Нафаня Маня• 08 сентября 2013

Кого выбрать - шиншиллу или декоративного кролика?

Хочу приобрести друга для моих деток - 7 лет и 4 года. Кого посоветуете - шиншиллу или кролика? И почему? На что обратить внимание при выборе животного?
Буду благодарна всем откликнувшимся знатокам, так как подобных животных никогда не было ) Были только собаки, кошки, птицы, рыбы, черепахи )))
Результат:
вже голосів: 32
25 (78.13%) шиншилла
7 (21.88%) декоративный кролик
АннаНик• 08 сентября 2013
Шиншилла вроде не воняет
Повелительница лампочек• 08 сентября 2013
где ответ:никого
Железная тетя• 08 сентября 2013
лучше морскую свинку
Швабристка• 08 сентября 2013
Не знаю как шиншилла, но кролик воняет жуть, в саду у дочки был, после выходных в группу зайти нельзя было
Катька Пушкарева• 08 сентября 2013
собаку,мелкую, пользы в 1000000000000раз больше,т.к дети чаще будут гулять на воздхе,а грызуны,часто аллергены,это раз и два....какахи по всей квартире и запах,даже если убираете, у них моча вонючая
Пенек Возмездия• 08 сентября 2013
Шиншилла умный зверек , любит из рук получать изюм , когда чешут за ушком и еще имеет повадки белки , когда выпускаешь нужно смотреть за ней чтоб не грызла этим занимаются дети:) они за ней гоняют , она прикольно от стен отталкивается и прыгает , короче кто любит белок , выбор за шиншиллой .
Пенек Возмездия• 08 сентября 2013
Ответ дляШвабристка
Шиншилла точно не воняет , но когда выпускаешь из клетки где захочет там и ’ положит’:) но мириться можно тк они маленькие и сухие .
_Юта_• 08 сентября 2013
Вообще шиншилла не считается походящим для деток зверьком. Очень рекомендую почитать форум, особенно эту темку, в ней все блестяще расписано
http://chins.ru/showthread.php/24442-Родителям-шин...
Пенек Возмездия• 09 сентября 2013
Ответ для_Юта_
У нас все с этим О´К , детям объяснила что стискивать ее нельзя , берут аккуратно , мелкий правда словить еще не может только в купальню :) она сама туда идет , жару тттт выдержала которая была , но старались держать в прохладном месте , кондишен не включали из за детей.
_Юта_• 09 сентября 2013
А у нас проблемки со здоровьем шушиным оказались, приступы, судороги ночи напролет, аптеки, уколы, отсутствие знающих ветеринаров... тяжко. Поэтому я сильно боюсь, что зверек такой нежный. Кондиционер круглосуточно летом. Дитю тоже вроде все объясняем, мелкий зверя обожает)) правда, шиншилл появился у нас раньше ребенка))
Аноним НаВсеГда• 09 сентября 2013
У нас шиншилла. Я считаю - это лучший зверь!
раньше я была фанатом кошек, а теперь шиншилл.
Ковбой Хагис• 09 сентября 2013
Лучше заведите морскую свинку
Они не ночные в отличии от шиншил . И им не нужно привывки , как кроликам .
Анонимус Я• 09 сентября 2013
мой ответ: НИКОГО из предложенного. как домашние животные - никакие. грызут и гадят где не попадя. кроли воняют, шиншиллы нет. но завоняются, если вовремя не менять. в чём их прикол - не поняла вообще. выпустишь из клетки - кучи какашек и погрызенные обои. плюс ещё и могут очень больно укусить. не приласкаешь и не приголубишь. не придёт и не ляжет у тебя под боком мурлыча...шиншиллы - ночные зверьки, ночью начинают очень громко шебуршать и скакать по клетке
Пенек Возмездия• 09 сентября 2013
Ответ дляАнонимус Я
Обои ??? Вам особый вид попался :))) да и выпускать нужно под очи ясны тк это грызун :) насчет укусов - это вы видать достали животину :)
Кто не любит котов и полностью обгрызаной столярки шуша в самый раз .
Анонимус Я• 09 сентября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
я её не доставала совершенно. ребёнок сунул палец в клетку - и сразу же был укушен
Аноним НаВсеГда• 09 сентября 2013
Ответ дляАнонимус Я
Правильно и сделал шуш, нечего пальцы совать. Наверное днем совали или утром, когда шушки спать хотят?
Шиншилла - пугливый зверек и долгое время привыкает к хозяевам. Мой привыкал около года, зато сейчас не просто ручной, а вообще не мыслит себя без нас. Пока были на море, так он заболел от тоски, а когда приехали, так пару дней дулся на нас.
Аноним НаВсеГда• 09 сентября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Я котов очень люблю, но своего шуша не променяю
Пенек Возмездия• 09 сентября 2013
Ответ дляАнонимус Я
Характер такой , у нас только нюхает , еду лапками берет .
Да_Я_ТакаЯ_• 09 сентября 2013
Никого - потому что детки у вас ещё маленькие для этого. Ни кролики , ни шиншиллы, как и многие другие животные, не любят, когда их таскают на руках. Кошка убежит, может поцарапать - дети хоть как-то понимают, что что-то не нравится. Деткам ведь так хочется поиграть и потискать любимца. Ребёнок в этом возрасте не осознаёт ответственности за животное. Поэтому одно дело - вы покупаете любимца для себя, ухаживаете за ним и делаете всё необходимое и не даёте над ним издеваться, а другое дело - подарок детям. пожалейте живность - замучают ведь.

Для шиншилл нужно на лето обязательно охлаждать комнату, без кондиционера не обойдётесь, при температуре выше 25 градусов шинш просто может упасть в обморок от жары и умереть. Держать лучше в отдельной комнате, там где никто не спит - ночью спать не дадут, будут грызть камушки, полочки и домик. это реально громко. грызть что-то - жизненная необходимость - зубки стачивать нужно.

без подробного изучения содержания шиншилл покупку делать не советую
Кролики менее привередливые, но воняют.

Оцените свои возможности - это не игрушки