07 декабря 2017

Опять поборы?

На сколько я знаю вышел закон. Деньги только на расчетный счет.
Опять собирают деньги в фонд школы?
Это нормально или нужно звонить в раено?
Престидижитатор 07 декабря 2017
Удалено администрацией...
Та никада в жизни 07 декабря 2017
я думала у нас в школе хоть немного попустятся. Не фига, продолжают в том же духе, еще объявили, что из фонда школы будут доплачивать медсестре и охранникам, так как на те деньги, что они работали больше работать не хотят. Это писец, товарищи.
Бибер-анонимер 07 декабря 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Удалено администрацией...
Т.е. по Вашему ’сделать’ - это отвалить из своего кошелька денег?
А почему бы что-то не сделать руководству школы? Например не поднять свою Ж. и не пойти в районо что-то требовать? Или писать депутатам?

Ах, ну да, проще же с родителей собрать...А потом и в районо попросить. И все что лишнее себе оставить
Престидижитатор 07 декабря 2017
У нас директор и в районо выбивает на глобальные ремонты. Окна меняют в спорт залах, туалеты делают стояками, линолеум меняют на этажах. Но на более мелкие нужды, все равно надо собирать. Не будет же она на каждый сломаный кран бежать в районо.
Сирот@ К@з@н@ск@я 07 декабря 2017
Вас насильно заставляют сдавать?
Мама фифти цента 07 декабря 2017
и сразу на Дед Мороза пожалуйтесь!!!! А то взял моду - подарки детям за счёт родителей!!!!
сказано- подарки приносит Дед Мороз!!! Значит Дед Мороз!!!!
Пожмаковна 07 декабря 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Т.е. по Вашему ’сделать’ - это отвалить из своего кошелька денег?
А почему бы что-то не сделать руководству школы? Например не поднять свою Ж. и не пойти в районо что-то требовать? Или писать депутатам?

Ах, ну да, проще же с родителей собрать...А потом и в районо попросить. И все что лишнее себе оставить
Полностью с вами солидарна.У нас та же проблема,только с садиком.За два года потолок натяжной делали,детскую площадку меняли.Теперь-ремонт санузла.Сил нет!!!Где деньги на их запросы?Учитывая,что старший ребенок в 7 классе,но в школе просят по скромному.
Престидижитатор 07 декабря 2017
У нас сдают добровольно. Сумма 40грн если один ребенок и 20грн если два и более. Сдают меньше половины, и еще умудряются звонить в районо. Задрали уже. Все им должны. Это Ваши дети, и только Вы должны обеспечивать их.
автор ЛедиДи 07 декабря 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Удалено администрацией...
Я не прошу пооверять мою грамматику. Я задала вопрос.
Престидижитатор 07 декабря 2017
Ответ дляЛедиДи
Я не прошу пооверять мою грамматику. Я задала вопрос.
А я ответила
Бибер-анонимер 07 декабря 2017
Ответ дляПрестидижитатор
У нас сдают добровольно. Сумма 40грн если один ребенок и 20грн если два и более. Сдают меньше половины, и еще умудряются звонить в районо. Задрали уже. Все им должны. Это Ваши дети, и только Вы должны обеспечивать их.
Серьезно?
А мне вот интересно, другие бюджетные организации тоже сами себе все обеспечивают?
Я 5 лет проработала в бюджетной организации и даже представить себе не могу, что бы руководство нам предложило самим себе ручки купить, или бумагу, или на счет наших з/п ремонт в саузле сделать.
Так почему школам можно?
Типа для детей?
А для детей ли? Или для своих карманов?
автор ЛедиДи 07 декабря 2017
Сдать по 50 грн. Ладно. Но сдавали с начала учеб.года на шкафы для деток 14 тыс.
И в первом классе 18. Тыс.
Сколько можно?
мадам Везувий 07 декабря 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Удалено администрацией...
Что значит хорошие?? Меня устраиваю обычные , соответствующие санитрым гостам стрнаны, за которые отвечает государтво . Я плачу налоги и категорически отказываюсь оплачивать то, что должно делать государство. Налогами я уже оплатила все ! Задрали такие ЭТОЖЕДЕТЯМ!!!!
Та никада в жизни 07 декабря 2017
Ответ дляПрестидижитатор
У нас директор и в районо выбивает на глобальные ремонты. Окна меняют в спорт залах, туалеты делают стояками, линолеум меняют на этажах. Но на более мелкие нужды, все равно надо собирать. Не будет же она на каждый сломаный кран бежать в районо.
На мелкие нужды деньги тоже выделяются, на сайте Освітня карта в отчетах есть пункт Побутові потреби і дріб´язок- это как раз бытовая химия, краны и т. п. Только эти деньги где-то растворяются
графиняВишенка 07 декабря 2017
звоните в раено, только пока вы звонить будете, ваш ребенок попку вытирать будет моей туалетнлй бумагой и ручки мыть моим мылком. Ах, да, вы ж ему все с собой даете
Та никада в жизни 07 декабря 2017
Родители, вы у себя на работе краны и унитазы за свои деньги покупаете? Ремонты тоже делаете? Или этим занимается все же организация? У меня стойкое ощущение, что РУО родителей за лохов держит, а родители и рады стараться
Престидижитатор 07 декабря 2017
Ответ дляграфиняВишенка
звоните в раено, только пока вы звонить будете, ваш ребенок попку вытирать будет моей туалетнлй бумагой и ручки мыть моим мылком. Ах, да, вы ж ему все с собой даете
Цитата:
звоните в раено, только пока вы звонить будете, ваш ребенок попку вытирать будет моей туалетнлй бумагой и ручки мыть моим мылком. Ах, да, вы ж ему все с собой даете
мадам Везувий 07 декабря 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Родители, вы у себя на работе краны и унитазы за свои деньги покупаете? Ремонты тоже делаете? Или этим занимается все же организация? У меня стойкое ощущение, что РУО родителей за лохов держит, а родители и рады стараться
Ну, вот на таких лохах яжематерях и выезжают.
Меряю линейкой 07 декабря 2017
Ответ дляПрестидижитатор
У нас директор и в районо выбивает на глобальные ремонты. Окна меняют в спорт залах, туалеты делают стояками, линолеум меняют на этажах. Но на более мелкие нужды, все равно надо собирать. Не будет же она на каждый сломаный кран бежать в районо.
На каждый сломаный кран - закладывается определенная сумма.
Грамотное распределение бюджета
Меряю линейкой 07 декабря 2017
Ответ дляПрестидижитатор
У нас сдают добровольно. Сумма 40грн если один ребенок и 20грн если два и более. Сдают меньше половины, и еще умудряются звонить в районо. Задрали уже. Все им должны. Это Ваши дети, и только Вы должны обеспечивать их.
Вы правильно написали - обеспечивать их (своих детей). Но не гос. учреждение.

