11 сентября 2013

Организация СП. Поговорим?

Занималась СП года 2 назад. Тогда ставки были 25%, а то и 30%. Некоторые умельцы под видом СП продавали товар с почти 100% накруткой. И у них были клиенты, и немало. У меня у самой ставка по ТМ Lila была не меньше 40%, заказов было валом. Вот теперь, после двухгодичного перерыва, решила снова заняться СП, появилось свободное время. Промониторила объявления - и выпала в густой осадок. Редко 18%, в основном, 15% и 10%. И, О ЧУДО!!   СП БЕЗ СТАВКИ. " ПРОСТО +5грн ЗА ДОСТАВКУ КО МНЕ". Не буду афишировать это объявление.Но это еще не предел великого бескорыстия. "-5% ОТ ОПТОВОЙ ЦЕНЫ"  Да, я нашла и такие перлы!!  Автор держит всех за лохов или лохушка сама?   Вопрос, конечно, риторический. Можете теперь, как здесь пишут,   бросать в меня шапки.
P.S. Девочки, уважайте немного себя и свой труд.Удачных продаж.
Результат:
вже голосів: 81
41 (50.62%) Вы одобряете снижение ставок СП?
29 (35.8%) Вы хотели бы минимальную ставку СП 20%?
11 (13.58%) Вас устраивает ставка СП 15%?
AnnaAk 11 сентября 2013
с точки зрения покупателя - это хорошо, с точки зрения продавца в этом сегменте - плохо. Всегда и во всем есть довольные и недовольные. Может кому-то просто скучно дома сидеть :)
yanulka11 11 сентября 2013
Меня такое не устраивает, но конкуренты думают что они умные и сманивают клиентов понижая ставку, хотя в идеале ставка на один и тот же товар должна быть одинакова, тогда у клиентов будет выбор только там где есть его размер. Обидно что за море труда, вклад своих средств при выкупе и т.п. обесценивается.
verokobra 11 сентября 2013
Девочки! У меня тоже самое! Труд уважать нужно! Давайте ставки поднимем!

Хотя сейчас найдутся такие клавы, которые выставят специально 10% и будут кричать - ’у меня дешевле не всем киде!’ Вот что с такими делать??

