Директриссимо• 28 декабря 2017

Должен ли ребенок хорошо учиться?

Второй класс. Учится без охоты. Хотя в школу ходить любит. Не ноет по утрам что не пойду в школу. Чтение плохо. Все остальное 8-12.
Бабушка беспокоится что плохо учится.
Пасти Ла• 28 декабря 2017
8-12 это плохо?

Неновая почта• 28 декабря 2017
правильно бесспокоиться.надо с ребенком заниматься
Фисташковый кокец• 28 декабря 2017
Плохо - это 2,3 и 4. А бабуле бы успокоится и не отбить у ребенка желание ходить в школу и учиться:)
Олька Модниця• 28 декабря 2017
Дитина нічого не повинна. Може дитина захоче бути трудягою.
РозаФиалковна• 28 декабря 2017
Ваш ребенок получает 4,5 по старой системе оценивания. Это плохо?
Синди Кроуфорд• 28 декабря 2017
Мотивация не сразу приходит. У нас к третьему классу проснулась, до этого много помогала и подталкивали к тому чтобы старался..
Анкос• 28 декабря 2017
Считаю, что только по математике, химии, физике нужно все успевать понимать. Можно даже со средним балом. Особенно по математике. Все остальные предметы можно догнать в любое время.
Олька Модниця• 28 декабря 2017
Ответ дляАнкос
Але фізика, хімія і математика не всім потрібна
автор Директриссимо • 28 декабря 2017
Ответ дляНеновая почта
В том то и дело, что ребенок заниматься не хочет. Уроки делаем с боем.

gloriya8305• 28 декабря 2017
не должен никому и ничего , а с таким уровнем проф пригодности педагогов если учится хоть как то -уже МолодцА
да и оценки у вас неплохие
gloriya8305• 28 декабря 2017
Ответ дляДядя Жора
не давите, объясните чем чреваты плохие оценки и пусть сам принимает реешние, только так. Иначе все врнемя будете над ним стоять, испортите отношения, будет ненавидеть учебу, школу, жизнь, ну и вас за эти все радости
автор Директриссимо • 28 декабря 2017
У него так, то пусто то густо. Математика идёт нормально. Но в школе он спешит решить и часто делает ошибки. Дома посчитает спокойно и все получается правильно.
Ковбой Хагис• 28 декабря 2017
Я тоже считаю,что никто ничего не должен.Любит ходить в школу,значит друзья там есть,раз есть друзья,значит все хорошо.Учится,как может,у каждого свои таланты.Но заниматься с ребенком всегда нужно.
автор Директриссимо • 28 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
Я тоже так считаю. Значит все таки мыслю правильно.
автор Директриссимо • 28 декабря 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Друзья есть, в этом году как раз хорошо сдружились . Бежит с удовольствием.
Ковбой Хагис• 28 декабря 2017
Чем-то вознаграждайте его,как поучите без нервов уроки.Может полчаса поиграть в тел,или в настольную игру семьей.Если ему такое интересно.
Ковбой Хагис• 28 декабря 2017
Фильм нормальный,мультик можно.
Анкос• 28 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
Думаю, в жизни она 99% обычных людей не нужна. Но для поступления в технические ВУЗы - это основные предметы. Но вообще, я это не к тому. Имела в виду, что если по русскому, украинскому, чтению, биологии, природе, да любому другому предмету не выучил какую-то тему или пропустил, то каждый раз будешь ошибаться только по этой теме. Можно и дальше писать, читать, но с пробелами в этих знаниях. Останется только вернуться и подтянуть этот вопрос. А если упустишь, ну например, как правильно решать уравнения или работу с дробями или теорему косинусов, синусов, то дальше этого пойти невозможно. Нужно затормозиться и обязательно понять пройденый материал.
Олька Модниця• 28 декабря 2017
Ответ дляАнкос
В мене племінник з середніх класах з математики вчився на 5-6, це не завадило йому вступити на факультет прикладної математики і там успішно навчатись.

Анкос• 28 декабря 2017
Я ходила с одним парнем на подготовительные курсы для поступления в ВУЗ. Я поступила на строительный факультет с проходным баллом 10. Конкурс на место был 1:30. Набрали абитуриентов с проходным баллом 10 (5 по математике, 5 по физике). И 2 или 3 человека с 9 баллами. Мой товарищ поступил на прикладную математику, заработав всего 6 баллов(3 по математике и 3 по физике). Я была поражена, когда это узнала. Но дальше еще интересней. В тот год вообще хотели отменить эту группу, потому что желающих попасть на эту специальность абитуриентов, которые сдали экзамены хотя бы на 3 и 3 балла. Было всего чуть больше 20. С таким колличеством желающих набрали всех. Конкурс не составил даже 1:1.
Анкос• 28 декабря 2017
В последующие годы набирали примерно таких же абитуриентов. Даже черная и цветная металлургия были более востребованные спецаальности. Хотя оттуда -прямая дорога на завод.
Анкос• 28 декабря 2017
А вообще моё мнение, что в младшей школе оценки выставляются не детям, а родителям. С той целью, что бы родители могли проанализировать и понять слабые стороны в обучении ребенка. С 5 класса оценки уже выставляются больше за реальные знания. Такое у меня сложилось мнение. Сейчас дочь в 5 классе. Это небо и земля с начальной школой.
100pudov• 28 декабря 2017
Нафиг оно всё надо, достаточно что бы хотя бы средне учился и не выгнали. Тем более в школе не часто ставят адекватные оценки, любимчиков и детей учителей за уши тянут, а кто в глаз не впал, то валят..