И.О. человека• 11 декабря 2017
Девочки, как думаете, лучше взять щенка мальчика или девочку?
дДля семьи. Во двор. Порода Алабай.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 декабря 2017
девочку.
Ну, блин, и породу Вы подобрали)))
Я сама обожаю алабаев, чисто эстетически, но они жестяк, конечно)))
Ну, блин, и породу Вы подобрали)))
И.О. человека
• 11 декабря 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
девочку.
Ну, блин, и породу Вы подобрали)))
Почему? Мы пока не купили. Может передумаем на немца.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 декабря 2017
Ответ дляИ.О. человека
почему?)))
почитайте характеристики и реальные случаи.
Такую породу нельзя оставлять на самотек и саморазвитие.
Эту породу нужно дрессировать не по-детски.
Девки просто покладистее (выше уже писали)
Кобели дурноватые и непредсказуемые. Постоянно ’ежовые рукавицы’ нужны.
Дерево береза• 11 декабря 2017
Я бы взяла Сена . Вид грозный, лает басом, но справится с ним не опытному собачнику легче.
Глаголица• 11 декабря 2017
У нас девочка 9 лет. Детей любит.Хороший охранник и верный друг. За семью не раздумывая отдаст жизнь, но за палкой бегать не будет 100%. Но конечно нужно воспитывать, чтобы чувствовала все таки кто хозяин.
Глаголица• 11 декабря 2017
И обязательно чтобы никакой не метис (перевертень) генетика страшная вещь.
Катька Пушкарева• 11 декабря 2017
Суки азиатки более чуткие охранницы чем кобели.
Кобели, как и во всех породах, более упрямые, своенравные, самоуверенные.
Самое главное чтобы щенок был от хороших родителей с адекватной психикой. Иначе будет неважно сука или кобель, будет беда.
Кофр для ноги• 11 декабря 2017
Но вообще собака такая, непростая. В знакомом монастыре - в лесу, там человека 3-5 постоянно живут, они таких постоянно для охраны берут. А в семью.... Это так дрессировать нужно..