В данных спорах - хороша поговорка:
Простота хуже воровства

Хотите нести деньги - несите. Но не стоит терроризировать тех у кого голова на плечах
автор ЛедиДи 07 декабря 2017
Ответ дляграфиняВишенка
звоните в раено, только пока вы звонить будете, ваш ребенок попку вытирать будет моей туалетнлй бумагой и ручки мыть моим мылком. Ах, да, вы ж ему все с собой даете
Туалетная бумага? Хаааа.
Я устала на шкафы сдавать 1 класс 18000 грн.
5 класс 14000грн.
Как вам суммы?
tygress 07 декабря 2017
Не знаю, как в других городах, в Днепре куча школ не использует выделенных на нее денег. Не осваивают и половины бюджета. Проще с родителей содрать, чем официально все получить
Меряю линейкой 07 декабря 2017
Ответ дляграфиняВишенка
звоните в раено, только пока вы звонить будете, ваш ребенок попку вытирать будет моей туалетнлй бумагой и ручки мыть моим мылком. Ах, да, вы ж ему все с собой даете
У Вас явные проблемы с головой
Очень добрый аноним 07 декабря 2017
Ответ дляЛедиДи
Туалетная бумага? Хаааа.
Я устала на шкафы сдавать 1 класс 18000 грн.
5 класс 14000грн.
Как вам суммы?
С человека?
автор ЛедиДи 07 декабря 2017
С класса. Но всё равно....покупать мебель так ещё и фонд школы? Меня просто порвало
Все знаю вдоль и поперек ) 07 декабря 2017
Ответ дляtygress
Не знаю, как в других городах, в Днепре куча школ не использует выделенных на нее денег. Не осваивают и половины бюджета. Проще с родителей содрать, чем официально все получить
Согласна с вами. Гораздо проще собрать дань и не париться, ведь еще и отчитываться не надо . В нашей школе проблема узнать расчетный счет школы,собенно потокает этому род.комитет . 1-й класс а уже бежать оттуда хочется.
tygress 07 декабря 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Согласна с вами. Гораздо проще собрать дань и не париться, ведь еще и отчитываться не надо . В нашей школе проблема узнать расчетный счет школы,собенно потокает этому род.комитет . 1-й класс а уже бежать оттуда хочется.
У нас есть аквтивисты, которые выкладывают деньги выделенные на школы. Вот на нашу бывшую выделено 3 млн на забор в конце прошлого года - забор старый до сиъ пор.
Просили окна новые в класс у родителей - мы предложили пойти к местному депутату - классная перепугалась до смерти, говорит - не надо, директор будет ее ругать. Значит бабло выделено, но где неизвестно оно.
Сейчас в новой школе месяц - гимназия. Оплата 700 грн в год на расчетный счет - можешь платить как хочешь
Все знаю вдоль и поперек ) 07 декабря 2017
Ответ дляtygress
У нас есть аквтивисты, которые выкладывают деньги выделенные на школы. Вот на нашу бывшую выделено 3 млн на забор в конце прошлого года - забор старый до сиъ пор.
Просили окна новые в класс у родителей - мы предложили пойти к местному депутату - классная перепугалась до смерти, говорит - не надо, директор будет ее ругать. Значит бабло выделено, но где неизвестно оно.
Сейчас в новой школе месяц - гимназия. Оплата 700 грн в год на расчетный счет - можешь платить как хочешь
У нас то делается из бюджета. В прошлом году утеплили школу. В этом году ремонт столовой + замена оборудования. Депутаты выделили денег на спорт-площадку, делать начали.
Но нет денег в столовую на новые столешницы которые стоят уже больше месяца. Деньги от класса именно требуют, причем наличными. И конечно же каждый месяц фонд школы и обязательно до 15 числа оплатить!. На сайте школы есть отчеты но нет ни одного документа. А отчеты типа: вывоз мусора - 5000 грн, какого мусора непонятно, это оплата за 1 раз или за 3 мес. тоже не понятно.