибупрофен-содержащие препараты не сбили, можно чередовать с парацетамол-содержащими (так как одно и тоже дейтсвующее вещество нельзя давать чаще, чем указано в инструкции - дейтсвем другим веществом) :)