Персонаж Аноним• 02 декабря 2017
Ситуация после родов, взгляд со стороны
Ситуация в следующем , у меня у мужа много родственников и все всегда празднуют дни рождения и приглашают друг друга . Это хорошо, но я с маленьким ребенком , родила 1,5 мес. Назад ходить по гостям пока не могу. Муж ходит с мамой и со старшей дочерью. Уже так 2 раза было. В этом месяце ещё 2 дня рождения, опять пойдет. А я буду опять с ребенком сидеть. Я говорю, так неправильно, нужно вместе или вообще не ходить. Но муж не может не пойти, говорит, это не надолго . Ребенок подрастет и будем вместе ходить. Но мне обидно , чувствую себя не полноценно, с маленьким ребенком и так особо не походишь. Я в будние до вечера одна, муж на работе до 20-21 ч., свекровь тоже. Сижу с 2 мя детьми , одна школьница, другая новорожденная. Естественно, что в выходные хочу проводить время с мужем и детьми , все вместе. А тут постоянно дни рождения , на которые мой муж ходит с мамой , я считаю это не нормальным. Мужа люблю, свекровь адекватная , если что. У кого как было в данных ситуациях ?
marydgayne• 02 декабря 2017
Автор, я с Вами. Ну ладно еще пойти родителей поздравить, но на все праздники без вас??? неееее, я бы обиделась
Ответ дляОтблеск мысли
маленькій дитині не потрібні іграшки і клумки, вона собі спокійно буде спати в автокріслі весь вечір
вы знаете, в случае форсмажора запах из памперса тоже никто не отменял. Мне б такие гости триста лет не нужны были. И с чего вы взяли, что оно обязательно спать будет?
Отблеск мысли• 02 декабря 2017
Ответ дляmur-zilka
в 1 міс. дитини запах памперса через одяг? берете дитину і йдете в туалет переодягати, це ж не проблема. В такому віці діти їдять і сплять, і якщо їх змалечку привчати до мобільності, то ніколи ніяких незручностей не буде
marydgayne• 02 декабря 2017
Ответ дляmur-zilka
а ОНО это кто?
Ответ дляmarydgayne
о да, правильно, подлейте масла в огонь. Пусть автор дома скандал закатит, а свекровь сыну быстро объяснит, что жена не адекватная и нужно искать другую)
marydgayne• 02 декабря 2017
Ответ дляmur-zilka
Я выразила свое мнение)) имею право. Для меня семья - это семья, а не ребенок твой, а сам гулять пошел) Молодой маме тоже полезно отвлечься от домашних хлопот)
marydgayne• 02 декабря 2017
Ответ дляmur-zilka
у кого то он, а у кого-то она. Не нужно цепляться к словам, плиз
ок. не буду)
Аноним_1359• 02 декабря 2017
ото проблемы, гымыныны пропускаем, самое главное гымыныны, без них уж никак, берем ребенка и идем бухать, а то все самое главное без Вас проходит.
Тарабарщина• 02 декабря 2017
Зачем в гостях двухмесячный ребёнок? Ну посидите годик без гостей или просите иногда свекровь сидеть с ребёнком, а сами ходите с мужем
ukrainresurs• 02 декабря 2017
Ну такое, не кажется что пока ребёнок на ГВ, то наоборот с ним в гости ходить вполне нормально. Я везде ходила с 2х недель, с 3х месяцев путешествовала, с 6ти месяцев самолетом зарубеж летала. Вот когда ребёнок пойдёт ножками - вот тогда сложно. За ним тогда глаз да глаз, шкодничает, ударится может. А пока маленький - ходите вместе. Покормить и поменять памперс можно в другой комнате или в ванной в крайнем случае.
Или отсыпайтесь с младшим дома, а в выходной без ДР оставьте мужу ребёнка на пару часиков и с подружками сходите в кафе и на маникюр.
Оставлять мужа дома - не вариант, если он не хочет этого. Будут обиды и от него и от свекрови, которые много больше испортят вам жизнь. Тем более для старшей дочери это тоже развлечение. Хотя понимаю, что обидно и чувствуешь себя узницей. А как было с первым ребёнком? Так же?
Пыхтелка• 02 декабря 2017
Ответ дляbyday
Мой муж так бы не поступил. Потому ситуация для меня не нормальная.
А муж у ног сидеть должен потому что жене не охота идти?
Капитошечка• 02 декабря 2017
Шось автор пропала. Я зі старшою в гості ходила з пару тижнів, навіть сама. Уявляєте - чоловік їхав на лижі, а мене бідненьку саму з дитиною лишав (сарказм). Немовля спокійно спало в іншій кімнаті. Друга дитина в нас мала коліки до 4-х місяців і я сама старалась з ним менше десь ходити, хоча часом бувало.
І, уявіть - чоловік після лиж вдома в гіпсі лежав, а я з двома дітьми - 4 роки і 4 місяці на таксі на ДН до родичів поїхала. У вас стосунки чи рабство? Можна разом всюди ходити. Він старшу дитину бере з собою - вже легше. Якісь проблеми собі вигадуєте на рівному місці.
