Советничаю тут• сегодня в 01:42

Имею ли я право не разрешить присутствие интернов на родах?

Собственно и весь вопрос
Начиталась, что бывает стадо интернов приводят поглядеть «наглядное пособие», но вот я не хочу быть таким пособием. Я могу не разрешить пускать интернов на мои роды?
Деловитая• сегодня в 07:54
попробуйте
Потужна махіна• сегодня в 08:00
Врачам нужно учиться. Поэтому мне пофиг, смотрите что хотите. Оба раза рожала в Исиде. Первые роды были тяжелые, там в зале было человек 12 персонала. Кто там кто я не уточняла, у меня другим мозг был занят.
Треба ось так• сегодня в 08:22
Не можете, у інтерна є певні обов´язки які він виконує , якщо вас не влаштовує народжуйте в приватних клініках.
Великий сатирик• сегодня в 08:41
У меня дважды были интерны. Один раз на осмотре после родов. Второй раз на гистероскопии. Оба раза у меня спрашивали разрешение и, кажется, я даже подписывала бумажку, что не против.
Люблю ХОЛОСТЯКА• сегодня в 08:45
я навчальні лікарні, і там здається ви не можете обирати, якщо це не пологи за домовленістю.
Трейдер кріпти• 2 часа назад
на моих родах была девочка интерн, зашивала меня ( было эпизио). Зашивала конечно долго, но сделала аккуратно. И мне было настолько пофиг, кто там присутствует, лишь быстрее все закончилось
Околовита• 2 часа назад
Конечно вы имеете право не только запретить интернов, но и даже кого-то из персонала если он вам по любой причине не понравился. И процедуры какие-то тоже имеете право на законный отказ. Я рожала так врачи там офигели сколько я знаю законов. Медсестра комментарий отпустила что я не стараюсь, пошла вон сразу. Несколько отказов написала от стимуляции окситоцином. Прекрасно родила, они боятся таких
Виправлялочка• 2 часа назад
Автор поддерживаю вас . Я бы тоже не дала согласие чтобы на моих родах присутствовали интерны . Пусть учатся на других, благо желающих бесивших баб достаточно
ЧупакабраЗеБест• 2 часа назад
Ответ дляжар-птица Нюра
Роды это как выживание
согласна, кто там возмущается - видимо счастилвая благополнучая роженица.
Виправлялочка• 2 часа назад
Ответ дляЗадолбулька
Интерны, это будущие врачи, если нету практики что за доктора потом будут) к тому же многие из них получше врачей будут, сама интерн, знаю о чем говорю)
Рожающая не должна думать о будущем интернов , она должна думать только о своем комфорте
Argesha• 2 часа назад
Не маєте права відмовитися, якщо це не приватний пологовий типу ’Лелеки’. Державна установа - це вже означає, що вона має базу для навчання студентів. Тобто, якщо ви звертається до державної лікарні - ви автоматом згодні на присутність студентів і інтернів.

Інша справа, що якщо ви особисто, наприклад, дуже проти, то лікар з доброти душевної не буде робити вам неприємно, зазвичай так і робиться (дослуховуються до думки паціента з цього приводу, якщо він категорично проти).
Argesha• 2 часа назад
Ответ дляВиправлялочка
Це не стільки ’майбутнє інтернів’, скільки її, її дітей і інших родичів.
Виправлялочка• 2 часа назад
Ответ дляЗадолбулька
Откуда знаю? Потому что лично сопровождала на до интра и послеоперационном периоде рожениц, сама делала нейроаксиальную анестезию и сама колола блокады на послеоперационном этапе. Знаете, скажу вам так, врачу на вас будет все равно, а вот интерн всегда может помочь со всем, потому что как только закончатся роды, вы будете не нужны уже вашему врачу, и хотите того или нет интерн вас будет сопровождать. Ну или терпите послеродовую боль в гордом одиночестве, сомневаюсь что сестрички или санитарки вам чем то помогут в палате)
Ну да , мама меня рожала в мединституте и рассказывала что ей мед брат компот после родов носит и ты впечатлен что она не пикнула при родах
Околовита• 2 часа назад
Ответ дляArgesha

Мне вас жаль
Вы даже не знаете своих базовых прав
Пациент имеет право на приватность, выбор врача и выбор необходимых процедур
В государственной клинике. Не надо тут про частные бла бла бла бла
Какие у нас люди невежественные ужас
Виправлялочка• 2 часа назад
Ответ дляСвідок Перемоги
Меня спросили 17 лет назад перед потугами уже не против ли я присутствия интернов. У меня были необычные роды: вертикальные в тазовом предлежании. Мне было пофиг, не до интернов, я согласилась. Врачам же нужно как-то учиться.
Вот хорошо что есть такие подопытные кролики как вы , особо не брезгливые
Виправлялочка• 2 часа назад
Ответ дляВся така шо куди там
А чем интерн поможет?
Меня зашили и покинули палату. Не очень представляю, чем там можно помочь.

