Швидка Настя• 28 декабря 2017
мамочки школьников,выручайте,я туплю:)))
звуко-буквенный анализ слова у нас сложный делается - с глузими,звонкими и т.д.и т.л. так вот в чем вопрос-мы делаем анализ звуков или букв?:))) т.е. считаем клд-во например глухих ЗВУКОВ или букв?:) сори,но это капец:))))
Швидка Настя
• 28 декабря 2017
Ответ дляДумы мои думы
Звуков. Звуковой анализ ведь.
спасибо. звуко-буквенный:)
всегдаДаДа• 28 декабря 2017
Буквы это то что мы пишем, а звуки - как слышим. Например буква ’я’ в начале слова дает два звука ’й’ и ’а’. Мы считали и буквы и звуки. Это на укр мове
Плюшевая дыба• 28 декабря 2017
Ответ дляШвидка Настя
спасибо. звуко-буквенный:)
Називається звуко-буквений або фонетичний, але аналізуєте ви звуки
Швидка Настя
• 28 декабря 2017
Ответ длявсегдаДаДа
это я знаю. вопрос в том-анализировать звуки или буквы?
у нас схеиа такая- слоги,кол-во букв\звуков,потом гласные\согласные,глухие\звонкие,твердые\мягкие. так вот я затупила- эта вся информация по заукам или по буквам?:))))
аж стыдно
ничевока• 28 декабря 2017
глухими или звонкими могут быть только звуки... а буквы нет. так что анализируйте звуки. отсюда и каверзный вопрос, например, многие учителя любят подлавливать - сколько в слове букв и звуков (это, например, если буква Я дает два звука - Й и А; в ответе получается, что в одном и том же слове букв меньше, чем звуков). Так что анализируйте звуки; ну и для примера гляньте, как они в классе делали
Швидка Настя
• 28 декабря 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
ок,спасибо:)))
Швидка Настя
• 28 декабря 2017
Ответ дляничевока
спасибище:))) та делали миллион раз уже,это я затупила что-то на каникулах:))))
ничевока• 28 декабря 2017
Ответ дляШвидка Настя
аж стыдно
гласные - согласные = это анализ букв;
глухие-звонкие = звуков.
Какой у вас класс? я филолог, тема ад, сама ее терпеть не могу:-)
глухие-звонкие = звуков.
Оксана1701• 28 декабря 2017
Ответ дляничевока
гласные - согласные = это анализ букв;
глухие-звонкие = звуков.
Звуки гласные и согласные. Гласные - ударные и безударные. Согласные - звонкие и глухие, твердые и мягкие. Буквы означают разные вышеперечисленные звуки или как ь и ъ знаки не обозначают звуки, а бывают разделительными или ь смягчает предыдущий согласный. И еще, Вы не филолог или у Вас нет знаний. Эти темы проходили абсолютно все в школе.
Плюшевая дыба• 28 декабря 2017
Ответ дляничевока
гласные - согласные = это анализ букв;
глухие-звонкие = звуков.
Ви, філолог, не правильно підказуєте. Голосні і приголосні - звуки, а не букви
Плюшевая дыба• 28 декабря 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
А разве это еще есть в программе?
Є, і навіть у ЗНО теж є обов´язково завдання із фонетики
Швидка Настя
• 28 декабря 2017
Ответ дляничевока
гласные - согласные = это анализ букв;
глухие-звонкие = звуков.
2й класс, ребенок разбирается нормально. а сейчас сели делать дз, и я реально тупонула:)))