Трусиковед• 02 декабря 2017
Ответ дляПыхтелка
А все должны около вас прыгать? Вот не понять мне этого - яжеродила! И что? Мы с месячным ребёнком ходили на др к свекрови, как то ни я, ни ребёнок не рассыпались, сейчас вообще огорошу - ещё и общественным транспортом))) а сейчас я беременна и мне трудно долго ходить, все таки не могу развалится как хочу, одежду снять, поэтому муж ходит вдвоём с ребёнком. Не звоню, не отвлекаю, сама отдыхаю и они там. Придут накормленные, мне вкуснях принесут. То у вас с восприятием что то, теперь всем др отменить пока у вас ребёнок в школу не пойдёт? Уж простите за резкость.
Вы мне напоминаете мою сестру. Все должны думать и делать, как вы, другая точка зрения не имеет права существовать. Причем еще и с личным примером. Если у вас так, то так же должно быть у остальных.
PANTERA_KET• 02 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
Я с вами, но мне повезло у меня заядлый домосед. Выход-на 2-3 часа к ’своим’ родственникам со старшей, а муж пусть нянчит.
Пешеходик• 02 декабря 2017
Автор, а почему вы не можете на пару часов с ребенком сходить в гости?
Если уж такая большая семья с бесконечной чередой рождений, которые обязательно посещать, ходите всей семьей.
Я, если честно, думала, что сейчас посиделки по любому поводу на 40 человек уже не устраивают.
Но если такая традиция у вас есть, почему вы добровольно заточили себя в квартире?
Или вы из тех, кто считает, что до первого класса ребенка нельзя никому показывать?
Я не такая• 02 декабря 2017
Ответ дляTifa1989
Я не по не понемаю такого. Ребёнок общий а как сидеть с ним так только жене. Пусть или берет с собой или никуда не идите вместе. Свекровь это нормальная по ваше у? Я бы такой свекрове сказала пару ласковых.
А вы все прочитали? Муж наверное гуляет каждый день до 20-21? Ну сходил 2 раза на ДР, причем не сам, а с ребенком. Поели там:) дома уже готовить меньше на 1 ужин:) А если бы он просто со старшим ребенком куда-то на выходных ходил...старшего ведь тоже нужно как-то развлекать. Или теперь все должны сидеть дома и ждать пока малыш подрастёт?
Магиня• 02 декабря 2017
У меня в таких случаях сидела свекровь,а мы с мужем ходили)
Ну это после 6 месяцев малышу,пока рановато.
marydgayne• 02 декабря 2017
Ответ дляPANTERA_KET
мне просто непонятна категоричность некоторых советчиц., прямо мужепоклонничество какое-то))) То есть автор должна проглотить то, что лично ее не устраивает абы не обидеть кого-то? С чего бы это? в каждой избушке свои погремушки и в семье надо приходить к общему знаменателю. Никому не будет хорошо, если эта обида, как снежный ком будет нарастать... Если ее супруг хочет ходить на все праздники без жены, то он должен предложить ей альтернативу. Либо хотя бы частично праздники пропускать)
Я не такая• 02 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
а ОНО это кто?
Дитё. Я тоже всегда так говорю, когда не знаю пол. А дитё это оно)))
Я не такая• 02 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
Так он гулять пошел со старшим ребенком, не сам же.
Вот интересно, почему муж и старший ребенок должны сидеть дома?
Отблеск мысли• 02 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
Але після кількох місяців такого безвилазного сидіння вдома в молодої мами просто ’дах поїде’ і вона буде жалітися як це важко в декреті і який героїзм вирощувати дитину, чоловік такий-сякий невдячний її не підтримує. Насправді ж можна не створювати собі зайвих проблем і жити в звичному ритмі життя.
Пыхтелка• 02 декабря 2017
Ответ дляТрусиковед
Нет, я считаю что мой ребёнок и мои роды не должны никого напрягать, это не повод всем срочно менять жизнь и уклад , потому что яжеродила и уменяжеребенок.
Кина_не_будет• 02 декабря 2017
Автор, а толку вам туда идти? Судя из старт топика вы особой любовью не страдаете. Сидите дома, чуть чуть осталось.
marydgayne• 02 декабря 2017
Ответ дляОтблеск мысли
Опять же... это как решат в конкретной семье. очень часто именно ПАПЫ сильно трусятся над новорожденным и категорически не хотят ни приглашать к себе гостей, ни брать новорожденного в гости. Именно такие мужья особо любят пойти отдохнуть, а жену запереть дома с младенцем((
Персонаж Аноним
• 02 декабря 2017
Девочки , у меня наверно просто гормоны. Я свекровь сейчас не очень воспринимаю , она иногда пытается мне или сыну своему свое мнение рассказать . А мне не нужно ее мнение , у меня есть муж , и мы с ним только должны все решать . Это просто накопилось (((