Не умею мерить• 13 декабря 2017
Тайный санта в школе. Ваше отношение?
Инициатива чисто классного руководителя в обязательном порядке. В прошлом году моя дочь и еще одна девочка подарки не получили, хотя свои добросовестно подарили, мы с дочкой ходили, выбирали подарок, упаковывали красиво, по новогоднему. Тогда учительница отморозилась, типа не все еще доросли, раз не все подарили и проч. И в этом опять - на 19 декабря Тайный Санта, уже дали бумажку, кому дарить подарок. Лично я против. Конечно, подарок дочка принесет, чтобы тот, кто ей попался, не пострадал. Но кому это надо?? что это за мода? У кого то еще проводится подобное в школе?
РозаЛюксен• 13 декабря 2017
моей дочери нравится. пусть играют. родители решили, что подарки до 50грн. все довольны)
Не умею мерить
• 13 декабря 2017
Ответ дляРозаЛюксен
а у вас подарки все получают? нет таких, кто без подарка остался?
Не умею мерить
• 13 декабря 2017
Ответ дляfreedom_2015
была тут такая тема,ваша ? по мне в школе этому не место.
нет, не моя. Значит, не только у нас такая ситуация.
Кто крайний?• 13 декабря 2017
Прошлогодняя ситуация, смотрю вашу учительницу ничему не научила. Хочет конфликтов, детских слез и обид и в этом году. Закупили бы всем одинаковые недорогие подарки и не морочили бы голову с этим обменом.
freedom_2015• 13 декабря 2017
Ответ дляНе умею мерить
в прошлом году была,неприятная ситуация( может в этом году вашей дочке повезет и попадется нормальный родитель с ребенком .
Кашка-маняшка• 13 декабря 2017
Я против
Очень обидно детям, когда они остаются без подарка или получают хуже чем другие
Детские_Будут?• 13 декабря 2017
ну так учительнице надо голову включить. провести беседу, озвучить что была неприятная ситуация и озвучить бюджет подарка. Если все согласны - ок. Все приносят до 18 числа. если кому-то нет - то не устраивают тайного санту
Раздражевская• 13 декабря 2017
у нас в школе есть, в качестве подарков - сладости
детям нравится, правда, у некоторых два-три подарка, у кого-то только один. но это уже зависит от коммуникабельности ребенка (один подарок. чью фамилию вытянешь, дальше по желанию).
в прошлом году подарок не получил один мальчик - но с ним действительно никто не хочет общаться: странный, агрессивный. в этом году от родительского комитета купили ему гуливерку, чтобы еще больше не обозлился.
уже два года на работе такое проводят перед корпоративом - очень круто и весело, кто-то сладости получает, кто-то открытку со стишком, кто-то губозакаточную машинку
РозаЛюксен• 13 декабря 2017
у нас все четко. каждый ребенок вытягивает себе ’друга’ и поздравляет. все отлично)
Кашка-маняшка• 13 декабря 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Ну вот и у нас так было, только одним подарили наушники, книги, настольные игры, а моему шоколадку...
Не умею мерить
• 13 декабря 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Так у нас тоже. Но в прошлом году не все принесли. Кто не принес - неизвестно. Да, по сути, и неважно. Дети еще не готовы, они же не сами покупают, должны купить родители. Кто то не купил, забыл, забил... Считаю, что в школе этому не место. Но в вайбере никто из родителей меня не поддержал.
Кукуша• 13 декабря 2017
Не место этому в шклое! По сути это родители подарками обмениваются, а чадо ну никак на выбор повлиять не может, да и понятия о прекрасном у всех родителей разные и обиды всегда будут и проблемы, это аксиома.
Фамильная фондюшница• 13 декабря 2017
У моей дочки в прошлом году происходило все следующим образом - все дети принесли подарки, учительница положила их в мешок. Потом каждый ребенок засовывал руку в мешок и нащупывал себе подарок. Все были с подарками)
Бокс-орун• 13 декабря 2017
Ответ дляДетские_Будут?
у нас на работе тайный санта. Весело очень!
А я никогда не участвовала. Кого хочу и так поздравлю.