ТыЧиНеТЫ• 27 ноября 2017

Забыть или вернуться к нему?

Девочки, душу себе трепаю, может чья то мысль поможет принять решение.
Были долгие отношения, 3 года...были очень крепкие отношения, до поры до времени. Летом я ушла от него. Причина....стала ему удобной, мало внимания, перестали выходить куда либо, а я шило еще то не могу на одном месте сидеть, мало стали говорить, меня перестал слышать....Я тихо просто собрала вещи и ушла. Меня никто не возвращал, но явился через 2 месяца, люблю, на все согласен, женюсь, носится со мной, внимательный и т.д. Блин....а я за это время себе планов настроила, его душой отпустила, начала больше общаться и изучать мужчин (все в рамках приличного)....и не знаю, возвращаться или нет.
Он действительно много сего за это время обдумал, доказывает поступками, сына моего очень любит, нам хорошо в постели, мы любим вместе готовить кушать, шутить, баловаться.....но в финансовом плане не потянет нас двоих, куда то в люди выходить он так и не горит желанием, даже просто в парк пройтись, развиваться рядом с ним даже не знаю смогу ли, за то время что не общались я шагнула вперед очень быстро.....или таки искать счастья семейного уже с другим....не хочу мучить ни себя ни его, но и страшно потом жалеть о принятом решении.
Лорка-хлорка• 27 ноября 2017
автор.... кажется, что вам нужна подружка чтобы ходить гулять.

Отблеск мысли• 27 ноября 2017
У меня такое убеждение - как бы я ни поступила, все равно буду жалеть о выборе. И вам могу сказать то же самое.
И никогда не перекладывайте ответственность за решения на других.
Усатая полосатая• 27 ноября 2017
Если можешь йути - это не счастье.
Автор, мне кажется, Вы не просто так ушли. Т.е. как любая женщина долго терпели, пока не дошли до логического финала. Думаю, нужно искать другого.
Усатая полосатая• 27 ноября 2017
*уйти
Поддакиваю иногДА• 27 ноября 2017
Вы хотите ответственность за принятое решение, на советчицу переложить?
Вся такая растыкая• 27 ноября 2017
Один в один моя ситуация.
Погулял подумал,через два месяца одумался.
Мне и хотелось чтобы были вместе.
Но как подумаю,что опять все через время будет так как было...и решила все разорвать.
Не хочу,я достойна лучшего
alina5• 27 ноября 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Если можешь йути - это не счастье.
да
автор ТыЧиНеТЫ • 27 ноября 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
нет, я зашла в этом вопросе в тупик и возможно чей то совет, опыт поможет мне увидеть и понять больше, что б принять решение.
Ни на кого я не собираюсь перекладывать ответственность, это моя жизнь и мне пожинать плоды.
РозаЛюксен• 27 ноября 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
По сколько вам и ему лет ?

Поддакиваю иногДА• 27 ноября 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вот мне интересно, Вам сколько лет? Думаете где-то есть принц и он Вас ждет?
После 18• 27 ноября 2017
Да-да)))а потом как то читала пост о разводе: спасибо советчице, что она развелась...Героиня ушла от реально нормального мужика из за какой то ерунды(судя по рассказу).Надеюсь, он встретит хорошую девушку)
Автор, если вам хорошо в постели -это уже огромное счастье)Тут разводились, из за того, что муж импотент,но заботливый...
Думайте сами, решайте сами.
Мне кажется самое главное- это любовь, если она конечно есть в ваших взаимоотношениях...
Конечно, финансы немаловажны, но это не причина.МЧ надо вдохновить на подвиги.Знаю о чем говорю.ИМХо
автор ТыЧиНеТЫ • 27 ноября 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
главное что б не конь
Мне принц незачем, но и в некомфорте я не буду, лучше уж самой.
автор ТыЧиНеТЫ • 27 ноября 2017
Ответ дляПосле 18
Думайте сами, решайте сами.
наверное если б не любила то и не мучилась бы так....
Видимо нужно конкретней сесть и понять что не так....
После 18• 27 ноября 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вот -вот.Вы сами и ответили на свой вопрос
Лентяечка• 27 ноября 2017
С одной стороны, я считаю что если люди понимают что не подходят друг другу и расходятся - то не стоит сходиться после этого, ’не подходят’ то никуда не исчезло и проблема появится вновь.
И нет никакой гарантии что он ’носится с вами’ просто чтобы вернуть, а как вернет, через пару месяцев все станет как прежде.

