Айболитная• 03 января 2018
Дети и соседи
Никогда не думала, что попаду в такую ситуацию, но произошло следующее: мой ребенок 4х лет встречал с нами Новый год дома, но до 12 ночи. После этого у него естественно сбился режим, что в общем-то за пару дней наладилось бы...
Но вчера я пыталась уложить его до 2 часов ночи, и именно в это время он закатил истерику, естественно я пыталась как-то успокоить, поговорить и тп, но дошло в итоге до лежания на полу и битья ногами об пол. Так продолжалось минут 10-15, потом удалось успокоить и далее мы по очереди с мужем читали до 5 утра (!) сказки, пока он сам не уснул. В итоге бессонная ночь, опоздания на работу и тд.
И тут приходит наш сосед с угрозами, что подаст на нас заявление за издевательства над ребенком, потому что он вчера в 2 часа ночи лично слышал, как орал ребенок и слышал удары (которые как раз ребенок ногами сам и делал по полу).
Я попыталась ему обьяснить, что у ребенка сбился режим, к тому же он плохо себя чувствовал, да, он распсиховался потому что не хотел ложиться - но никто его даже пальцем не трогал - но сосед не сильно в это поверил и настроен очень агрессивно!
Сижу теперь и переживаю...
Сеточка• 03 января 2018
Ответ дляАйболитная
Честно: в 2 часа ночи ребенок орал впервые. Раньше никогда такого не было. Возможно, это связано с тем, что у него болел живот - так как в саду его как раз перед праздниками накормили молочной кашей, было сильное расстройство и тп. А у нас непереносимость лактозы. Вот и все обьяснение, почему.
Плюс есть второй фактор - наши соседи сверху, где мама ежедневно орет матом на 2 мальчиков -дошкольников, а они ей отвечают тем же. Их сосед по его же словам тоже слышит. Только вот почему-то туда идти с угрозами он боится!
значит ваш ребенок достал его больше, у меня в голове не укладывется, лупить ночью по полу
Айболитная
• 03 января 2018
Ответ дляСеточка
ок, а что он делал до 2 ночи?смотрел мультики?
нет, я с 21:00 пыталась его уложить - делала массаж, читала сказки, укладывала спать - а он убегал из кровати...
Айболитная
• 03 января 2018
Ответ дляСеточка
да он ударил по тому полу раз 5 ногами, потом я его взяла на руки - потому что испугалась реакции соседей) вы так говорите будто он 2 часа бился
Сеточка• 03 января 2018
Ответ дляАйболитная
ужос, убегал до 2 ночи, а потом орал? Бедные соседи
Сеточка• 03 января 2018
Ответ дляАйболитная
а вы его воспитанием вообще занимаетесь? Или он у вас из тех, кому плевать на правила, такой себе индиго?
Айболитная
• 03 января 2018
Ответ дляСеточка
представьте себе занимаемся. или у вас дети всегда четко ложатся по часам и ни разу не пикнули против? не верю
Айболитная
• 03 января 2018
Ответ дляСеточка
орал он аж 10-15 минут, а не всю ночь. его сразу же успокоили. а сосед который жалуется - сбоку, а не снизу)
Сеточка• 03 января 2018
Ответ дляАйболитная
до 10 часов четко в кроватях.
Миллион АлыхРос• 03 января 2018
Ответ дляАйболитная
накормили молочной кашей в саду перед праздниками, а живот болел в ночь на 3 января?
Ну Вы сами верите в то, что пишете? Дали бы но-шпу ребенку, что ли...
Автор, мне не понять Вашего отношения к режиму дня ребенка, надеюсь хоть сосед Вас немного дисциплинирует
Миллион АлыхРос• 03 января 2018
Ответ дляАйболитная
и не надо приплетать соседей с матом и дошкольниками
это все ’гнилые отмазки’, у меня сын 14-летний лучше отбрехивается
Айболитная
• 03 января 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
да, до сих пор с расстройством и на всем вареном! анализы на бактерии сдали перед праздниками, еще не готовы. Но-шпу 4-летке??? да я ему сырой банан боюсь уже дать, не то что медикаменты не прописанные доктором
Айболитная
• 03 января 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
занимайтесь лучше своим сыном.
Миллион АлыхРос• 03 января 2018
Ответ дляАйболитная
да, но-шпу
если у Вас ребенок с нарушениями ЖКТ, то обязательно должен быть врач, которому Вы доверяете и можете позвонить в праздники
В 4 года можно дать 1/2 таблетки но-шпы. Суточная доза н более 2 таблеток
П.С. кроме того что я мама 2 детей, я еще и врач
Айболитная
• 03 января 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
да, но-шпу
Спасибо, я в курсе. Наш врач которому я звонила посоветовал дать только ферменты типа панкреатина. Не думаю. что они обезболили ему живот) К теме это никак не относится
Миллион АлыхРос• 03 января 2018
Ответ дляАйболитная
занимайтесь лучше своим сыном.