Хотя...каждый выживает как может)))
Детская верхняя одежда 11 сентября 2013
Я с Вами согласна!!! По поводу Клав тоже,потому что я новичок на сайте и честно говоря от этого всего в шоке от клав в первую очередь.Такое впечатление сложилось, что люди здесь не работают ,а просто проводят время от нефиг делать.Фу, выговорилась
kristalw 11 сентября 2013
Девочки! Но ведь изначально смысл СП был не в том , чтобы заработать на нём деньги, а просто купить всем вместе товар дешевле, чем в магазине! Если подымать ставки, то люди пойдут опять покупать в магазины, где можно вещь померять, пощупать, за доставку не платить ...
ulsad98 11 сентября 2013
так можно и в магазин сходить, если накрутка 100% - или я не права?
verona-84 11 сентября 2013
никто не говорит о 100% накрутке, но ставка в 20% считаю оптимальной на цене 200-300 грн.
Я тоже сегодня видела СП +5% - ну собирайте, раз делать больше нечего... или +10 грн к цене смешно, ей Богу..
123ромашка 11 сентября 2013
Ответ дляkristalw
Девочки! Но ведь изначально смысл СП был не в том , чтобы заработать на нём деньги, а просто купить всем вместе товар дешевле, чем в магазине! Если подымать ставки, то люди пойдут опять покупать в магазины, где можно вещь померять, пощупать, за доставку не платить ...
+1000000
NastSky 11 сентября 2013
Ответ дляkristalw
Девочки! Но ведь изначально смысл СП был не в том , чтобы заработать на нём деньги, а просто купить всем вместе товар дешевле, чем в магазине! Если подымать ставки, то люди пойдут опять покупать в магазины, где можно вещь померять, пощупать, за доставку не платить ...
Тогда уж и нельзя говорить об СП20, СП30 и так далее, по такому принципу СП продавец создает один раз и для себя с минимальной ставкой, хотите присоединяйтесь, но и о рейтинге тогда и отзывах речи бы не шло, риск увеличился бы в разы
larisa1980 11 сентября 2013
Никто не говорит о накрутках 100% и более! Но 5% и меньше - это уже нонсенс.
verona-84 11 сентября 2013
Ответ дляNastSky
Тогда уж и нельзя говорить об СП20, СП30 и так далее, по такому принципу СП продавец создает один раз и для себя с минимальной ставкой, хотите присоединяйтесь, но и о рейтинге тогда и отзывах речи бы не шло, риск увеличился бы в разы
естественно! и о каком знании товара тогда может идти речь?
если я работаю с поставщиком уже 2 года, наверно я что-то знаю, знаю подводные камни, особенности, подход... а человек, который соберет единоразовое СП без ставки, что он может знать о товаре? что он может посоветовать, подсказать?
verona-84 11 сентября 2013
Ответ дляlarisa1980
Никто не говорит о накрутках 100% и более! Но 5% и меньше - это уже нонсенс.
это даже не нонсенс, это полный бред
NastSky 11 сентября 2013
Конечно сейчас начнется спор организаторов СП и покупателей, т.к. верно сказали изначально СП - это только цена опта плюс расходы, но то что мы здесь называем СП, не совсем совместная покупка тогда, а скорее услуги посредника, который берет на себя определенные обязанности и да зарабатывает на этом.
Давайте просто переименуем раздел СП в какой-то другой.
verona-84 11 сентября 2013
Ответ дляNastSky
Конечно сейчас начнется спор организаторов СП и покупателей, т.к. верно сказали изначально СП - это только цена опта плюс расходы, но то что мы здесь называем СП, не совсем совместная покупка тогда, а скорее услуги посредника, который берет на себя определенные обязанности и да зарабатывает на этом.
Давайте просто переименуем раздел СП в какой-то другой.
давайте, только тогда не грешите на оргов СП, которые впервые работают с поставщиком, что вам подсунули не тот товар, который вы ожидали.
Oksana3456 11 сентября 2013
Ну каждый САМ решает, какую ставку ставить..не так ли??..мы же-свободная нация))...и если продавца устраивает работать за копейки-то это ЕГО ЛИЧНОЕ ДЕЛО..я в СП никогда не учавствовала, вообще не понимаю-зачем брать на себя такую ответственность, ведь всегда найдется кто-то недовольный...
modnayasemya 11 сентября 2013
Я сегодня вот просто обалдела) Начну сначала: есть поставщик, у которого минимальный заказ 3 единицы товара. Одна девочка продаёт здесь с наценкой 15 грн. на единице, при покупке у неё 2 единиц - доставка за счёт продавца. Элементарные подсчёты: сумма за 2 единицы 410 грн. (она предлагала конкретные вещи, суммы закупки я знаю).Расходы продавца 4.10 грн.(1% при переводе денег)+ 10 грн. пересылка (беру грубо, пересылка не менее 20 грн. НП, за 2 единицы беру половину суммы)+ 20 грн. (подарочная пересылка покупателю)= 34,10 грн. При том, что прибыль 30 грн. Ну вот как такое может быть??? Понятно, что возможно она не 3 единички выкупает, а 10, но всё равно, остаётся 2 рубля... Молчу об оплате электроэнергии, телефона, интернета и компенсации того, что мама сутками в компе. Как себя можно так не уважать? Бизнесвуменши....
NastSky 11 сентября 2013
Ответ дляOksana3456
