Семенна Семеныч• 31 декабря 2017

Хелп, не засттыло желе

На битое стекло. Подскажите алгоритм.стоит у меня три стеклянных кремами с разными желе.засттыло, но оченьудем плохо. Не поражется. Как правильно мне добавить желатин?
Блондинка в Шоколаде• 31 декабря 2017
отдельно замочите желатин в неб. количестве воды, разогрейте до растворения желе на вод.бане или в микроволновке,смешайте с желатином

Банка с бутылками• 31 декабря 2017
Всегда беру ,,Мрия,, .Ещё ни разу не подводило.
Аноним_Галя• 31 декабря 2017
Вы готовите как и пишите, это карма
автор Семенна Семеныч • 31 декабря 2017
Ответ дляАноним_Галя
Вы готовите как и пишите, это карма
Это телефон исправляет )
автор Семенна Семеныч • 31 декабря 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Спасибо вам)))
ХуАнита• 31 декабря 2017
А я когда нет времени на желе, покупаю желейные конфеты в виде фруктов.
Грабля• 31 декабря 2017
Вообще нужно в менших пропорциях заливать чтоб наверняка застыло, а если ещё сока добавляете то в половину меньше воды лить.С киви вообще желе не застывает.А желатин добавляет мутного цвета, это только крайняя мера.

Сиреневенькая• 31 декабря 2017
Вчера залила желе на битое стекло. На 1 пачку - 0,5 л кипятка. Все застыло прекрасно.
Только что порезала, смешала с йогуртом, залила в форму. Уже застывает.
Вы воды переборщили??
автор Семенна Семеныч • 31 декабря 2017
Ответ дляСиреневенькая
Вы воды переборщили??
У меня на упаковке указано 400гр воды, брала по 320. Ложкой брать нормально, а вот чтобы резать - нет. Понравилась идея с мармеладом - в следующий раз попробую с ним и с фруктами.
Сиреневенькая• 31 декабря 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
У меня тоже написано 400 мл на пакетик. Это стандарт. Но я всегда беру 0,5. Все застывает, режется. Оно не ризино получается, нежное, кусочки отлично видно.
автор Семенна Семеныч • 31 декабря 2017
Красивое)))
ГейСюда• 31 декабря 2017
Всегда беру воды на желе в половину меньше,чем на пакетике.Тоесть не 400,а 200 гр.Застывает упругим и моментально в холодильнике.Режется отлично,пружинит.Мне такое больше нравится,чем размазня на 0,5 воды.....
Сиреневенькая• 31 декабря 2017
Ответ дляГейСюда
А где вы видите размазню на 0,5? )) Была бы размазмня- оно б элементарно не порезалось на кубики))