Аноним_1084• 19 сентября 2012

Хочу завести собаку, какую?

Хотим завести собаку,дома животных мало(2 попугая,8 шиншил,морская свинка,кошка).Нужен совет какую породу взять?Хотим не большую,добрую, игривую,няньку для деток. Сегодня встретила знакомую у нее пудель такая умница,реально с малым играл мячик подавал, а потом вообще хвостиком по площадке за ним ходил...но пудель великоват для нас..Какую породу посоветуете??
anna_les• 19 сентября 2012
французский бульдог

Аноним• 19 сентября 2012
йорка! Очень игривые, ласковые и маленькие ))
verona-84• 19 сентября 2012
так пуделя есть карликовые))) они маленькие совсем
автор тамара77 • 19 сентября 2012
Ответ дляanna_les
французский бульдог
надо погуглить,спасибо как вариант будет
Аноним• 19 сентября 2012
таксу
Аноним• 19 сентября 2012
у нас чихуашка нам попалась очень классная добрая игривая малый от неё в восторге могут долго вместе играться.Я ее взяла когда ей был 1мес а малому 6 мес.
автор тамара77 • 19 сентября 2012
Ответ дляАноним
йорки очень маленькие,мне так они нравяться,но мне б еще чтоб защитник был.Я наверное многое сразу хочу...

inaka• 19 сентября 2012
лабрадо, боксер!
Аноним• 19 сентября 2012
я бы таксу на Вашем месте завела, таксы такие клевые на ощупь, юркие, игривые и очень верные!у наших соседей была короткошерстная такса. когда с ним гуляли, я от него отлипнуть не могла, такое чудо
автор тамара77 • 19 сентября 2012
Ответ дляАноним
таксу
спасибо,таксу уже себе как вариант на заметку взяли
Аноним• 19 сентября 2012
вот такая у нас лапуля
{СоJIнТсЕ}• 19 сентября 2012
По всем Вашим требованиям подойдёт такса, маленькая, короткошерстная(не будет клубов шерсти по дому), и Очень дружелюбный характер, почитайте в Гугле. У меня такое счастье уже четвёртый год живёт, более любящей людей породы не встречала!
Заместитель Анонима• 19 сентября 2012
зенненхунда ...
usha• 19 сентября 2012
прочитайте про породы,их достоинства и недостатки, особенности содержания и воспитания, определитесь с длиной шерсти, высотой в холке так советовать не реально
автор тамара77 • 19 сентября 2012
Ответ дляverona-84
ой,спасибо,а я и не подумала сразу.В воскресенье едем на рынок,своих шиншил малышей продадим, добавим и купим еще одну заботу для мамы.Впереди еще 3 дня чтоб определиться с породой...
Rozetka• 19 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я их тоже люблюУ моего дяде такая,умничка не то слово,игривая,послушная,я за таксу руками и ногами
автор тамара77 • 19 сентября 2012
Ответ для1MYRKA1
вот такая у нас лапуля
точно лапуля,не для нас махонькая
автор тамара77 • 19 сентября 2012
Ответ дляusha
спасибо за дельный совет,сейчас поищем
Rozetka• 19 сентября 2012
Ой и у подруги тоже ведь такса,правда переводнячок,но тоже умничка,на пелёночку ходит,игривая,с ней не соскучишься

ldemchuk• 19 сентября 2012
мопсика!
ldemchuk• 19 сентября 2012
игривые,красивые,короткошерстные
Заместитель Анонима• 19 сентября 2012
Ответ дляldemchuk
мопсика!
этот защитник залижет насмерть)))
sid74• 19 сентября 2012
а у нас мопсик - не нарадуемся. У нас трое детей, всех обожает, никого не обидит никогда и не злится на них. Они с ним делают все, что захотят.
Очень умная собака!
Не пожалеете!
sid74• 19 сентября 2012
Я за мопсика - очень хорошая собачка!
katrusja75• 19 сентября 2012
А у нас у соседей такса, так ее когда гулять выводят, мы с детьми предпочитаем подождать на своей площадке, пока они не пройдут. Кидается прямо. Но может это она только с чужими такая. У нас рыжий красавчик дворянских кровей. Милейшей души собака. Дочь над ним иногда прям издевается, прходится спасать.
Аниська• 19 сентября 2012
Американский кокер-спаниель у нас, пять лет уже. Товарищ по играм и защитник)
Mamashe4ka• 19 сентября 2012
Английский бигль, жрет все что дадите, шерсть не лезет, игривый капец
Аноним• 19 сентября 2012
Вестика берите, вест-терьер!
kesha• 19 сентября 2012
пудель или шнауцер или спаниель самые лучшие собаки для деток они очень добрые и игривые и идеальны для квартиры
это и компаньоны хорошие и прогулки любят и шерсть можно стричь тремминговать она таким количеством не выпадает
та же такса или мопсина короткошерстная и вся эта шесрстка меленькая коротюсенькая вечно будет везде от ковра до бутерброда. таксы еще и охотничьи собаки очень активные их нужно уметь дрессировать воспитывать.

а злые таксы да встречаются часто но это те собаки которым энергию девать некуда. Такую породу нужно много и подолгу гулять воспитывать чтобы не убегала шла к хозяину не хватала еды на улице (она охотник подбиратель) . многие ленятся садят на поводок и собака злится кидается на всех. эт не она такая эт жизнь у нее такая.
автор тамара77 • 19 сентября 2012
Ответ дляMamashe4ka
ой суперовый и мордочка у него добрая.АААА я вообще запуталась пока на 3 остановились карликовый пудель и такса,а теперь и этот очаровашка покорил