Сижуревувшоке• 16 декабря 2017
Как поступить?
У меня ситуация с покупателем на ОЛХ доходит до конфликта...
7 числа у меня купили комбез детский наложным платежом.( Скажу сразу,что все точные замеры по размерам у меня есть в обьявлении)
Товар получен,деньги я получила.
Но покупатель сомневается,что если ребёнок на см 10 подрастает,то будет им мал комбинезон.
Предлагаю обменять на размер больше,даю адресс,куда отправить и пишу ,что когда получу и посмотрю товар ,сразу отправлю второй покупателю,но большего размера.
Естественно я должна посмотреть его,так как уже неделю он был у покупателя,проверить все ли бирки на месте,нет ли загрязнений...( цена его 1850 грн)
Покупатель категорически против мне его отправить,говорит ,что боится остаться без денег и без комбеза.( хотя у меня аккаунт с 2013 года и все объявления с бесплатной доставкой. + ко всему я дала ссылку на свой магазин с отзывами обо мне,как продавце)
Она мне хочет отправить его наложным платежом,чтоб я его получила и потом уже отправила следующий ей тоже наложкой.
Но я не согласилась,так как мне зачем такие манипуляции с этими наложками? Я просто получу и отправлю другой... Всегда так делаю...
Ответила покупателю,что если она хочет,я обменяю на моих условиях,а если нет,то сделку считаю завершенной,так как она получила товар наложенным платежом и у неё была уже возможность вернуть товар,если он не подходит.
Скажу честно,что после нескончаемой переписки и обвинения меня в том,что я не знаю правил торговли,у меня уже вообще нет никакого желания делать этот обмен!
Вообщем ,как бы вы поступили?
Товар получен,деньги я получила.
Вообщем ,как бы вы поступили?