Без комплексов• 25 декабря 2017

Если отлучать ребенка от гв в 1.3 г., нужно переводить на смесь или нет?

Обычного питания ему наверняка не будет достаточно? Читала, что вообще до 2х лет ребенок должен быть на гв или на смеси, кроме обычной еды, естественно. Как у вас было?
Гуру троллинга• 25 декабря 2017
Не давала смесь совсем, к году уже меню было вполне обширное . С одним ребёнком свернули ГВ в 1,5, со вторым в 1,2

СиренаФеоктистовна• 25 декабря 2017
Отлучила в 1,4 очень легко. Ест обычную пищу, зачем смесь или ГВ???
Мама Чели• 25 декабря 2017
тоже в таком возрасте дочку отлучала,просто вместо груди ночью начала давать чай и все))
автор Без комплексов • 25 декабря 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Боже, как вы получили? У нас засыпания только с грудью. И вечером, после того как уснет, проснется и ’висит’. Вот и сейчас.
осень_осень_харашо• 25 декабря 2017
Давала уже молоко пить из чашки, йогурт и кефир
СиренаФеоктистовна• 25 декабря 2017
Ответ дляМама Чели
Ночью ничем не заменяла ГВ, начала спать лучше.
автор Без комплексов • 25 декабря 2017
Отлучили*
Гуру троллинга• 25 декабря 2017
Ответ дляМелочунь
Отлучили*
Если есть возможность, пусть ребёнка укладывается спать кто-то другой, а не вы. От вас пахнет молоком, вот он и ищет грудь постоянно.
автор Без комплексов • 25 декабря 2017
Сейчас ребенку 1.1, но я уже подумываю, как бы постепенно завершать... пока не представляю, как ему засыпать.

Сосулька• 25 декабря 2017
В полтора года отлучала. И пыталась приучить к молоку. Но где там. Молоком плевался с первого же глотка. Зато дала попробовать смесь - сразу понравилась. Так что у меня лет до трех пил смесь из чашки, пока постепенно приучала к вкусу молока. Сначала в молочных кашах, потом в молочных коктейлях.
СиренаФеоктистовна• 25 декабря 2017
Ответ дляМелочунь
Поменяли засыпание с грудью на засыпание с пустышкой в 1,2. Оставались только ночные и утренние кормления. Я укладывала с пустышкой, бабушка спала с ней до утра.Три ночи и все.Пустышку ввели в 1.2.))) Раньше не брала. Теперь будет сложность приучить засыпать без пустышки.
Муроводчица• 25 декабря 2017
в 11 мес отлучила от груди постепенно заменив обычным питанием. на ночь кефир и банан. ночью не даввла ни виду ни другие напитки.
Форточка• 25 декабря 2017
Главное не давать ничего ночью! Даже воды!
Потому что приучите - будете еще неск.лет не спать по ночам!
осень_осень_харашо• 25 декабря 2017
Ответ дляСосулька
А я сразу варила каши на молоке, так что без проблем
СиренаФеоктистовна• 25 декабря 2017
Ответ дляФорточка
+1000-
автор Без комплексов • 25 декабря 2017
Ответ дляГуру троллинга
Извините, но как его укладывать ? Он просто не умеет засыпать САМ. Именно не умеет, нужно учиться. В кроватку положешь, он встает. Укачивать ? Так к этому тоже приучать не хочется.
Однокомнатная кв, меня не видеть невозможно...
автор Без комплексов • 25 декабря 2017
Ответ дляФорточка
Да да, это я знаю, читала
СиренаФеоктистовна• 25 декабря 2017
Ответ дляМелочунь
Соску. И спать на кухню. Муж, бабушка в помощь на несколько ночей.
kataleya180• 25 декабря 2017
Можно без смеси . До года мой вообще никакого прикорма не ел . Только грудное молоко . Кормила грудью до 3 лет . После года - пюрешки из овощей варила , потом фрукты , потом уже кашки

Гуру троллинга• 25 декабря 2017
Ответ дляМелочунь
Придумайте ’ритуал’ для засыпания : чесать спинку, шептать на ушко, крепко обнимать и не давать шевелиться. Это то что действовало с моими детьми, может и вашему подойдёт.
КараПузовна• 25 декабря 2017
В 1,3 уже полноценное обширное детское питание - все молочные продукты, все виды мяса, каши, соки, рыба... Единственное, что , конечно, все менее жирное, на пару, самостоятельно приготовленное.
Какие могут быть смеси в таком возрасте мне не понятно. Зачем на химию переводить?
Муроводчица• 25 декабря 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
порекомендую метод который помог мне. отрежьте маленький кусочек от соски, через 3 дня ещё и тд... пока не останется сам корешок, ребёнку не будет удобно брать и он откажется сам, я ещё говорила что сося поломалась. у меня его на этот процес около 2 х недель. 1,5 дочери было.
автор Без комплексов • 25 декабря 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Это нужно к бабушке в гости будет ехать, наверное, чтоб отлучить. Рядом в городе никого нет. И квартира- студия.) Кухня с комнатой вместе ) только в ванной мне прятаться) да и муж не справится, я думаю
Aleksakievua• 25 декабря 2017
Ответ дляМелочунь
Балкон)
автор Без комплексов • 25 декабря 2017
Ответ дляКараПузовна
Как раз и не хочу переводить на смесь
СиренаФеоктистовна• 25 декабря 2017
Ответ дляМуроводчица
Спасибо ) я читала , про это фокус) . Утром легко отдает соску. Только отлучили, пусть месяц-два позасыпает с соской.
Котик-Пупсик• 25 декабря 2017
відлучайте зараз, якщо зубки не лізуть, згодом дитина привикне ще більше і почнуть лізти кутні 17-20 зубки

я відлучала в 11 міс, вже фактично не було молока , то носила в ночі на руках і мала бутилочку з соскою і теплою водою ,
кілька ночей і далі як прокидався, то рукою підколихувала малого, а не ліжко чи просто гладила

дитина в такому віці з молока отримує корисне хіба заспокоєння
Сосулька• 25 декабря 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
У меня изначально ел каши из коробок. Долго, очень долго плевался кашами на молоке.
Котик-Пупсик• 25 декабря 2017
Ответ дляМелочунь
як на мене це дуже травматично жля дитини, що і груди поділися і мама
СиренаФеоктистовна• 25 декабря 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Мама уложит спать, потом кто-то сменит на ночь . И так несколько ночей. Потом уйти от вечернего кормления будет проще.