Малая еще та• 05 декабря 2017
Сколько готовы потратить на новогодние праздники, подсчитали?
ДлинноНожка• 05 декабря 2017
Ответ дляПолБатона
спасибо! правда, спасибо. вы не представляете как важно вот так услышать, что ты не сволочь, а просто не должен и имеешь право. я уже сама на себя злюсь - вроде понимаю, а совесть вдруг просыпается и начинает грызть(...
такая тема интересная была, и вы тут влезли со свои нытьем(( благодаря таким как вы я рада что не хочу ни с кем дружить)) вы и взрослая тетка, поди уже около 50, а мышление как у первокласницы
Неугомонная• 05 декабря 2017
Готова - много! А по факту - только детям на подарки. Собирались в ресторане отмечать, но муж будет работать
. В общем - оливье, курица и торт - вот и все траты.
Матраскин Брат• 05 декабря 2017
Ответ дляПолБатона
Обдуріть. Скажіть, що приїдуть гості, а потім, що передумали їхати.
Бутербродница• 05 декабря 2017
Ответ дляПолБатона
совсем на нет не выйдет - она одинокая и больная(, у нее только есть родственница пожилая(. надо помогать.
не поверите, я раз ей в лоб сказала, что собираюсь на НГ мужу подарить стрептиз собственного исполнения и планирую бурный секс на десерт - она не моргнув глазом заявила, что все это можно когда вернемся домой от нее, мол в чем проблема?
или, говорит, ну посидите часок и пойдете домой, не одной же мне встречать!
ну как! как! человек может быть такой эгоцентричный!
или, говорит, ну посидите часок и пойдете домой, не одной же мне встречать! ну как! как! человек может быть такой эгоцентричный!
Вот навязчивая какая.. Так просто и скажите, в этом году встретим Новый год дома. Хотим вдвоём именно.. Скажите ещё, что хотела подруга к вам прийти 31.12, но вы отказали, так как хотите вдвоём..
Я_канеша_извиняюсь• 05 декабря 2017
У меня больше всего уходит денег на подарки. ОЧЕНЬ люблю дарить и детям и взрослым. К сожалению бюджет не такой как бы мне хотелось. Уже купленны подарки 7 детям(2 своих, 1 племянница, остальные дети друзей). Каждому ребенку как минимум на 1 тыс грн(своим даже дороже). Сейчас папе своему и свекрове покупаем. Им тоже как минимум на 1-1,5 тыс.
А вот еды много не наготавливаю,празднуем 6 взрослых и 2 детей, едим ночью мало,по этому будем готовить немного но интересного, не то что каждый день едим.
Я только за!• 05 декабря 2017
Мы особо её не отмечаем. Так что и бюджета нет. Поужинали и лягли спать. Вот и весь НГ.
Слепок стопы• 05 декабря 2017
Ответ дляПолБатона
говорила, и что хочу встретить дома, и что я хочу встретить так как Я ХОЧУ! ответ - ну ты празднуй как хочешь, тогда я А*** (муж мой) позову и мы весело отметим!
понимаете, она не слышит(. она УЖЕ опять список блюд составила и собирается покупать продукты(. причем тратит много денег на стол(. она искренне не понимает что дело не в столе и продуктах, что да, я понимаю, что нам проще прийти к ней, но мы не обязаны это делать(.
пы.сы. не знаю как ей донести(, еще и муж ее жалеет и не умеет отказывать(, а она искренне кажется верит, что это я выделываюсь, а мужу моему очень нравится праздновать так как любит она(. у нее был несколько лет назад инсульт(, до конца она не восстановилась(. да, сочувствуем и помогаем, но вот это празднование ВСЕХ праздников у нее - задолбало! и ничего не слышит человек! уже была мысль просто не пойти и пусть плачет одна за накрытым столом(. но совесть не позволяет
Это манипуляции с ее стороны, а вы ведетесь(
Купипупсичек• 05 декабря 2017
Ответ дляПолБатона
у меня проблема( - опять подруга спрашивает ЧТО МЫ будем готовить
а я НЕ ХОЧУ встречать с ней НГ!!! не хочу! т.е. я не против если она придет к нам, но она не может - она болеет, а я устала у нее встречать! я хочу дома, для меня НГ семейный праздник, я вообще не люблю в гости ходить
вот уже вчера спросила(, не знаю как ей в лоб сказать, что не хочу(. она обижается сразу, мол а с кем я тогда буду? раньше было жалко ее, но вот честно, надоело, ей же плевать что у нас семья и могут быть свои планы и желания, почему я должна единственный праздник в году который люблю праздновать год за годом не так как я хочу!
