САМ_ТАКОЙ• 15 декабря 2017

Йодомарин + вітамін Д3 для дитини

Сьогодні, свої дочці котрій 2 роки, на зап"ясті зробила сітку із йоду, щоб перевірити, чи вистачає в її організмі йоду. Сітка через 2 год. зникла, а отже йоду недостатньо.
Щоб не стояти в багатогодинній черзі до педіатра із цим питанням, звернуся до вас.
Чи можна поєднувати Аквадетрим ( віт. Д3 ) із Йодомарином? В якій дозі ви даєте своїй дитині?
После шести ни-ни• 15 декабря 2017
По сути не скажу, но посоветую заменить Аквадетрим на Вигантол. Из водного раствора Аквадетрима витамин Д испаряется. В Вигантоле, в масле, хранится долго

Ромашка_Бегемотовна• 15 декабря 2017
Исчезновение через 2 часа Вы считаете недостатком йода? Первый раз слышу, чтобы с 2-х лет недостачу йода таблетками добавляли. Анализы для этого сдают.
P.S. сама с заболеванием ЩЖ и 2-е маленьких детей.
Ромашка_Бегемотовна• 15 декабря 2017
У детей все в норме!
Даю Вигантол
Я_канеша_извиняюсь• 15 декабря 2017
Относительно йода - почитайте для начала про передозировку. Ваш ’метод определения’ - глупость. Испарение йода с кожи не зависит от его содержания в крови.
Дозировка других детей вам не подойдет. Рассчет делайте исходя из веса ребенка и с благословения врача. Про передозировку витамина Д тоже почитайте.
Страхованная• 15 декабря 2017
Сдайте анализ на йод.Сдаеться моча.И к врачу, не играйте в рулетку.Сама с больной щитовидкой