ПочтальЁнша• 25 декабря 2017

Вопрос к кадровикам

Девочки, подскажите что такое номенклатура дел. Фирма 20 чел. Обязательно ли она нужна?Пришла на работу менеджером по персоналу. Ничего нет в ок. Все делаю с нуля. Спасибо отозвавшимся.
МинерАлочка• 25 декабря 2017
Советую прочитать перечень документов,что требует инспекция по труду.Вот с них и начинайте оформлять первичку

Ватный Пупс• 25 декабря 2017
Начните с оформления личных дел, журнала регистрации тр. книжек, штатного расписания.
автор ПочтальЁнша • 25 декабря 2017
Спасибо. Среди этого перечня нет номенклатуры дел. Так что не вести такое вообще? Как у остальных? Отпишитесь
автор ПочтальЁнша • 25 декабря 2017
Ответ дляВатный Пупс
Это уже сделала и кое что другое. Но вот что с этой номенклатурой дел делать?
Ватный Пупс• 25 декабря 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Не ведите. У вас 20 человек))) У нас 4500 и мы не ведем)
автор ПочтальЁнша • 25 декабря 2017
Ответ дляВатный Пупс
Спасибо))
Ищу-брожу• 25 декабря 2017
Я вела при численности чуть больше 500. Это нумерация дел, папок, по которым вы раскладываете текущие документы. У каждого наименования есть срок хранения. В этом и есть главная фишка.
Например, кадровые документы с большим сроком хранения - 75 лет, другие от 1 г и выше.
Есть документы , обязательные для сдачи в архив ( бухгалтерия, кадры).