а что им заниматься? Я не создаю здесь темы как Вы с переживаниями
Для меня режим дня и питание ребенка это святое
И не смотря на то, что я врач, у меня все равно есть педиатр, которой я звоню и советуюсь
Для меня режим дня и питание ребенка это святое И не смотря на то, что я врач, у меня все равно есть педиатр, которой я звоню и советуюсь
Айболитная
• 03 января 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
да, у меня тоже есть педиатр. см выше
Миллион АлыхРос• 03 января 2018
Ответ дляАйболитная
относится, очень даже. Болел живот-ребенок плакал-пришел сосед. Вот Вам цепочка событий. Нарушение питания в пятницу, а вчера был вторник и ребенку все равно плохо, значит ферментов не достаточно
Сеточка• 03 января 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
для автора слова режим и питание, пустой звук. автор не верит, что дети в 10 вечера без истерик могут быть в кроватях
Айболитная
• 03 января 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
с животом станет все понятно после результата анализов.
а вот с соседом теперь проблема. ему-то пофик на причины, как тут выше кто-то писал ’абы спать не мешали!’
Сеточка• 03 января 2018
Ответ дляАйболитная
автор, вы вообще адекватны? Конечно, абы спать не мешали, имеем право. ваш невоспитанный ребенок, только ваши проблемы и то что он не приучен в 10 вечера уже спать, сосед не виноват
Айболитная
• 03 января 2018
Ответ дляСеточка
я вот как раз верю, что могут - именно так у меня всегда и было.
Не верю, что ни разу не было истерик, если это так - вам повезло) но так везет далеко не всем, и далеко не всегда это зависит от воспитания. Иногда ребенку просто плохо. И ему нужно больше внимания.
Миллион АлыхРос• 03 января 2018
Ответ дляАйболитная
послушайте, у всех бывают сбои режима, бывает что дети болеют и плачут. Но если у ребенка ВСЕГДА был режим и он всего 1 ночь лег позже, это никак не выбьет его из колеи до 5 утра
Айболитная
• 03 января 2018
Ответ дляСеточка
Представьте, я адекватна. Хотя бы потому что не возмущаюсь, когда этот же сосед 3й год подряд ежедневно играет в 5 утра на пианино и орет на подчиненных. Или потому что не возмущалась, когда он с перфоратором делал ремонт по выходным - а у меня был грудничок, который тоже хотел поспать! Я почему-то входила в положение - потому что у него хобби, или ремонт - а кроме как в выходные ему делать его тупо некогда. А тут вдруг ребенок посмел впервые за 4 года крикнуть - и он сразу же примчался!
Айболитная
• 03 января 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Если ребенок извините какает 15 раз за день - возможнно что угодно
Миллион АлыхРос• 03 января 2018
Ответ дляСеточка
да, для многих это фантастика
а по сути вопрос исключительно в дисциплине родителей.
У меня бывает, что дочка 3,9 года засыпает только к 11 часам, но при любых раскладах она в постели до 10 вечера
в 9 часов купание, потом съела яблоко и в постель читать книжки
Миллион АлыхРос• 03 января 2018
Ответ дляАйболитная
Автор, опять возвращаемся к вопросу дисциплины родителей. У заботливой мамы все воспитатели и нянечки знают чем нельзя кормить ребенка
Если пришли в сад и увидели подменного воспитателя/няню значит четко и ясно дали им рекомендации относительно своего ребенка
Мне вот не понятно: у Вас не совсем здоровый ребенок, почему же Вы решили, что ему можно нарушать режим в новогоднюю ночь? Ему же уже было плохо после молочной каши
Миллион АлыхРос• 03 января 2018
Ответ дляАйболитная
как можно было оставить без сна такого ребенка в новогоднюю ночь?
Нифига_ни_ни• 03 января 2018
ну пусть сосед вызывает кого хочет - до соцслужб одним ночным капризом не достучишься, там более серьезные аргументы нужны
а вот зафигом вы до 5 утра сказки читали - отдельный вопрос. У моего тоже случаются срывы режима и ’перегулял’ - в таких ситуациях просто кладу его в свою кровать и вся семья спокойно спит ночью
Айболитная
• 03 января 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
да, нельзя было оставлять, я это признаю. но ситуации это уже не изменит.