Малая Налегке• 23 декабря 2017
Вы моете новогоднюю ёлку?
Живую. Ее же везут в грязном грузовике, валяют по земле. Раньше как-то об этом не думала, но увидела вчера, что пред тем как связать, ее хорошенько вытерли об землю.
ДваДваВосемь• 23 декабря 2017
Об землю? Со снегом надеюсь?
. А по теме. Нет. Не мою. Всегда были без грязи.

Малая Налегке
• 23 декабря 2017
Ответ дляДваДваВосемь
Об землю? Со снегом надеюсь?

У нас нет снега((( сегодня только пошел.
ОдинРазНадетое• 23 декабря 2017
Всегда мою, обычно сразу после покупки, потом она стекает и выношу на балкон. Но в этом году муж принес в сетке, помою уже перед тем как наряжать 30 декабря
ОдинРазНадетое• 23 декабря 2017
Ответ дляДваДваВосемь
Об землю? Со снегом надеюсь?

Это вам кажется, их когда поливаешь много чего смывается
Малая Налегке
• 23 декабря 2017
Ответ дляДваДваВосемь
Об землю? Со снегом надеюсь?

Ну да. Он. Же когда связывают, то гладко на землю и крутят ее.
ДваДваВосемь• 23 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
Обязательно. Даже не думала что есть люди которые не моют.
Не думала,что есть люди ,которые ОБЯЗАТЕЛЬНО моют елку
Малая Налегке
• 23 декабря 2017
Ответ дляДваДваВосемь
Вот я задумалась об этом и решила ее помыть, а муж у веска покрутил.
Девальвация• 23 декабря 2017
Наблюдала картину,когда в городе пшикали сосны и елочки работники .
Всегда покупаю елочку не на стихийном рынке.
Елку покупаем маленькую и мою ее в ванной т.к. ребенок аллергик.Вода очень грязная .
Девальвация• 23 декабря 2017
Ответ дляМалая Налегке
даже не в самй земле дело.
Осадки с пыльюи грязью на иголки оседают
Ранее не мыла , а теперь мою
вкусносися• 23 декабря 2017
Не мыла и не мою. Постоит пару дней покрасуется и на мусорку. Мы ж ее руками не трогаем и не облизываем
Шиворот Навыворот• 23 декабря 2017
Не представляю, как ее можно мыть. У нас всегда высокая и пушистая, она же смолой может испачкать ванную.
ПешитеБесАшипок• 23 декабря 2017
в детстве папа брал елку прямо в хозяйстве, они там чистые.
А у нас искусственная. Протираю веточки влажной тряпочкой. И ставлю поближе к НГ, на ветках и игрушках пыль накапливается.
Русалка на ветвях• 23 декабря 2017
У нас ёлки по 2,5 метра, так и мою в ванной в два захода. Раньше мыла на улице, возле парадного. На забор облокачивали и выносили воду 5-6 ведер.не представляю как не смыть всю эту пылищу с них. Они ж вначале в лесу стоят, все на них оседает, потом рубят и в машине грязной везут. Потом разгружают они на земле лежат кучей. И это тащить в дом???
ОдинРазНадетое• 23 декабря 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
ну не выше потолка?
Карусель-весель• 23 декабря 2017
А у нас на такой подставке специальной просто обтрушивают елки, чтобы лишние иголки обтрусились... а мы уже перед домом с ведра пару раз обмываем. Когда жили в Украине, перед подьездом в палисаднике обмывали. Но, я знаю, что многие не моют. мне чисто из-за детей приходится это проделывать, а так, может и не мыла бы.
Тут надолго• 23 декабря 2017
Ответ дляДваДваВосемь
ага)
я вот задумалась. вчера покупали, их привезли в грузовике, потом на снегу они повалялись. но не думала, чтобы помыть, как-то в голову не приходило) может и правда надо