КаРаКаТиЦа• 21 декабря 2017
Отец забыл сына в детском саду
Как тут у нас любят советовать- оставить детей папе, что б знал ?
19 декабря около 21:20 в Шевченковский отдел полиции поступила информация от воспитателя детского сада о том, что родители не забрали домой своего трехлетнего сына.
Как рассказали в отделе коммуникации ГУНП в Харьковской области, не дождавшись родителей, женщина поехала домой, где живет ребенок, но никого там не нашла. Она с мальчиком вернулась в детсад.
На вызов в садик прибыл экипаж патрульной полиции. Полицейские опросили воспитательницу и отвезли ребенка в больницу.
Как высянилось, мальчик живет с отцом. Местонахождение матери неизвестно. Мужчина объяснил, что крепко заснул и не забрал сына из детского сада.
В отношении отца планируют составить административный протокол по ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, что их заменяют, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Сижу на стуле• 21 декабря 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
и во сколько вы забрали? неужели тоже после 21?
школа до 15.30, забрала в 18. примерно тоже самое, что садик до 19, забрать после 21.
Иванка Бур• 21 декабря 2017
Тю, у меня муж недавно тоже проспал, не слышал будильник, не слышал звонков. Я тогда на работе была, вообщем далеко. Он поздно пришёл после ночной смены и попросил подстраховать его и набрать по тел. на всяк случий. Так я его пыталась 2 часа разбудить по тел, без полезно, уже начала обзванивать всех знакомых кто сможет забрать малого с сада, никто не может, одна отморозилась, сказала что она устала и ей леньки одевать своего малого и идти забирать моего, хоть живет ближе всех (1,5 мин ходьбы), вот так. Одна только согласилась прийти и разбудить моего спящего мужа, она живет в соседнем доме, в дверь долго трезвонила. У воспитателя паника аж на целых 20 мин позже забрали чем положено, грозилась мне по тел. что оставит его одного а сама уйдет домой.
КаРаКаТиЦа
• 21 декабря 2017
Ответ дляСижу на стуле
ну не совсем на мой взгляд- 18 это не 21. Все таки сидеть воспитателю с ребенком до 21 и думать, где ж родители ночью шарятся?
Банан-барабан• 21 декабря 2017
Ответ для звездная галактика
тю. меня году так в 80 папаня из сада не забрал. трагедия прям. тогда были ночные группы. мама пригналась в 21 час и забрала
+1000
и мой
Но своего мужа за такое бы убила))))
и мой
Но своего мужа за такое бы убила))))
Сижу на стуле• 21 декабря 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
ну так вы ж про ответственность начали.
Какая разница в ответственности если проспал?
и я мать, даже не отец.
КаРаКаТиЦа
• 21 декабря 2017
Ответ дляСижу на стуле
ну так вы ж про ответственность начали.
и я мать, даже не отец.
ответственность для меня в том, что заранее надо продумать, понимая, что тебе забирать ребенка- завести будильник, не отключать звук на телефоне, попросить подстраховать жену, мужа, бабушку и тп(ну например, если заболел и проваливаешся в сон)
Птица Говоруша• 21 декабря 2017
в нашей группе был случай - родители ребенка развелись и определили дни, когда сын у папы, а когда у мамы. так вот, в этот вечер должен был забирать папа, а его по работе отправили в другой город из которого он не успевал вернуться до закрытия сада. А мама сказала - твоя очередь, ты и решай свою проблему. и не пришла за сыном. воспитатель сидела, ждала до 23 часов, пока папа доедет и заберет ребенка.
НашлаПерепискуМужа• 21 декабря 2017
Ответ дляНалетчица Муся
Вероятно да. Если не брал телефон, то она испугалась и позвонила копам... бедный ребёнок(((
По инструкции воспитатель обязана вызвать полицию, а не шастать с ребенком. Все правильно.
Сижу на стуле• 21 декабря 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
вы понимаете, что может он и завел будильник, не отключил звук? Но просто не услышал?
Одно дело если он постоянно не забирает из садика, но тогда все и так в курсе, что такое может быть и совершенно другое, если это случайно получилось один единственный раз.
