Тоска в носках• 01 декабря 2017

Как убедить мужа ходить в тренажерку?

Хочу сделать ему подарок на НГ - годовой абонемент в спортзал возле дома. Аккуратно спросила, не планирует ли заняться спортом. Но особо энтузиазма нет.
Вообще ему было бы полезно для здоровья, так как заметила, что с возрастом по чуть-чуть набирает вес (41 год), и вообще мало двигается - все время на машине. Я, конечно, на этом акцент не делала - наоборот говорила, какой он красавчик ( а это действительно так, выглядит хорошо), и вообще хорошо было бы больше времени уделять себе. Но он не особо хочет. Думаю, что проблема в его комплексах - просто стесняется что ли. Хотя раньше, до нашего брака, занимался спортом профессионально(греблей).
Как помочь? Убедить, чтобы ходил в зал.
Матрёна• 01 декабря 2017
а вы ходите?

автор Тоска в носках • 01 декабря 2017
Ответ дляМатрёна
а вы ходите?
Да, хожу уже давно - лет 5. Стрейчинг, пилатес. До этого, в детстве и юности, занималась танцами
Чавонадо• 01 декабря 2017
Ой, автор..
Я своему подарила. Так он туда ходил с такими несчастными глазами...
Ждал того последнего дня..

В общем, если у него нет желания ходить, то никакой пользи не будет
Кюветчица• 01 декабря 2017
Мне бы такой подарок не понравился, пусть я и хожу на тренировки. А если человек ходить не хочет - он вообще будет недоволен подарком.
Такой ’подарок’ можно сделать просто так и подарить для начала абонемент на 1-3 месяца, чтобы деньги на ветер не выкинуть.

А получить в подарок абонемент в зал - это не подарок для Вашего мужа, а подарок Вам. Для него это может быть принуждением.
’Дареному коню в зубы не смотрят’, но все же.. Я думаю, что у Вашего мужа есть более желанные подарки.
Царевна Лягушка• 01 декабря 2017
Ответ дляТоска в носках
Стрейчинг, пилатес и танцы ничего общего с тренажеркой не имеют)))
Мой муж пошел в тренажерный тогда, когда сам захотел. Занимался три раза в неделю с тренером, увидел результаты и его засосало))
cartesio• 01 декабря 2017
По вопросу я не знаю, склонна к тому, что убедить никак нельзя.
По второй части темы - поверьте, оплаченный абонемент - стимул ходить на занятия далеко не для всех.
Я спортсмен со стажем и то плюнула на деньги за абонемент и не ходила в зал, где мне не понравилось.
автор Тоска в носках • 01 декабря 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Что вы хотите этим сказать? Что мне тоже надо обязательно заниматься на тренажёрах в зале? Или так - поумничать и рассказать, как у вас все хорошо?
Я занимаюсь спортом, слежу за здоровьем и фигурой. Забочусь о здоровье мужа, так как ему не хватает движения и спорта (это для меня очевидно). Предложила ему вариант. Если бы он сказал, что ему приятнее вместо зала гулять в парке, кататься на велике или научиться сноубордингу - не проблема вообще. Тоже поддержу

melisa-milena• 01 декабря 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
поддерживаю. Лучше найдите и оплатите персонального тренера на месяц, а потом он сам решит. Мой муж тренер и рассказывает, что мужчины прям расцветают после тренировок. Но опять же я за занятия с тренером, самому без толку, пустая трата времени.
melisa-milena• 01 декабря 2017
Или если есть деньги купите велики) У нас с великами открылось второе дыхание в семейной жизни)
автор Тоска в носках • 01 декабря 2017
Ответ дляmelisa-milena
Велики есть - на всю семью, для нас и детей. Ему лень кататься
Матрёна• 01 декабря 2017
Ответ дляТоска в носках
тогда шансов почти 0. если подарите абонемент он проваляется и все. выброшенные деньги
автор Тоска в носках • 01 декабря 2017
Ответ дляМатрёна
Не поняла. Причём мои занятия к мужу и его шансам на успех вообще?
Царевна Лягушка• 01 декабря 2017
Ответ дляТоска в носках
Я хочу сказать, что групповые занятия ( типа пилатес) и занятия в тренажерным зале- это разные вещи. Если мужчина робкий и не спортивный, ему будет психологически тяжело заниматься рядом с перекачанными парнями. Это будет пытка. Мой муж занимался с тренером и это очень помогало ему побороть неуверенность в себе. Плюс, он не шатался среди тренажеров, а работал полноценно под четким руководством тренера, прорабатывая нужные группы мышц.
автор Тоска в носках • 01 декабря 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Да тренер не проблема вообще) Тут сам факт таких занятий как бы не отрицается но... Думала, мож есть у кого-то подобный опыт - расскажут
Матрёна• 01 декабря 2017
Ответ дляТоска в носках
при том что если он вашим примером не заразился то уже и не поведется это раз.
и то что можно было попробовать сыграть легкую манипуляцию типа Милый пошли со мной я стесняюсь - это два.

не пойдет он. сто раз проверено и не на одном муже/жене. Не раз наблюдала как муж который занимается приводил силком жену. 2-3 занятия и жена больше не ходила. С мужьями еще сложнее - еще ни одной не удалось из наших притащить мужа хоть на раз.)
по другим залам не скажу но думаю тпм ситуация приблизительно та же
Царевна Лягушка• 01 декабря 2017
Ответ дляТоска в носках
Кстати, по поводу валиков. Мы ходим с мужем и дочкой дважды в неделю на спин ( сайкл) и очень довольны. Это тяжело физически, но оно того стоит. Во- первых, мы вместе. Второе- отличное кардио. Третье- сушка, и конечно отличное упражнение на выносливость. Узнайте, есть ли спин в вашем спортцентре, очень рекомендую.
_ХАТШЕПСУТ_• 01 декабря 2017
мужу абонемент, а вам весы
свято наближаэться
Lux Aeterna• 01 декабря 2017
меньше кормите его ужинами а-ля ’я хорошая хозяйка’, похудение - это на 80% питание. Пусть ест на ночь, как девочка - салатик овощной, легкий супчик без зажарок, творог - из этого перечня что-то одно за 1 раз, разумеется. Результат будет уже через 2 недели.
melisa-milena• 01 декабря 2017
Ответ дляТоска в носках
Тогда нужно заставлять) Придумать прикольные маршруты. Вы из Киева? в каком районе живете?

melisa-milena• 01 декабря 2017
Ответ дляТоска в носках
Какой возраст детей (как хорошо катаются на великах?)

P.S. Ник у Вас в точку. Вам хочется мужа поактивнее) У нас в паре я более ленивая - заставляю себя, хотя мое любимое занятие диван+телик+вкусняшка)