Ну каждый САМ решает, какую ставку ставить..не так ли??..мы же-свободная нация))...и если продавца устраивает работать за копейки-то это ЕГО ЛИЧНОЕ ДЕЛО..я в СП никогда не учавствовала, вообще не понимаю-зачем брать на себя такую ответственность, ведь всегда найдется кто-то недовольный...
Вот хотелось бы услышать продавцов которые работают за три копейки, ведь все мы знаем сколько времени и сил занимает организация СП и когда в итоге 10грн заработка, неужели только спортивный интерес или что это??
verona-84 11 сентября 2013
Ответ дляNastSky
Вот хотелось бы услышать продавцов которые работают за три копейки, ведь все мы знаем сколько времени и сил занимает организация СП и когда в итоге 10грн заработка, неужели только спортивный интерес или что это??
это альтруизм
verona-84 11 сентября 2013
все, убегаю, приду позже, обязательно почитаю))))))
Oksana3456 11 сентября 2013
и вообще покупать НОВЫЕ вещи на сайте скоро не будет смысла..я когда-то купила здесь шампунь+бальзам по 70 грн за шт...+доставка+ждать..вскоре в магазине увидела тоже самое, но 59 грн....лохонулась?да...а вещи-то вообще-ни потрогать, ни померять..СМЫСЛ???? а еще смысл в СП где возможен другой цвет или рисунок???? это вообще не понятно что купить и не вернуть потом((((
О_Юми 11 сентября 2013
Во-первых, ставка 20% на продукцию стоимостью 30 грн и 300 грн вещи разные. А во-вторых, считаю, что хотите большую ставку - выкупайте за свои и продавайте из наличия. А если выкупаете за деньги покупателя и выступаете только в роли посредника, то ни о каких 40% речи быть не может.
modnayasemya 11 сентября 2013
Ответ дляNastSky
Вот хотелось бы услышать продавцов которые работают за три копейки, ведь все мы знаем сколько времени и сил занимает организация СП и когда в итоге 10грн заработка, неужели только спортивный интерес или что это??
это элементарная экономическая безграмотность, сейчас все думают, что продавать в инете проще простого
Ирина Вл. 11 сентября 2013
я например собирала долгое время сп под 8-10% так как была заинтересована купить себе одежду по оптовым ценам, а процент тратила на доставку к себе, больше никаких целей не преследовала, сейчас слава богу отпустило, больше там не заказываю
larisa1980 11 сентября 2013
Ответ дляО_Юми
Во-первых, ставка 20% на продукцию стоимостью 30 грн и 300 грн вещи разные. А во-вторых, считаю, что хотите большую ставку - выкупайте за свои и продавайте из наличия. А если выкупаете за деньги покупателя и выступаете только в роли посредника, то ни о каких 40% речи быть не может.
И чем же это разные вещи?
30грн. +20% = 36 грн.
300 грн. + 20% = 360 грн.
Процентное соотношение жн одинаковое.
111222333444555 11 сентября 2013
Ответ дляkristalw
Девочки! Но ведь изначально смысл СП был не в том , чтобы заработать на нём деньги, а просто купить всем вместе товар дешевле, чем в магазине! Если подымать ставки, то люди пойдут опять покупать в магазины, где можно вещь померять, пощупать, за доставку не платить ...
Полностью с вами согласна!!!!!!!!!В магазине можно сразу примерять,что-то сразу другое посмотреть,и не нужно платить за пересылку,а если не подошло,еще и за обратную пересылку.
modnayasemya 11 сентября 2013
Ответ для111222333444555
Полностью с вами согласна!!!!!!!!!В магазине можно сразу примерять,что-то сразу другое посмотреть,и не нужно платить за пересылку,а если не подошло,еще и за обратную пересылку.
Здесь нельзя ответить однозначно) Года 2 назад собирала СП по обуви. Сапоги стоили 550 в закупке, у меня в продаже они были 620 грн., в магазине точно такие же сама видела за 900 грн. Так ли выгодно топать в магаз, чтобы не платить потом за пересылку? Разница ведь очевидна. Пролёт с размером очень маловероятен с грамотным оргом, вот поэтому и нужно идти к человеку, который давно работает и знает все нюансы, даже если у него ставка выше
Талюся 11 сентября 2013
проблема у тому, що покупцеві невідомо яка ставка СП
дуже часто вона просто включена в ціну - так як по суті вища за певний процент - інакше товар викупити у постачальника неможливо
Бану 11 сентября 2013
Нет, ну я, например, принимала и под большой минус, когда только начинала работать,
а как пробиться иначе? как наработать базу клиентов? чем привлечь? только лучшими условиями!потом клиенты остаются, привыкают и можно чуть повысить ставку, потом еще повысить, потом сделать большую, а на большие заказы - меньшую

сейчас каждый второй занимается продажами, конкуренция нереальная! придумывать нового никто не хочет, то друг у друга тексты крадут, то фото. а цены повысит - долго думать не надо, а клиенту остаться, останется почта, уже можно рассылочку делать по новым поставкам, правильно я говорю?
Бану 11 сентября 2013
нет, ну еще можно пробиться платной рекламой, но это себе могут позволить далеко не все ОРГи
О_Юми 11 сентября 2013
Разница в том, что за 6 грн на вещи поехать забрать-упаковать-поехать отправить это мартышки труд, потому и ставка может быть больше. Если же вещь в закупке стоит 300-500 грн, то ставка и 10% оправдывает себя.