Мааарковная• 21 декабря 2017
я однажды проспала, водила сына в группу с 9 до 12. Отвела, вернулась и легла досыпать, я по ночам до поздна работаю) меня воспитательница звонком разбудила, стыдно конечно было, но всякое бывает...
КаРаКаТиЦа
• 21 декабря 2017
Ответ дляСижу на стуле
может и так. Надеюсь папе этому будет урок.
я б мужа растерзала, и себя б загрызала, если б ребенка так проспала забрать
соева-сысоева• 21 декабря 2017
и что)
я вот однажды ребенка не в школу привела, а на Новую почту. и с чувством выполненного долга собралась уходить.
Багиня• 21 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
и что)

Застряла• 21 декабря 2017
Ответ дляАнтиТроль
Папа вот спецом не забрал, устал ,заснул. Ркбенка жалко, что мамы нет, вернее что такая мама
+++
Мечты сбываются• 21 декабря 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Странно почему воспитательница не позвонила родителям, ведь у них есть номера, а сразу пошла домой?
Да дура какая-то или отмстить хотела, устроила кутерьму.
Знакомая воспитательница рассказывала, как у нее в группе забыли девочку. На 3 дня. Она ее домой забирала, потому что все эти вызовы милиции и проч - травма для ребенка. Потом пришли родители и забрали. Даже не сказали ничего. Она была в шоке. Так и не узнала в чем дело. Родители - не алкаши.
Ищу-брожу• 21 декабря 2017
А вот почему никто не пишет про воспитателя? А вы знаете. что после 18.00 (или 19.00) время воспитателю никто не оплачивает? а вы знаете такие варианты: забыл забрать, застрял в сугробе через день. И невсегда извинятся. Обычно следует родительское возмущенное: а вы видели пробки на дорогах?!
Ищу-брожу• 21 декабря 2017
Ответ дляМечты сбываются
Нормально да? и таких случаев - тысячи.
Мечты сбываются• 21 декабря 2017
Ответ дляИщу-брожу
Нормально да? и таких случаев - тысячи.
Может, и не нормально, но милиция - не место для ребенка, даже если его папа безответственный. Повторюсь, случаи с алкашами в расчет не берем.
Моя знакомая, бывало, не успевала за ребенком, звонила воспитательнице, та к себе домой вела. Она ей потом доплачивала.
Не всегда жизнь идет по плану.
Ируся-пуся• 21 декабря 2017
ну и правильно. папашки безответственные пусть раздупляются: собирался перед садом лечь спать - ставь будильник, а то прям лапуля такой
Анка-пулемётчица• 21 декабря 2017
тю ты, невестка воспитательница уже более 25 стажа, регулярно кого-то домой та такси за свои деньги завозит. Каждый год попадается такой контингент, что ’забывает’ ребенка забрать.
КаРаКаТиЦа
• 21 декабря 2017
Ответ дляМечты сбываются
Не всегда жизнь идет по плану.
вот в этой ситуации, как вы написали, как раз ответственный подход. Попросить, позвонить, доплатить
СкокоМнеДадите• 21 декабря 2017
Ответ для звездная галактика
Моего мужа почти так же)))мама думала что папа заберет,папа - что мама.встретились дома и поняли что сын в саду)))пришли в районе 21:00 и забрали в круглосуточной группе.
Сыро_Ежка• 21 декабря 2017
Из сада - то еще такое... Мой папа когда-то вез на санках моего брата маленького и вывернул. Заметил через квартал, что пустые саночки везет
Сижу на стуле• 21 декабря 2017
Ответ дляСыро_Ежка
у нас такое с соседкой было. Везла на санках малого из садика, он заснул и выпал из санок. Она только дома обнаружила. нашла его спящего где-то на полдороги из садика домой (а это километра полтора)
Сыро_Ежка• 21 декабря 2017
Ответ дляСижу на стуле
)))
Ребенок невозмутимый
Брат тоже сидел спокойно - выронили и выронили, подберут.
Ребенок невозмутимый