еще и муж тоже не может ей отказать(.
я понимаю, что с моей стороны некрасиво - она останется одна, она из-за болезни ограничена в возможностях. но знаете, она может пригласить родственницу в гости, может пригласить другую подругу - вернее могла бы если бы с той не поссорилась(, но почему я а не она должна думать с кем ей праздновать?( она никогда не пойдет на то, чтобы ущемить свой комфорт ради других, а тут такое ощущение что мне сели на шею((... когда я переехала в новый город в декабре и мне не с кем было встречать - я встречала сама), хотя в молодости это более печальное событие, чем когда тебе за 40)), сейчас бы я встретила и сама и отлично провела время).
ох( последняя моя надежда - заманить родственников в гости
тогда у меня будет и семейный праздник и железобетонная отмазка, хотя подруга все равно предложит отмечать у нее вместе с гостями, но так я смогу привести хоть аргументы против - что гости мои против)).
дед Мороз! пусть ко мне приедет мама на НГ как минимум!
девочки, ну научите меня как мне отказать
я уже совсем ничего не хочу отмечать(. кстати, я сказала ей что ее не знаю что и как буду отмечать, а она сказала, что: ну ты как хочешь, а мы можем с твоим мужем отметить! это ты не любишь, а мы любим отмечать
захотелось послать
если что - связь между ними исключена!)
еще и муж тоже не может ей отказать(. я понимаю, что с моей стороны некрасиво - она останется одна, она из-за болезни ограничена в возможностях. но знаете, она может пригласить родственницу в гости, может пригласить другую подругу - вернее могла бы если бы с той не поссорилась(, но почему я а не она должна думать с кем ей праздновать?( она никогда не пойдет на то, чтобы ущемить свой комфорт ради других, а тут такое ощущение что мне сели на шею((... когда я переехала в новый город в декабре и мне не с кем было встречать - я встречала сама), хотя в молодости это более печальное событие, чем когда тебе за 40)), сейчас бы я встретила и сама и отлично провела время).
тогда у меня будет и семейный праздник и железобетонная отмазка, хотя подруга все равно предложит отмечать у нее вместе с гостями, но так я смогу привести хоть аргументы против - что гости мои против)). дед Мороз! пусть ко мне приедет мама на НГ как минимум!

захотелось послать
если что - связь между ними исключена!)
оу!вы что!прекратите!скажите что вы уезжаете в этот год,что решили с мужем романтик-нг.вдвоем.вы что?!так нельзя,вы ее до старости будете нянчить.после слов что они с мужем отметят я бы вообще не пришла.Уважайте хоть вы себя,если она не хочет...
Слепок стопы• 05 декабря 2017
Ответ дляПолБатона
Это не совесть. Это чувство вины и не умение отстаивать свои границы, говорить ’нет’. В любых отношениях (семья, дружба) своя зона ответственности. Вы же свою ответственность сливаете и оправдывает это якобы желанием помочь подруге. Но вы и ей не помогаете и себе и своей семье вредите!
Аноним_1350• 05 декабря 2017
Ответ дляВыручалка
Нас 4, у нас ремонт и нет кухни сейчас, точнее не установлена пока)) Так что будем покупать все готовое. Даже не думала сколько потянет, но выбора нет)
о, сестра.
У меня тоже кухню учтановят только перед новым годом.
