Пленница SexShop-а!• 30 декабря 2017
Подарки и бабушки. Рву и мечу
Знаю, что добрая половина советчиц сейчас обзовут меня наглой неблагодарной эгоисткой. Но посмотрите на это все и моими глазами. Дочери почти 6, смышленая. Уже второй год залумывается над существованием деда мороза и прочего волшебства. Ну вот такой у меня бзик, хочу ребенку подольше сохранить веру в волшебство. Стараюсь...заказываю подарки, аниматоров 31. Зато бабушки наши по очереди..вот мол внученька встретила дм и он подарок отдал. На следующий день вторая также. Ребенок говорит мол дледа мороза не существует. Он не может каждый день к бабушкам приходить. Предлагала вариант. Или все в кучу сваливаем молча под елку или вы просто дарите от себя. Нет. Сегодня вот опять. Свекровь принесла "подарочек от дм". И вторая больная мозоль. Подарочек аоняет без преувеличнния на всю квартиру, я аж чихать начала. Я не помешана на брендах и китайские игрушки есть у нас. Но китай китаю рознь. Эту аптечку можно за те же деньги украинский технок купить и все ок. Нет же. Мои родители тоже так чудят. Хотя скажу сразу...дело не в деньгах. Они просто не понимают, а мои объяснения слушать не хотят. Вот так.
AnnLipa123• 30 декабря 2017
Мои заставляют его поверить в волшебство- мама с сыном считают, барабанят руками и закрывают глаза, в это время папа подсовывате подарок под елку и обязательно хлопушку хлопает- типа Дед Мороз улетел. И мужа родители тоже стараются вовсю.
Подарки покупаю сыну все я- я же знаю, что его заинтересует.
Ресничный червь• 30 декабря 2017
перестаньте делать из ребенка центр вселенной - это редко к добру приводит
AnnLipa123• 30 декабря 2017
Ответ дляРесничный червь
А причём тут центр вселенной? Абсолютно согласна с автором- чудеса нужны и важны
ЛюбимаЯНЬ• 30 декабря 2017
а если от себя позовете аниматоров и сделаете праздник, то эмоций меньше?
дочь сомневалась в деде в 6 лет, я глупая, поддерживала эту идею, убедила ее, что тот, кто верит, к тому приходит. скоро ей 10 лет и в деда верит.
а если в 12-14? это уже инфантилизм какой-то. и теперь обман родителей о деде будет плохо восприниматься. :(
ЛюбимаЯНЬ• 30 декабря 2017
Ответ дляAnnLipa123
для чего? может и наоборот, вредны. сидеть дома на диване и ждать чуда?
Боевая• 30 декабря 2017
Девочки, не обижайтесь на меня... Но вы знаете, чего вам всем не хватает? Элементарного внимания, понимания и любви к старшему поколению, к мамам, бабушкам, свекровям. Вы не понимаете, что они любят вас и очень любят ваших детей, и им очень хочется сделать им на праздник подарок. Неважно какой, брендовый или нет, дешевый Китай или Америка и Англия. Они делают свой подарок в силу своих возможностей и понимания вопроса. Не зацикливайтесь на этом, просто возьмите подарок, или положите его под елку и поблагодарите их. Вы просто себе не можете представить, как это много значит для них. И главное, не стоимость подарка или его происхождение, а то внимание, которое они пытаются, в силу своих сил и возможностей, оказать вам и вашим детям. Ну все же такие продвинутые, ка вы, не все разбираются в фирмах-производителях, не все заказывают подарки на иностранных сайтах. И всегда помните, что через 20-30-40 лет, вы все окажетесь на их месте и вас будет очень потом обижать отношение к вам и к вашим подаркам, ваших детей и подросших внуков.
С наступающими праздниками всех!
ЛюбимаЯНЬ• 30 декабря 2017
Ответ длячаревна
Вы серьезно?! Это же дед мороз, в него можно верить всю жизнь, как в зайчика, что встретил папу и передал шоколадку.
и всю жизнь, что аисты детей приносят :)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 декабря 2017
Ответ дляГубки-уточкой
лучше плавное понимание что дм это миф
чем в 8 лет получить стресс - родители всегда врали, дм не существует.
