ЮЮЛЛЯЯ• 13 декабря 2017

Чи якісні ліки в Єгипті?

Які ціни на ліки в Єгипті ? Чи варто прикупити щось для себе (маємо двох діток, які часто хворіють). Можливо хтось поратидь від горла, соплів, якісь вітаміни і тд. Буду вдячна за відповіді.
tourdream• 13 декабря 2017
В Египте действительно качественные лекарства, т.к. подделки у них запрещены и за них очень строгое наказание.
Из опробаванного на себе и ребенке: megafen n (противо восполительное), duricef (антибиотик широкого спектра действия), okumetyl, audax (ушные капли, просто спасение при отите)
Еще из лекарств из Египта везем: кальций в таблетках, iridina ’голубые капли’ для глаз, excedrin (анальгетик), фастум - гель, ketolac (обезбаливающее), фенистил (антигистаминное, намного эффективнее, чем у нас).
Средняя цена препаратов около 1$. Покупать выгодно и по фиксированным ценам можно только в государственных аптеках, типа сети el ezaby pharmacies

sorrik• 13 декабря 2017
Ответ дляtourdream
А как провозите,нам гид говорил неоднократно что чеки сейчас не дают аптеки и соответственно запрещено
tourdream• 14 декабря 2017
Ответ дляsorrik
Египетские гиды любят рассказывать всякие страшилки.
В государственных аптеках чеки дают и картой можно рассчитаться.
Везем в багаже, как личную аптечку. Египетским таможенникам вообще все равно, что Вы будете вывозить, кроме того, что к вывозу запрещено (кораллы, исторические ценности и т.п.)
Mariya.s• 14 декабря 2017
Автор, обращалась по страховке несколько раз в Египте -признаюсь, приятно удивлена местной медициной, качеством и быстрым действием лекарственных препаратов. Пришла к выводу, что туда как раз большой чемодан наших лекарств возить не обязательно, да и наши препараты в местных условиях оказались малоэффективными, сейчас беру стандартный минимальный набор. Я не врач, чтобы рекомендовать тот или иной препарат, у каждого свой индивидуальный случай и симптомы, поэтому просто на заметку- сироп Congestal. А вообще, часто и агенты в рекламных турах, и туристы выделяют время на шоппинг по аптекам в Турции и Египте- везут с собой).