С другой стороны.. Возможно это тот редкий случай что человек реально готов меняться, и проявленная вами инициатива в этом отношении даст плоды, он ради вас станет больше гулять с вами куда-то... просто вам надо говорить ему об этом а не ждать что он сам обо всем догадается
Что значит ’не хочет выбираться’.
Вот допустим вы хотите пойти на выставку. Или в кино. А потом в пиццерию. Он не пойдет категорически?
Муроводчица• 27 ноября 2017
автор вы его не любите зачем влезать? обсуждаете его как тех-характеристики холодильника
Помогалочка• 27 ноября 2017
Нравятся мне такие рассуждения)))
Я считаю, что идеальных отношений не существует. Вам и так очень повезло - любит Вашего ребенка, секс хороший... А чтобы все без никаких проблем- так не бывает!!! В поисках идеального можно провести всю жизнь и остаться ни с чем. У меня половина таких подруг. Вот с ними я и веселюсь, а к мужу иду за домашним теплом и уютом)))
В одном человеке всего не найдешь.
Замыленная• 27 ноября 2017
Ответ дляПомогалочка
Нравятся мне такие рассуждения)))
В одном человеке всего не найдешь.
Очень мудрые слова на самом деле
Не так просто найти человека который и дома идеальный в плане уюта и тепла, и при этом с которым веселиться по клубам и концертам прекрасно
автор ТыЧиНеТЫ • 27 ноября 2017
Ответ дляЛентяечка

Что значит ’не хочет выбираться’.
он будет юлить, долго собираться, потом может сказать - так не хочется что-то, давай не пойдем или у меня нет сил давай лучше дома побудем, полежим фильм посмотрим. И ладно если порой действительно человеку хочется побыть дома полентяйничать, а то месяцами никуда не ходить - я так не могу. Ладно, могу пойти с подругами...но ведь есть моменты когда именно в паре хочется погулять, а то называется и вспомнить то совместного нечего кроме как фильм посмотреть(((((

Лентяечка• 27 ноября 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
И так всегда-всегда, вообще?
Поехать с ним в путешествие скажем - пусть даже во Львов, Карпаты или на море - не вариант?
автор ТыЧиНеТЫ • 27 ноября 2017
Девочки, идеальных отношений не бывает, принцев тоже....у каждого свои достоинства и недостатки...но не дает мне душа покоя, ни отпустить ни вернуться(((
Помогалочка• 27 ноября 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Мне кажется, что Вам надо опустить планку и немного расставить приоритеты. Понять, что важно, а что второстепенно.
Если не сможете, то лучше наверное расстаться и не мучить не себя не его.
Но лучше конечно первое)))
автор ТыЧиНеТЫ • 27 ноября 2017
Ответ дляЛентяечка
И так всегда-всегда, вообще?
в начале отношений спонтанно ездили во львов на выходные, ездили в отпуск не раз, год как вкопаный сидит дома, летом отпуск сорвал своим я не знаю дату и т.д., в итоге никто никуда не поехал. Даже когда обсуждали что не так, я ему озвучила что мне уже тошнит от провождения дома, обсуждали варианты для двоих, пожелания.....а воз и ныне там.
Помогалочка• 27 ноября 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Меня еще в школе научили нехитрому методу. Берете лист и делите его на две части. В одну пишите все плюсы, а в другую - минусы. По итогу считаете, чего больше в ваших отношениях.
Может такой метод Вам поможет)
автор ТыЧиНеТЫ • 27 ноября 2017
Ответ дляПомогалочка
Но лучше конечно первое)))
Да, видимо не до конца я разобралась с приоритетами. Спасибо, буду капать глубже.
автор ТыЧиНеТЫ • 27 ноября 2017
Ответ дляПомогалочка
Может такой метод Вам поможет)
порой один минус может перекрыть два плюса, или наоборот....я смотрю с чем я могу смириться и принять, а с чем нет.
Лентяечка• 27 ноября 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ну ведь тогда ездили, и все хорошо было! Это в последний год ’все испортилось’ а не он такой всегда был получается?
Мне кажется вам надо или более требовательно и инициативно себя вести с ним в плане того что вы хотите получать, или если вы к этому не готовы - забыть о нем.. Вообще я сама такая как ваш парень, очень тяжела на подъем) Но меня вытаскивает муж ( хотя не всегда получается))) ).
Лентяечка• 27 ноября 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ну, вопрос в том насколько для вас то или иное качество важно.
Вы еще учитывайте то, что вы вот видите одно крайне не нравящееся вам качество, но при этом можете не замечать качеств которых у большинства нет.
Например ’не напивается, не курит, любит вашего ребенка’ - это тоже многого стоит. Или вы пишете в финансовом плане не потянет.. а вот есть мужчины которые с 10тыс все на жену потратят, себе лишь на еду оставив, а другие с доходом 50тыс, выделят те же 10тыс и будут ее попрекать что содержат, а остальное потратят на бары, машины, итд
автор ТыЧиНеТЫ • 27 ноября 2017
Ответ дляЛентяечка
нет, это не то что вот он был такой, а я хочу что б стал другим....но естественно что мне надоело тянуть за уши, я не хочу этого делать всю жизнь.
Лентяечка• 27 ноября 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ну, вам вот надо тянуть за уши чтобы куда-то пойти, а с другим придется тянуть за уши чтобы он что-то хоть по дому делал ( большинство - не делают ) или с ребенком время проводил..)