Raduga14• 11 сентября 2013

Организация СП. Поговорим?

Занималась СП года 2 назад. Тогда ставки были 25%, а то и 30%. Некоторые умельцы под видом СП продавали товар с почти 100% накруткой. И у них были клиенты, и немало. У меня у самой ставка по ТМ Lila была не меньше 40%, заказов было валом. Вот теперь, после двухгодичного перерыва, решила снова заняться СП, появилось свободное время. Промониторила объявления - и выпала в густой осадок. Редко 18%, в основном, 15% и 10%. И, О ЧУДО!!   СП БЕЗ СТАВКИ. " ПРОСТО +5грн ЗА ДОСТАВКУ КО МНЕ". Не буду афишировать это объявление.Но это еще не предел великого бескорыстия. "-5% ОТ ОПТОВОЙ ЦЕНЫ"  Да, я нашла и такие перлы!!  Автор держит всех за лохов или лохушка сама?   Вопрос, конечно, риторический. Можете теперь, как здесь пишут,   бросать в меня шапки.
P.S. Девочки, уважайте немного себя и свой труд.Удачных продаж.
Результат:
вже голосів: 81
41 (50.62%) Вы одобряете снижение ставок СП?
29 (35.8%) Вы хотели бы минимальную ставку СП 20%?
11 (13.58%) Вас устраивает ставка СП 15%?
larisa1980• 11 сентября 2013
Ответ дляО_Юми
Разница в том, что за 6 грн на вещи поехать забрать-упаковать-поехать отправить это мартышки труд, потому и ставка может быть больше. Если же вещь в закупке стоит 300-500 грн, то ставка и 10% оправдывает себя.
Ну, если товар недорогой, то ставку повышать нет смысла, иначе никто не будет заказывать. Это касается хозтоваров, канцтоваров и т.д. В этом случае вводят минимальную сумму заказа, например 100 грн.

О_Юми• 11 сентября 2013
Ну или так.
NastSky• 11 сентября 2013
Ответ дляО_Юми
Смотря какая вещь, не пойму например как можно за 10% например по пуховикам собирать СП, только доставка НП объемного товара почти съедает эти 10%
NastSky• 11 сентября 2013
Анонимов отключили - желающих высказаться немного :)))
особенно не видно недовольных покупателей
О_Юми• 11 сентября 2013
Если пуховик стоит в закупке 1500 грн, ставка10% это 150 грн. Пересылка НП будет ну грн 25-30, а Деливери еще дешевле. Вы хотите сказать, что 120 грн на пуховике это мало, учитывая что свои деньги орг не вкладывает?
автор shopogolik68 • 11 сентября 2013
Я специально отключила анонимов, чтобы выслушать мнение адекватных людей, а не ’гав’ из-под стола
Оляля121• 11 сентября 2013
Я потому и закрыла все свои СП, потому что конкуренция тут,то +10 грн к вещи(стоимостью грн 600-представьте за доставку только сколько заплатить надо),то 10% на товар дешевый-это 3-8 грн с вещи..
Ну вобщем,я теперь покупатель
Алинп• 11 сентября 2013
Ответ дляlarisa1980
Вводим минималку и теряем потенциального покупателя. Не раз замечала, как только ставишь ограничение уменьшается спрос
автор shopogolik68 • 11 сентября 2013
Ответ дляО_Юми
Пуховик за 1500 грн это не такое уж массовое явление. Понятно, что здесь ставки 10% может быть достаточно.Возьмем массовое явление СП сумок Дина. Вот где настоящий театр абсурда. Средняя стоимость сумки 150 грн. минималка 5 штук. При 10% имеем 75 грн. Минус доставка, пусть 25 грн.Остаток 50 грн. Думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь...

JJSergeevna• 11 сентября 2013
Я так думаю что большинство пишут 5%, а остальное зарабатывают на доставке или включена в стоимость товара! Потому что при таком проценте и относительно не дорогом товаре должны быть постоянные и хорошие выкупы. Но при этом головняк тот еще! Плюс может не одно СП. Просто многие считают, что привлекательное обьявление только низкой ценой, лень думать как заманить покупателей! А ведь торговать тоже надо уметь и хотеть! И это не легкое дело!
vlaliza• 11 сентября 2013
Ответ дляverokobra
Девочки! У меня тоже самое! Труд уважать нужно! Давайте ставки поднимем!

