Артура Пирожкова• 06 декабря 2017

Eсть индюшиноe бeдро

Тоeсть, цeлая огромная нога! Что с нeй дeлать? Дайтe, пожалуйста, свой рeцeпт! Никогда нe готовила индeйку.
gerka87• 06 декабря 2017
обрежьте с нее мясо - сделайте котлеты. кости - на суп.
снимите с нее мясо и потушите его.

Юпитерная• 06 декабря 2017
что-угодно можно.как с любым мясом
Папина дочка• 06 декабря 2017
Я всегда запекаю в рукаве, натереть головку чеснока, выдавить пол лимона, соль, перец, специи на вкус и на сутки в холодильник, потом запечь часа полтора, получается невероятная вкусняшка!
автор Артура Пирожкова • 06 декабря 2017
Ответ дляgerka87
снимите с нее мясо и потушите его.
Спасибо! А чтоб цeликом запeчь? Как сдeлать, чтоб вкуснeнько было?
Аноним_1369• 06 декабря 2017
нашпигуйте чесноком и запеките. Потом в холод. Тоненькими кусочками и на бутерброд. Я ребенку так запекаю
поваренок• 06 декабря 2017
Сварить, перекрутить. Отличная начинка для вареников, блинчиков, зразов, пирожков. Ну конечно, добавить лучок, зелень и т.д.
Сварить суп - самый вкусный на индюшином бульоне.
Снять мясо, как выше советовали. Но это если бедро, с голени не снимите - там очень много твердых прожилков и мелких костей. Голень только варить. А из бедра - что угодно.
Индюшка - универсальное мясо. Из него можно все.
А с яблоками его делают?
поваренок• 06 декабря 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Обязательно замочите в рассоле - на 1 л воды 3 ст.л. соли и 2 ст.л. сахара. Замочить хотя бы на пару часов, лучше на ночь. Потом нашпиговать, натереть специями и еще немного соли. Так мясо будет очень сочное! Да и вымокнет немного.
Гербария• 06 декабря 2017
я готовлю целиком, обмазываю горчицей, солью, перцем и в терморукав или в мультиварку

Бывшая блондинка• 06 декабря 2017
Можно запечь. Смотря какие у Вас вкусы.
В рукав бедро + сливки+ветки розмарина+соль+перец+немного оливкового масла.
Или в рукав бедро + соевый соус+мед+перец+немного корицы+немного имбиря.
svetana_77• 06 декабря 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
замаринуйте с любимыми травками, соль, перчик - и в фольгу или рукав, вкуснятина
Девочки! С яблоками совместимо? Кто то делал?
Юпитерная• 06 декабря 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
нет
rabbit• 06 декабря 2017
Послушаю
NатаLия• 06 декабря 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Я делаю с яблоками. Это любимое блюдо моей семьи, готовлю его на Рождество. Уже лет 10, наверное.
Я готовлю сразу 3 бедра, по 1.200 - 1.300 каждое.
Вечером их мою, солю, перчу, немного шпигую чесноком и ставлю в холодильник.
На следующий день кладу в пакет для запекания, шкуркой вниз. Сверху выкладываю разрезанные на 4-6 частей, желтые и красные сладкие яблоки. Мякотью вниз, шкуркой вверх. Завязываю пакет и отправляю в духовку на 3- 3.5 часа, сначала 180 градусов, а через часик уменьшаю до 150. Яблоки пускают сок прямо на мясо. Это очень вкусно. Где-то за минут 20 до окончания я открываю пакет и даю мясу немного подрумяниться.
gerka87• 06 декабря 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
если индюк был домашним спортсменом, то если весь запечь, будет как башмак...