Говорю-балакаю• 08 июля в 21:28
Просроченные права и поездка за границу
Девчата, может, кто сталкивался с таким вопросом. В Украине все действие военное положения можно ездить с правами, у которых закончился срок действия. Может, кто-то знает, возможно ли с такими правами на машине на неделю поехать за границу? Или там такой вариант не прокатит? Может, кто-то в курсе и у кого-то знакомые так ездили и их выпускали на границе?
Говорю-балакаю
• 08 июля в 21:30
Ответ длязахідний_діалект
Як це протерміновані?
Выдавались первые на два года, у них закончился срок действия. На новые пока заменить не могу.
західний_діалект• 08 июля в 21:31
Ответ дляГоворю-балакаю
Чому не можете?
Наверняка• 08 июля в 21:36
Нет, конечно.
Я скажу вам больше- для других стран уже часто нужны международные права - книжечка.
Сама сделала такие за +- 350 грн.неделю назад.
А до этого поменяла те, что на 2 года дают на новые на 30 лет.
Просроченные права это = отсутствие прав.
В моей стране ЕС это 1000 евро штраф и изъятие машины ...
Не шутите с огнём.
99%, что будут огромные проблемы у вас с этим
Не шутите с огнём.
Говорю-балакаю
• 08 июля в 21:32
Ответ дляНаверняка
Нет, конечно.
Не шутите с огнём.
Спасибо большое! В принципе так и думала, но решила уточнить, а вдруг:) Спасибо
Наверняка• 08 июля в 21:34
Ответ дляГоворю-балакаю
С чего бы это вдруг.
Уже даже паспорта загран продлять с 2025 нельзя.
Только новые делать.
Все уже стало строго
Только новые делать.
Все уже стало строго
західний_діалект• 08 июля в 21:37
Ответ дляГоворю-балакаю
Так протерміновані і у нас не діють
Говорю-балакаю
• 08 июля в 21:37
Ответ длязахідний_діалект
Так протерміновані і у нас не діють
Действуют на все время военного положения и еще месяц после окончания действия военного положения
західний_діалект• 08 июля в 21:38
Ответ дляГоворю-балакаю
Ні не діють
Наверняка• 08 июля в 21:38
Ответ дляГоворю-балакаю
А почему не можете заменить?
Я заказала и оплатила новые онлайн через Дию.
На следующий день права были готовы к выдаче.
Можна их и почтой отправить на любое отделение в Украине.
Вообще сложностей нет
Говорю-балакаю
• 08 июля в 21:39
Ответ длязахідний_діалект
Ні не діють
В военное время правила изменились. После введения военного положения в правительстве разрешили использовать просроченные водительские права, если их срок годности истек уже после 24 февраля 2022 года.
Сейчас водителей не штрафуют за права, у которых истек срок. С такими правами можно ездить до конца военного положения.
Мозговая пилочка• 08 июля в 21:41
Ответ дляГоворю-балакаю
Ні
Говорю-балакаю
• 08 июля в 21:48
Ответ дляНаверняка
А почему не можете заменить?
Вообще сложностей нет
Если на временных правах не больше двух штрафов, то да, легко поменять. А если три, то уже пересдача. А у меня еще и один только мой штраф, а два - чужие, давала машину человеку ездить. И не смогла в течение 15 дней оспорить, что это штрафы другого человека, там даже на фотофиксации скоростной камеры было видно, что не я за рулем сижу. Я просто не знала, что только 15 или 16 дней на подачу заявки на перевод штрафа на другое лицо. Штрафы-то потом, понятное дело, все оплатили. А для меня пересдача сейчас это целое дело. И определенная головная боль, начиная от ’успеть выловить талончик’ до найти время не только теорию, но еще и вождение побежать сдать.
Тантрический кекс• 08 июля в 21:59
Ответ дляМозговая пилочка
Ні
Да.Просроченные права даже в странах ЕС на временной защите действительны.
Мозговая пилочка• 08 июля в 21:59
Ответ дляТантрический кекс
Ні
Все і одразу• 08 июля в 22:00
Ответ дляГоворю-балакаю
Не пропустят
Тантрический кекс• 08 июля в 22:00
Ответ дляМозговая пилочка
Ні
Вы спорите ради спора?Или упрямства?
Мозговая пилочка• 08 июля в 22:03
Ответ дляТантрический кекс
Вы спорите ради спора?Или упрямства?
Я не спорю . Не дійсні . Про що тут спорити?
Обижулька• 08 июля в 22:08
Ответ дляГоворю-балакаю
Може це на території України дійсне посвідчення, а закордоном ні
Тантрический кекс• 08 июля в 22:12
Ответ дляМозговая пилочка
Ось відповідь одного з департаментів Бельгії))
Тантрический кекс• 08 июля в 22:13
Ответ дляМозговая пилочка
Гугл отключили?)
Стильна штучка• 09 июля в 08:13
Ответ дляГоворю-балакаю
Наскільки знаю, зараз через дію це можна зробити
Реанимация• 09 июля в 08:36
Ответ длязахідний_діалект
Так протерміновані і у нас не діють
діють до кінця військового стану на території України, за кордон звісно з таким посвідченням їхати не можна.
Реанимация• 09 июля в 08:36
Ответ дляСтильна штучка
У неї 3 штрафи, а це перездача, через дію вона ніяк не замінить.
Стильна штучка• 09 июля в 08:37
Ответ дляРеанимация
Я вже прочитала