Это всего лишь ваше мнение.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 декабря 2017
Я б сказала бабушка старенькая забыла что сама купила или не рассмотрела и думает что это ДМ
Потрындельница• 30 декабря 2017
выезжайте не необитаемый остров - там нет бабушек, людей, детей - которые что-то могут сказать Вашему ребенку не дай бог
Бауди на ауди• 30 декабря 2017
Ответ дляПравильно_Валерчик
Мелочность современных мамаш просто феерическая,но еще фееричней- понты.
Не надо мне рассказывать про качественные бренды и прочую чепуху: ребенку все равно,он не знает ни цену деньгам,ни о брендах.Станет старше- научится.
Спасибо скажите бабушкам и все.
Они имеют право в виду возраста и жизненного опыта , сами дарить то,что ОНИ хотят.
Спасибо скажите бабушкам и все.
Вопрос в безопасности игрушек, а не в понтах. Если ребенок наступила качественную игрушку - он максимум упадет. А на китайский пластик - осколки пластика будут в пятке. И запах и испарения и краска облезшая - не есть гуд
Ответ дляirina _d
ой, автор, мне до подросткового возраста дедушка всегда приносил что-нибудь “от зайчика”, и никакой моральной травмы, и проблем “а где дедушка в городе умудряется зайчика каждый день встретить?”
Относитесь ко всему проще, а ребенку расскажите, что в новогоднюю ночь ДМ приходит только к детям, а взрослым подарки для детей он завозит раньше.
И мой тоже! То мандаринку, то зайца шоколадного всю зиму. Боже, как защемило сердце, так скучаю за ним, хоть и нет его уже больше 20 лет.
Белая и пушистая• 30 декабря 2017
почему нельзя дарить подарки от себя? обязательно нужен дедмороз? (я про бабушек).
Марфушечка душечка• 30 декабря 2017
Ответ дляБоевая
С наступающими праздниками всех!
У нас самые убогие подарки (и в смысле цены, и в смысле игровой ценности) от самых богатых родственников :))) И самые классные - от небогатых.
Парадокс
Кондуктор маршрутки• 30 декабря 2017
Я своему говорю, что взрослые - это помощники Деда Мороза. Ты вырастешь тоже будешь помощником. Как бабушкам передал Дед Мороз - это секретики бабушек) Моему 4, еще мал, конечно.
Себя помню в 5-6 лет, уже во всю по квартире искала спрятанные подарки, потом сверяла под елкой, все ли положили))) Но опять же и мне это тоже никак не мешало ждать Деда Мороза и спрашивать у папы, не встетил ли он зайчика.
Жаль, что у вас нет единой линии с бабушками - все же вы мама и вы задаете тон праздника. Но коль так, то уже принимайте подарки и как-то выруливайте...
волосатое стекло• 30 декабря 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Покупайте подарки сами. Отдавайте бабушкам и пускай дарят. Я делаю так. На вопрос: сколько же это стоит, давай деньги отдам, отвечаю: столько, на сколько вы рассчитывали
аналогично делаю
Цветов Мне срочно• 30 декабря 2017
Ответ дляПравильно_Валерчик
Спасибо скажите бабушкам и все.
+ миллион
emerald_88• 30 декабря 2017
Я тоже парилась насчет вонючего пластика, но только пока младенец был, сейчас меня попустило и настолько легче стало жить
В 6 лет ребенок не будет облизывать игрушки, и если они некачественные и там все отламывается, то к ней интерес быстро пропадает. Так что реального вреда, думаю, не будет. А по поводу Деда Мороза, тоже не вижу проблемы - мой 6-летка знает, что есть аниматоры, а настоящий приносит под елку. Когда сомневается, говорю, что чудеса случаются с теми, кто в них верит. Это нормально, что в таком возрасте они уже начинают анализировать, и если догадается, что это родители - это не трагедия.
Марфушечка душечка• 30 декабря 2017
Ответ дляemerald_88
Фталаты опасны именно при попадании в кровь при вдыхании. Они, кстати, накапливаются в организме.
Если пластиковое изделие воняет, это значит, что рекомендуемые концентрации превышены в десятки-сотни-тысячи раз.