Но я и пкрсонал позвала только, когда потуги начались, пришло правда человека 4 - ребенка приняли, зашили и ушли.
Моей маме компот носил )))
Танцепесенная• 2 часа назад
Ответ дляLove_Love_Love_
Звісно
Ні, якщо статус лікарні це передбачає. Не влаштовує - йти в іншу лікарню.
По суті, і проблема незрозуміла - це ж не глядачів привели, а інших лікарів
Виправлялочка• 2 часа назад
Ответ дляЗначит надо
Мало мне было интернов в Киеве на родах, я даже в Швеции на них напоролась.
Была прекрасная девушка, которая отучилась на акушерку. И что бы получить диплом (в Швеции это как магистр обучение) - нужно побывать на скольких-то родах.
Короче датчик у меня с живота все время отпадал - и последний час, а может и два (я уже не следила) она сидела на коленках возле меня (я стояла) и держала этот датчик рукой.
Хотя смена на которой она «просилась» ко мне уже закончила и можно было вообще идти домой (но тогда бы ей мои роды не зачли как я поняла).

Это про рассказ выше, что интерны лучше врачей.

Но еще мне кажется, автор путает просто студентов на практико-ознакомительных уроках и интернов.
Первые ходят табуном, только в дневное (учебное) время. Ничего не делают, а только смотрят. от них можно отказаться. Просто не разрешать заходить когда они попросятся.
А Интерны могут дежурить как врачи. Просто как второй врач на смене. Вы и не поймете, что это интерн, если он не представится. Мало ли кто к вам зашел из врачей. Во время потуг там куча людей набегает. И акушерка, и врач, и детский врач, и санитарка и тд. Один больше, одним меньше :))
Ну если девушка Интерн по фиг , главное чтобы парней не было
Виправлялочка• 2 часа назад
Ответ дляВикасикрет
У меня была какая-то толпа, когда они зашли не заметила, увидела их, когда все закончилось.
Без вашего согласия ? Это ужасно
Argesha• 2 часа назад
Ответ дляОколовита
Мне вас жаль
Вы даже не знаете своих базовых прав
Какие у нас люди невежественные ужас
Ага, пожалійте мене, і розкажіть про ’мої’ права)))))
Ще раз повторюю: якщо ми бачимо, що людина дуже нервує, або ж упорота, як ви) то, звісно, ніяких інтернів до неї не допускаємо, то розслабтеся, перед тим, як мені щось там намагатися нарощувати.
Виправлялочка• 2 часа назад
Ответ дляШотуткоїться?
Мені коли у юності робили чоловіче обрізання у лікарні то теж були присутні студентки-практикантки у операційній з мед-коледжу (тоді це називалося мед. училище) Студенткам було десь по 18 - 19 років, вони стояли просто спостерігали, мені якось тоді байдуже було, лежав мовчки як на плановому візиті у стоматолога, нічого не відчував, а студентки робили нотатки у зошитах під слова лікаря і обговорювали між собою що було б добре якби їхнім тодішнім хлопцям теж зробили обрізання.
Ну вы не сравнивайте )))
Виправлялочка• 2 часа назад
Ответ дляПравильно_Валерчик
вам пофиг - другому человеку нет. у каждого должен быть выбор, а не принудиловка
++++
Ніколи не збрешу• 2 часа назад
Ответ дляЗадолбулька
Пусть на вас практикуются
Задолбулька• 1 час назад
Ответ дляОколовита
Боже какой бред, вы не можете отказаться от кого-то, разве что если частники, так как у всех свои обязанности, да и мед персонала не хватает, что бы отказываться от кого либо. На счёт законов вообще смешно, где такое написано то???))
Позаземний розум• 1 час назад
Ответ дляМісячне Сяйво
Та ладно, расскажите, что интерн хирургической специальности лучше врача с опытом. Сама то в это верите? Может в поликлинике на участке- да, меньше нафталиновых фуфломицинов назначает, но в хирургии однозначно интерн- ноль, историизаполнятель. Знаем, плавали))
Кума моя показывала маму в Одессе ,ин- т Филатова тк были проблемы с зрением.И только интерн обратил внимание на какое-то пятнышко ,оказалось онко .
Околовита• 1 час назад
Ответ дляЗадолбулька
Основи законодавства України про охорону здоров´я читай. Там всё есть
Может поумнеешь, хотя явно не поможет