Купипупсичек• 05 декабря 2017
Ответ дляПолБатона
Завесьте все окна плотно,она не увидит свет.Муж -тюфяк у вас,простите.1Можно забежать в в 10часов ее поздравить или в 12-15 забежать после салюта поздравить-и домой.Вы что?!НГ семейный праздник.Не давайте собой манипулировать.А если муж еще раз пообещает-пусть сам идет,не ходите.В другой раз подумает.
Аноним_1350• 05 декабря 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Мы уже потратили 13 тысяч только за отель и банкет. Львов
и то уже тяжело было что-то найти. Потом подумали, что можно было бы на своей машине за эти деньги в Будапешт поехать на этих же три дня. Не хотим в этом году дома сидеть )
даже в Будапешт не нужно - а в Хайдусобосло (термальные источники).
Там можно от 100 евро в день планировать.
Аноним_1350• 05 декабря 2017
Ответ дляПолБатона
еще и муж тоже не может ей отказать(.
захотелось послать
если что - связь между ними исключена!)

захотелось послать
если что - связь между ними исключена!)
только сказать прямо - что вы в этом году отмечаете ТОЛЬКО семьей.
Неугомонная• 05 декабря 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Сколько есть:) Всегда трачу все до копейки и все кредитки под нуль.Это же время волшебства и сюрпризов,как тут вложится?
+10000)))
Только на прдарки немеренно уходит,дети взрослеют-запросы у них круче
Аннуитет• 05 декабря 2017
Ответ дляПолБатона
еще и муж тоже не может ей отказать(.
захотелось послать
если что - связь между ними исключена!)

захотелось послать
если что - связь между ними исключена!)
Какая-то ты вы не приятная подруга, извините.
Без комплексов• 05 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
Я пришла к выводу, что нам с мужем хватит пару салатов и бутылки вина. Считать это тратами не буду, обычно все.
так разве основные траты - это салаты? )))))
Я думала, вы о подарках. Надо ж и детям, и родителям одним и вторым, и друзьям... пока даже считать боюсь.
Без комплексов• 05 декабря 2017
Ответ дляПолБатона
ну так ответьте, что муж с вами хочет отмечать! Что сложного-то?
Ждушечка• 05 декабря 2017
это стол и подарки? я даже не знаю, зачем люди считают. просто покупаю подарки по списку и что мы хотим на стол, что привыкли видеть на нг столе...
домашнюю бухгалтерию не веду. зачем мне смотреть на эти страшные цифры)))
вот сейчас калькулятор в голове заработал, сыну лего от ДМ и геймерская мышь от нас уже около 5000 грн... и это первый человек в длинном списке)
13чудоСВЕТА• 05 декабря 2017
Ответ дляАноним_1350
Весной будем планировать поездку, уже поздно пить Боржоми )))можно Польшу ещё захватить ) в Будапеште нашла жильё (отель) даже дешевле чем во Львове или так же. Вот это у нас на НГ и цены
Умный хвост• 05 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
на стол вино, бутерброды с икрой. сыр
Подскажите плиз• 05 декабря 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
хорошо живете
Малая еще та
• 05 декабря 2017
Ответ дляБез комплексов
Друзей у нас нет, родителям ежемесячно сумму пересылаем. Приехать возможности к ним нет, они далеко.
Себе подарки пока не покупали. У нас переезд был сложный, не до них.
Как-то так
Сладкий лимончик• 05 декабря 2017
Ответ дляПолБатона
еще и муж тоже не может ей отказать(.
захотелось послать
если что - связь между ними исключена!)

захотелось послать
если что - связь между ними исключена!)
вы странная? Вы что, не можете подруге отказать? у вас семья
хотите - встречайте в кругу семьи. и точка
а так - куча отмазок: я не могу отказать, муж не может тоже... тьху..
Люблю порядок• 05 декабря 2017
Только на еду ? Тогда 1600. Сделали предзаказ в любимой доставке роллов и пп-бургеров. Шампанское где-то в шкафу естт. Мандарины всегда есть. На нг принципиально не готовлю.
Если на подарки- то очень много. Детям все куплено еще в августе.
Если на досуг - то тоже много. Куплены билеты на всевозможные ёлки и цирки-театры-дельфинарии.