И.О. человека• 11 декабря 2017

Девочки, как думаете, лучше взять щенка мальчика или девочку?

дДля семьи. Во двор. Порода Алабай.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 декабря 2017
девочку.

Ну, блин, и породу Вы подобрали)))

Я сама обожаю алабаев, чисто эстетически, но они жестяк, конечно)))

Непонятно• 11 декабря 2017
мда... в этой породе лучше сук.
автор И.О. человека • 11 декабря 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
девочку.

Ну, блин, и породу Вы подобрали)))

Почему? Мы пока не купили. Может передумаем на немца.
lisiz• 11 декабря 2017
Девочки более послушные, аккуратные и покладистые, но с пацанами веселей. Кобеля больше дрессировать нужно, что бы он чувствовал, что не он хозяин, иначе на голову залезет.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 декабря 2017
Ответ дляИ.О. человека
почему?)))
почитайте характеристики и реальные случаи.
Такую породу нельзя оставлять на самотек и саморазвитие.
Эту породу нужно дрессировать не по-детски.

Девки просто покладистее (выше уже писали)
Кобели дурноватые и непредсказуемые. Постоянно ’ежовые рукавицы’ нужны.
Дерево береза• 11 декабря 2017
Я бы взяла Сена . Вид грозный, лает басом, но справится с ним не опытному собачнику легче.
Глаголица• 11 декабря 2017
У нас девочка 9 лет. Детей любит.Хороший охранник и верный друг. За семью не раздумывая отдаст жизнь, но за палкой бегать не будет 100%. Но конечно нужно воспитывать, чтобы чувствовала все таки кто хозяин.
Глаголица• 11 декабря 2017
И обязательно чтобы никакой не метис (перевертень) генетика страшная вещь.
Катька Пушкарева• 11 декабря 2017
Суки азиатки более чуткие охранницы чем кобели.
Кобели, как и во всех породах, более упрямые, своенравные, самоуверенные.
Самое главное чтобы щенок был от хороших родителей с адекватной психикой. Иначе будет неважно сука или кобель, будет беда.

Кофр для ноги• 11 декабря 2017
Но вообще собака такая, непростая. В знакомом монастыре - в лесу, там человека 3-5 постоянно живут, они таких постоянно для охраны берут. А в семью.... Это так дрессировать нужно..