Хотя сейчас найдутся такие клавы, которые выставят специально 10% и будут кричать - ’у меня дешевле не всем киде!’ Вот что с такими делать??

Хотя...каждый выживает как может)))
я не клава.но считаю .что 10 % это достаточно на многие сп
verokobra• 11 сентября 2013
Ответ дляvlaliza
на многие, но не все же. если ваш товар стоит 50 грн. вы едите забираете отправляете. 10% - это достаточно?
Sonechko.• 11 сентября 2013
На одни и теже вещи можно смотреть с разных сторон. Я встречала наценку +10% к цене фабрики , это не СП а обычные предложения по продаже 1 пары детской кожаной обуви украинской фабрики (обувь в пределах 180-250грн.) Мне более непонятен именно такой подход.
О_Юми• 11 сентября 2013
Я уже говорила, что на более дешевые товары ставка может быть выше 10% (это пример с сумками). С другой стороны если товар ходовой, то продавец берет оборотом. Если заказать этих же сумок не 5, а 20, то 200 грн на закупке нормально. Опять же подчеркну, орг не рискует своими деньгами, все выкупается за средства покупателей
verokobra• 11 сентября 2013
Ответ дляmodnayasemya
Здесь нельзя ответить однозначно) Года 2 назад собирала СП по обуви. Сапоги стоили 550 в закупке, у меня в продаже они были 620 грн., в магазине точно такие же сама видела за 900 грн. Так ли выгодно топать в магаз, чтобы не платить потом за пересылку? Разница ведь очевидна. Пролёт с размером очень маловероятен с грамотным оргом, вот поэтому и нужно идти к человеку, который давно работает и знает все нюансы, даже если у него ставка выше
именно - опытный орг. Никто не хочет покупать у человека с маленьким рейтингом.
larisa1980• 11 сентября 2013
Ответ дляvlaliza
Возможно. Но нужно смотреть на эти 10% в абсолютном выражении. Если единица товара стоит 500 грн., то это 50 грн., а если 100, то всего 10 грн. Плюс имеет значение кол-во товара в заказе.
Так что все индивидуально.
автор shopogolik68 • 11 сентября 2013
Да, девочки, те, кто демпингует процент СП -КОНЕЧНО, НЕ ’КЛАВЫ’. Только вот записи в их оценках появляются:
Хороший продавец! Жаль только, что купальник маломерит!

Оценка товара: Удовлетворительно
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!
verokobra• 11 сентября 2013
Ответ дляО_Юми
очень многие орги идут на уступки, берут только предоплату или верят на слово. Товар не забирает покупатель. А орг вложил деньги.
и таких оргов достаточно много.
Если б таких не было не было бы понятия ’остатки СП’.
Алинп• 11 сентября 2013
Ответ дляО_Юми
Сейчас все чаще рискуешь так как выкупаешь пол ростовки или дотягиваешь минималку за свои

О_Юми• 11 сентября 2013
Такое случается и с оргами, у которых ставка далеко не 10% процентов.
Ice_Queen• 11 сентября 2013
вот интересно :) я люблю шоколад и нашла какао отличного качества по цене 50 грн за 1 кг какао тертого и 65 грн за 1 кг какао масла. минималка - по ящику того и другого - это по 25 кг каждого.
какой Вы считаете должна быть ставка СП? :)
Дар• 11 сентября 2013
Честно говоря, не могу понять вашего возмущения. Кто за что готов собирать СП, тот такую ставку и делает.
Кому то и 10% хватает (если они конечно честные), а ктото и 100 ставит.
У меня в СП по зонтам недорогим ставка 20%, при этом в нее входят и 1% Привата за обналичку или перевод, оплата пересылки (коробка 20-24грн). И выкупаю я при сборе половины коробки, а не всей. Но для меня СП не способ заработать денег побольше, а способ пополнить ассортимент магазина.
Если бы товар стоил 300грн, а не 50-70, то на 20% можно было бы и заработать, а так -просто способ разнообразить ассортимент магазина за счет предзаказа.
AnnaAk• 11 сентября 2013
Ответ дляОляля121
Ну вобщем,я теперь покупатель
а я только за новыми туфельками к вам собралась было идти