Я_поехала• 02 декабря 2017
Прививка КПК, будьте осторожны!!!
20го ноября сделали прививку КПК, ровно через 8 дней поднялась температура у ребенка и держалась 3 дня 38,5-38,8 градусов, сбивалась только на время действия жаропонижающего (4-5 часов), каждый день созванивались со своим участковым доктором, говорила, что без симптомов можно не приходить, мол вирус скорее всего. Вчера пошла сыпь у ребенка, сегодня весь с головы до ног в красную крапинку!
Срочно поехали к инфекционисту по совету скорой, поставил диагноз КОРЬ, ее инкубационный период (т. е. период от момента заражения до первых признаков болезни) в среднем составляет 8-10 дней (ровно на 8 день после прививки ребенок начал гореть), оба доктора отрицают возможность заражения от вакцины, говорят, мог подхватить при посещении больницы во время вакцинации (были по записи 5 минут у педиатра и 5 минут ОДНИ в манипуляционном кабинете).
У меня все, злая, как черт! Диагноз сама еще поставила ПО ИНТЕРНЕТУ, когда поднялась температура, но доверилась своему доктору, за 4 года не подводила, включая обещания, что эта вакцина без побочек!
Прикуси Язык• 02 декабря 2017
А мы сделали и на следующий день сопли пошли...непонятно откуда взялись-может быть от прививки?
Я_поехала
• 02 декабря 2017
кстати, сыпь пошла не с щек, хотя доктор из скорой говорила, что только с лица начинается, у нас снизу вверх.
ВЫВсеВрете• 02 декабря 2017
видужуйте!
у мене у подружки грудна дитина захворіла на кір після вакцинації на КПК. правда це було 3 р тому.
’включая обещания, что эта вакцина без побочек!’ - ну як такому можна вірити?))
Я_поехала
• 02 декабря 2017
Ответ дляПрикуси Язык
нет, раньше, чем 8 дней эта прививка о себе не дает знать, до этого инкубац период
Я_поехала
• 02 декабря 2017
Ответ дляПешеходик
сочувствую. как сейчас ребенок?проходит в легкой форме?
только сегодня поставили диагноз, консультируюсь по назначениям и начинаем лечение, упустила момент с 28 го октября!
Разведка Маша• 02 декабря 2017
У племянницы тоже после прививки была корь. Запись в карту не сделали. Днепр.
Запароленое одеяло• 02 декабря 2017
Ну, вы же не через телепорт из дома в кабинет врача попали? Были на улице, возможно и в транспорте, в холле поликлинике. До этого могли заразиться ещё за несколько дней до прививки в саду/школе/на кружке/в магазине и т.д.
Мы недавно тоже делали КПК и все отлично. А вот у мальчика знакомых корь, мальчик без прививок вообще. Нельзя сказать на 100% в вакцине ли причина. Выздоравливайте!
Я_поехала
• 02 декабря 2017
Ответ дляПтица секретарь
чья вакцина? страна-изготовитель?
не буду врать, по-моему Бельгия (уточню у мужа), доверилась европейскому производителю, индийские не делала.
No problems• 02 декабря 2017
У моего ребенка через 16 дней после КПК увеличился лимфоузел за ушами. Педиатр сказала - реакция на прививку паротита.... Думаю что корь у ребенка от прививки. Но гос.педиатрі єто никогда не подтвердят!!
Пешеходик• 02 декабря 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
слишком большое совпадение,вы так не считаете?
Бритоножка• 02 декабря 2017
Делали 2 недели назад. В школе. Бельгийской вакциной Приорикс. Никакой побочки не было.
Я_поехала
• 02 декабря 2017
Ответ дляВЫВсеВрете
видужуйте!
доктор проверенный! реально поверила, единственное, не повелась на ее уговоры, когда всех повально вакцинировали от полиомиелита или от чего, вакицоной размороженной ) она меня всеми известными способами борьбы с возражениями ломала, их там обучают, наверное )
Я_поехала
• 02 декабря 2017
Ответ дляРазведка Маша
я буду настаивать, чтобы вклеивали или сама присобачу!
Патриоточка• 02 декабря 2017
Делала кпк обоим детям одновременно.
Один ребенок после вакцинации никаких температур и сыпей.
У второго на 7-8 день температура сначала около 38,5, три дня держалась, потом температура ушла высыпало с ног до головы почти. Через пару дней сыпь исчезла. Это возможная реакция организма на вакцину. Наша педиатр тоже подтвердила, что это просто реакция.
Знакомая делала с разницей в неделю с нами, у них тоже без реакции.
Так что не сейте панику. и сами не нервничайте. Хорошо интернет погуглите.
А на счет доктора, то любая вакцина имеет побочки в редких случаях - от этого никто не застрахован. На КПК (кажется Бельгия) реакций не так уж много, единичные случаи.
Все будет в порядке:)))
Пешеходик• 02 декабря 2017
вот так странно,говорят вирус хоть и живой, но ослабленный,организм его легко уничтожает и тд .получается далеко не каждая имунная система способна на это
Нежная Лапка• 02 декабря 2017
я ’за’ прививки. но в этом случае думаю, что виновата вакцина и ослабленный организм ребенка. Главное, чтобы в легкой форме и без осложнений переболели. там действительно в вакцине живой вирус. Возможно при транспортировке где-то не придерживались температурного режима... Выздоравливайте.((
Я_поехала
• 02 декабря 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
не в транспорте, вышли из квартиры и на коляске промчали одну остановку, ребенку 2 года, ни кружов, ни садиков, идеально совпало с временем вакцинации, ну не бывает такого! Заболел бы он ветрянкой, например!
Я_поехала
• 02 декабря 2017
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вы с какого города? Будьте здоровы!
Винница, спасибо
Патриоточка• 02 декабря 2017
Ответ дляЯ_поехала
у нас сыпь начиналась тоже с живота и спины, лицо и руки были последними
Аноним_1367• 02 декабря 2017
Ответ дляЯ_поехала
Тому у нас і епідемія
Ластоноша• 02 декабря 2017
они никогда не признаются в косяке вакцины. никогда!
они никогда не признаются что это осложнения после вакцинации, им же нельзя, им надо жопы прикрывать.будьте здравомыслящей,не надейтесь на их порядочность, включайтесь сами, привлекайте платных докторов-те ничего не боятся.
оксюморон• 02 декабря 2017
Ответ дляПешеходик
я тоже так считаю, уж слишком, даже по теории вероятности
Я_поехала
• 02 декабря 2017
Ответ дляNo problems
мы до 2 лет почти не делали прививок (медотвод), но летом обращалась к местному гуру, типа Комаровского, и он рекомендовал сделать эту прививку, его доводы были последним аргументом для меня, только появилась европейского производства, согласилась!