Малая Налегке• 23 декабря 2017

Вы моете новогоднюю ёлку?

Живую. Ее же везут в грязном грузовике, валяют по земле. Раньше как-то об этом не думала, но увидела вчера, что пред тем как связать, ее хорошенько вытерли об землю.
Луковая• 23 декабря 2017
да, каждую иголочку
ДваДваВосемь• 23 декабря 2017
Об землю? Со снегом надеюсь?. А по теме. Нет. Не мою. Всегда были без грязи.
AnastasiaOmelia• 23 декабря 2017
Мы в частном доме,моем искусственную со шланга летом)
автор Малая Налегке • 23 декабря 2017
Ответ дляДваДваВосемь
У нас нет снега((( сегодня только пошел.
КлараЦеткин• 23 декабря 2017
да -зубной щеткой.Потом сушу феном
Бабка в тапках• 23 декабря 2017
да, стираю в машинке, вместе с трусами
Коко На Страже• 23 декабря 2017

и глажу
Мядуза аля моргонер• 23 декабря 2017
Мою,оставляю немного стечь в ванной и потом ставим.
ОдинРазНадетое• 23 декабря 2017
Всегда мою, обычно сразу после покупки, потом она стекает и выношу на балкон. Но в этом году муж принес в сетке, помою уже перед тем как наряжать 30 декабря
Опля Картопля• 23 декабря 2017
Обязательно. Даже не думала что есть люди которые не моют.
ОдинРазНадетое• 23 декабря 2017
Ответ дляДваДваВосемь
Это вам кажется, их когда поливаешь много чего смывается
автор Малая Налегке • 23 декабря 2017
Ответ дляДваДваВосемь
Ну да. Он. Же когда связывают, то гладко на землю и крутят ее.
Русалка на ветвях• 23 декабря 2017
Мою всегда .
ДваДваВосемь• 23 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
Не думала,что есть люди ,которые ОБЯЗАТЕЛЬНО моют елку
автор Малая Налегке • 23 декабря 2017
Ответ дляДваДваВосемь
Вот я задумалась об этом и решила ее помыть, а муж у веска покрутил.
Девальвация• 23 декабря 2017
Наблюдала картину,когда в городе пшикали сосны и елочки работники .
Всегда покупаю елочку не на стихийном рынке.

Елку покупаем маленькую и мою ее в ванной т.к. ребенок аллергик.Вода очень грязная .
автор Малая Налегке • 23 декабря 2017
Виска*
Девальвация• 23 декабря 2017
Ответ дляМалая Налегке
даже не в самй земле дело.
Осадки с пыльюи грязью на иголки оседают

Ранее не мыла , а теперь мою
вкусносися• 23 декабря 2017
Не мыла и не мою. Постоит пару дней покрасуется и на мусорку. Мы ж ее руками не трогаем и не облизываем
Шиворот Навыворот• 23 декабря 2017
Не представляю, как ее можно мыть. У нас всегда высокая и пушистая, она же смолой может испачкать ванную.
ПешитеБесАшипок• 23 декабря 2017
в детстве папа брал елку прямо в хозяйстве, они там чистые.
А у нас искусственная. Протираю веточки влажной тряпочкой. И ставлю поближе к НГ, на ветках и игрушках пыль накапливается.
Дон Пэдро• 23 декабря 2017
блин, никогда не думала, что ёлки моются.
Русалка на ветвях• 23 декабря 2017
У нас ёлки по 2,5 метра, так и мою в ванной в два захода. Раньше мыла на улице, возле парадного. На забор облокачивали и выносили воду 5-6 ведер.не представляю как не смыть всю эту пылищу с них. Они ж вначале в лесу стоят, все на них оседает, потом рубят и в машине грязной везут. Потом разгружают они на земле лежат кучей. И это тащить в дом???
ОдинРазНадетое• 23 декабря 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
ну не выше потолка?
Карусель-весель• 23 декабря 2017
А у нас на такой подставке специальной просто обтрушивают елки, чтобы лишние иголки обтрусились... а мы уже перед домом с ведра пару раз обмываем. Когда жили в Украине, перед подьездом в палисаднике обмывали. Но, я знаю, что многие не моют. мне чисто из-за детей приходится это проделывать, а так, может и не мыла бы.
волосатое стекло• 23 декабря 2017
Да,мою всегда. Она потом и пазнет сильнее и чистая.
волосатое стекло• 23 декабря 2017
*Пахнет
Приму в дар• 23 декабря 2017
как скучно я живу
Мама Карло• 23 декабря 2017
Всегда мою, она потом ещё и пааахнеееет
Тут надолго• 23 декабря 2017
Ответ дляДваДваВосемь
ага)
я вот задумалась. вчера покупали, их привезли в грузовике, потом на снегу они повалялись. но не думала, чтобы помыть, как-то в голову не приходило) может и правда надо