Я не Тролль• 11 сентября 2013

А Вы уже задумываетесь о пенсии?

Здравствуйте.
Знаю, что здесь обитает очень много домохозяек - в этом статусе есть много плюсов, но есть и минусы. Например, пенсия светит в мин. размере, а может и вообще не светит - мало ли какие законы придумают к тому времени...
Вопрос вот в чем - задумываетесь ли Вы о своей жизни в пенсионном возрасте, что предпринимаете в этом направлении? Как Вы относитесь к не государственным организациям по пенсионному страхованию?
Очень интересно услышать Ваши мнения, т.к. не хочу в будущем обременять своих детей и позаботиться о своей пенсии уже сейчас.
Спасибо!
КучМала• 11 сентября 2013
Не работаю, но плачу в пенс. фонд,стаж идет таким образом.

40каградусная• 11 сентября 2013
Ответ дляКучМала
100% и так можно
Утренняя зорька• 11 сентября 2013
я столкнулась с этим вопросом примерно 7 лет назад.
не с моей пенсией
на тот момент имела 5-ти месячного ребенка и первого мужа. который попал под машину. кома-смерть.
стала я оформлять ребенку пенсию по потере кормильца.
но нам оказалось она не положена, потому что минимальный страховой стаж для лиц до 23 лет должен быть не менее 1 года. на день смерти ему было 21 год и 3 месяца.
а страхового стажа 10 месяцев наскребли еле-еле. с учетом недолгой учебы в вузе
пришлось оформлять одинокую маму. что минимум в 3 раза меньше, чем могли бы получать. а то и больше.
так сейчас бы я могла получать на ребенка 894 грн, а получаю 363.
автор Я не Тролль • 11 сентября 2013
Ответ дляУтренняя зорька
не с моей пенсией
Ужас Это просто насмешка, что можно купить ребенку на 363 грн? Еще раз убеждаюсь, что нужно заранее позаботиться о себе и детках
40каградусная• 11 сентября 2013
Ответ дляУтренняя зорька
не с моей пенсией
какой ужас...... соболезную. держитесь!
Утренняя зорька• 11 сентября 2013
Ответ для40каградусная
какой ужас...... соболезную. держитесь!
спасибо.
много лет прошло.
просто хотела сказать, что пенсия может понадобиться гораздо раньше.