Заикальница• 24 ноября 2017
Соседи курят в холле возле лифта. Как найти управу?
Сигаретний дим затягивает в квартиру, ночью проснулась от вони ужасной. Пообщались-обещали не курить. Все равно курят. При чем глаза стеклянние, видно что-то употребили, или пьяние. Подскажите, кто как боролся.
superlulik• 24 ноября 2017
никак,будут курить на балконе и летом не сможете открыть окно.Только просить ,что б открывали форточку в подъезде.
Пописанная парта• 24 ноября 2017
Сплотиться с другими соседями и накормить курильщиков окурками.Другие методы недейственны.
Мона Лиза• 24 ноября 2017
сначала попробуйте поговорить с соседями в состоянии осмысленного взгляда. если не поможет, вызывайте милицию. если лень вызывать по ночам милицию и составлять акты, сходите разок к участковому с письменным (обязательно письменным, никакх устных) заявлением.
за курение в подъезде предусмотренная андминистративная ответственность
- ст.13 Закона Украины от 22.09.2005 №2899-IV «О мероприятиях по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения».
Таким образом, согласно закона запрещено курение не только табачных изделий но и электронных сигарет и кальянов:
1)
...
6) в подъездах жилых домов;
...
Так согласно ст. 175-1 КУоАП запрещено «Курение табачных изделий в местах, где это запрещено законом, а также в других местах, определенных решением соответствующего сельского, поселкового, городского совета». За нарушение этого запрета предусмотрено или предупреждение или штраф от 51 до 170 грн.
1)
...
6) в подъездах жилых домов;
...
Мадам БрЮшкина• 24 ноября 2017
Пентов вызвать. Курение а общественном месте =штраф.
Я написала писульку, что обязательно вызову на дом.
Уже 2 года, ттт
Не раскрытый парашют• 24 ноября 2017
Грустно это писать - нет в этой стране закона, который работает для простых смертных и бедных..
Ничего не поможет, кроме физического воздействия, испорченных собственных нервов..ничего
Нет цивилизованного общества, законы блеф
Может это первая ступень из 100 которую мы проходит на пути в светлое будущее..