Цветов Мне срочно• 30 декабря 2017
автор, я бы на вашем месте вообще радовалась, что бабушки и дедушки при нынешних пенсиях хоть что-то дарят ребенку. Реально, посмотрите правде в глаза, и будьте более снисходительны. Половина у них идет на таблетки, половина на коммуналку, на еде экономят ой-ой как, что многим и не снилось. Да и взрослое поколение, выросшее на порой страшных игрушках времен СССР, воспринимает китайский ширпотреб, не так как мы с вами. Ну не видят они смысл отвалить 800 грн за игрушку! Которой ребенок, еще не факт, что будет играть. Сейчас дети настолько разбалованы игрушками, что интерес у них от новой игрушки ровно на 1 вечер, максимум на пару дней
Очень-очень• 30 декабря 2017
По поводу вонючего Китая согласна, у нас та же история со свекровью. Но стараюсь уже не обращать внимания. Выношу к мусорному Баку почти все подарки. Но иногда дети не отдают, это ужас , мусор этот в виде статуэток, шкатулок, копилок и прочей китайской гадости.
Пленница SexShop-а!
• 30 декабря 2017
Ответ дляПравильно_Валерчик
Спасибо скажите бабушкам и все.
Вы вообще слушать людей хоть немного умеете? Какие бренды? Вы своему ребенку игрушку сделанную в подворотне китайской, опасную для жизни по сути и токсичную тоже купите? При чем злесь понты? Читайте старпост
Посудомойка• 30 декабря 2017
моему ребенку родные бабушка с дедушкой уже лет 5 не то,что не дарят подарков,но и не звонят даже:((( так что радуйтесь и благодарите
Пленница SexShop-а!
• 30 декабря 2017
Ответ дляПуки-куки
Ребёнку не все равно.
Да, ребёнок не поймёт, что такое маттел или хасбро. Но разница в качестве видна даже детям. Кукла у которой клочьями лезут волосы, мутный пластик и шавка стыках. Паровозик, который ездит один день, тонкий пластик, который опирается и крошится на мелкие острые части. Это все некачественные игрушки.
Я давно покупаю все сама, бабушкам раздаю, и цены делю на 2, а то и на 3. Но у детей нормальные игрушки.
Да мне честно пофиг что и откуда лезет. Лишь бы оно не воняло и краска на руках не оставалась. И самое противное что на них просто наживаются. Папа мой купил куклу лол за 220 грн подделку. Я оригинал в антошке купила за 255. А на кс полно подделок по 100, но не по 220. Они приходят и продавцы им впаривают.
emerald_88• 30 декабря 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Я знаю. Но какая это может быть игрушка для 6-летки, чтобы он прямо надышался ею? Это для маленьких часто там резиновые уточки всякие или погремушки которые возле рта. Мне кажется, что в 6 лет ребенок и сам не станет играть, если будет вонять. Я не призываю покупать такие, но вот у нас попадались такие подарки - оно сломалось через полчаса и все - контакт окончен. А начни я отбирать, была бы трагедия.
Пленница SexShop-а!
• 30 декабря 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Это не мелочность. Это здравый смысл.
Дети - они эстеты, даже самые маленькие. Дешёвку (в смысле, низкое качество, а не только цена) не оценят точно.
У нас несколько подаренных железных дорог отправились в мусор в тот же вечер, как их подарили, или на следующий день. Нет, не принципиально, а просто сломались.
Несколько китайских наборов доктора, к которым ребёнок не прикоснулся, в то время, как качественным чемоданчиком доктора отыграл 3 года и теперь играет младшая.
Коляска с ’остряками’ вместо ручек у племянницы, с которым не знаю как ребёнок ещё не травмировался. ОТломались они на следующий день после покупки...
Воняющие фталатами разными игрушки, которые при дарителях (иначе не поймут, их просили сто раз такое не тащить) отправляются в мусорный бак.
Куклы-уродины, которые тоже отправляются туда же, но незаметно от дарителей.
Не мой случай. Моя всему рада. Правда ту лол отлисила что подделка...мол не плюется она
Пленница SexShop-а!
• 30 декабря 2017
Ответ дляirina _d
а мне другое интересно. Сегодняшнее поколение мам 30+ выросло на таких китайских игрушках, и ничего, все живы и здоровы. Откуда этот снобизм и понты непонятные?
У меня дочь 87г.р. выросла на китайских игрушках, везла ей из Одессы все подряд и много.
Сейчас внук маленький. Да, заказываю игрушки в Америке, Англии, но ровно так же могу, гуляя с малым, в АТБ или киоске спокойно купить китайский мячик, или машинку, или свисток. Все живы и здоровы, никаких истерик, что “пластиком воняет на всю квартиру”.
Может, нужно быть проще, тогда и жить всем будет легче ?
Мне 33 и у меня не было китайских игрушек. Их у меня вообще было мало. Но китайские вшивые не помню были ли они вообще в продаже