Фиона Шрековна• 03 января 2018

Я порчу жизнь дочери? Или у всех такие проблемы?

Уже реально опускаются руки... Дочь живет как амеба... Ничего не хочет, ничем не интересуется.
Девочке 7 лет, ходит во второй класс, на уроках пассивная, руку не поднимает, даже если знает ответ на вопрос. В школу любит ходить, потому что там подружки. Уроки делает с нами.

Гуртки - перепробовали почти все. В прошлом году очень хотела ходить на танцы - бросила, тяжело. Ходила на рисование, тоже бросила. В этом году ходила на бассейн, сегодня нам сказала, что тоже больше ходить не хочет. Ходит на английский, нравиться, потому что там много игр, но дома учить ничего не хочет. По дому ничего не помогает, разве что может тарелку иногда поставить в мойку. Игрушки пока не скажешь - не уберет, так все и оставит и пойдет спать. Книги не любит. Рукоделием не занимается.

Что любит делать? Смотреть мультики или видео в ютубе, играть. Все. Я б уже и к психологу сходила, но у нас только школьный. Сегодня много рассказывала о знаниях, работе и деньгах. Показывала фото бомжей. Возымело действие только на час. Что делать? Оставить все как есть?
Yana_Sh• 03 января 2018
Постою послушаю. Ситуация один в один. Только моей 8 лет. Не хочет ничего:((

4есотка• 03 января 2018
Во что любит играть?
Русалка на ветвях• 03 января 2018
И чего много прям в 7-8 лет ответственных детей? Ну вы видимо такими были раз тему создали, но увы, вас таких меньшинство.
Кактус из кожезаменителя• 03 января 2018
забираем гаджеты, телефон меняем на кнопочный
Romina83• 03 января 2018
Почему бросила секции? Потому что не хочет? Это не ответ для 8-летнего ребенка. Это тупая лень.
Русалка на ветвях• 03 января 2018
Любит играть - настольные игры. Только не банальные на удачу, а такие что мышление развивают.
автор Фиона Шрековна • 03 января 2018
Ответ для4есотка
Во что любит играть?
Во все. Куклами, пластилином, лего, из кубиков строит.
Манька Галченок• 03 января 2018
моя дочка в 7 лет пошла на хип хоп, отходив несколько месяцев, сказала, что не хочет. Она вообще стеснительная очень и закомплексованная, а там надо батлы танцевать. Так я ее буквально заставила НЕ бросать. Прошло два года, на хипхоп бежит, и был момент, когда у меня не было возможности оплатить танцы, предложила ей уйти, она аж расстроилась.
А по поводу уборки, моя тоже ленивая, но убирает, правда после пинка. Книжки, тоже читает, после моих уговоров, вначале нехотя, потом сама берет книгу и читает.
Залатавая• 03 января 2018
Мы уже бросили рисование, плаванье, танцы и карате ( все пробовали в течение года).
Учится правда хорошо, рисует

автор Фиона Шрековна • 03 января 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Гаджетов нет. Был планшет - разбила, телефона своего нет, берет иногда у мужа.
Вездевлазиющая• 03 января 2018
Так и бывает если скачут с одного на другой никуда потом не ходят, старшая и меньшая как пошли на танцы так и ходили, а подруги прыгали с кружка на кружок в итоге никуда не ходят и мамы поддерживают и говорят так там ходить не интересно, естественно интересно под подъездом...
БоХатая• 03 января 2018
блииин, оставьте ее в покое, нормальный ребенок для своего возраста, единственное не бросайте кружки, только потому что тяжело
Шумелка Мышь• 03 января 2018
Зацікавлювати треба гуртками, книжками, рукоділлям, тоді й дитина тягнутиметься до цього всього. Мультики, телевізор не показувати, самим перед ним не сидіти. Моїй теж 7 - ходить 4 гуртки і ще проситься на на інші, був би час і гроші. Діти - всього лише наше віддзеркалення, не варто чекати, що вони самі по собі ростимуть динамічними, активними і т.д.
автор Фиона Шрековна • 03 января 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
Игры есть, но не очень любит играть.
Русалка на ветвях• 03 января 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Игры есть, но не очень любит играть.
Например?
Ответ дляФиона Шрековна
может ошибка в том, что Вы разрешаете менять кружки как перчатки?
Пешеходик• 03 января 2018
Мой сын сначала тоже пищал, не буду ходить на карате... Но я сказала, что меня это не интересует : или карате или хореография до конца школы. Без обсуждений. Но тренер у нас отличный, умеет мотивировать, стимулировать учеников ( спасибо ему). Ну и гаджеты - забрать. Я даю только на короткое время в награду за быстро сделанные ( и правильно) дз, за приседания/отжимания/пресс, за порядок в комнате. Пока все не сделано - ничего не получает. Бывают и наказания - неделя без телевизора и планшета )))) Вот занятия спортом - это вообще никак не обсуждается, надо и точка.
Яичница с беконом• 03 января 2018
Честно говоря, прочитав первые 3 предложения, я ожидала что речь идет о барышне 20ти лет, которая сидит на шее у родителей и ничего не хочет. И удивилась, что речь идет о ...7летней девочке)))
Автор, ребенку всего лишь 7 лет, а вы уже успели его загнать и на танцы, и на рисование, и на плавание, и это все помимо школы! Далеко не все дети такое выдержат. Может ваш ребенок будет счастлив просто каждый день гулять в парке, лишь бы никто не приставал и ничего не требовал. Или может она хочет в тишине играть с куклами, лего, лепить из пластилина, а вы ее постоянно куда-то гоните. Думаете, на кружках так классно, и она сильно многому научится? Вспомните как сами ходили на курсы иностранного или танцы, как сложно найти нормального преподавателя, чтоб и интересно у него, и чтоб все нравилось.
ПРобуйте, ходите к разным преподавателям, в разные кружки, что-то да понравится! но не нагружайте этим ребенка насильно, если ему не интересно.
автор Фиона Шрековна • 03 января 2018
Ответ дляМанька Галченок
За прочтение сказки даем телефон, чтоб видео посмотрела или мультик. Но сказки читает самые маленькие, и то нужно уговаривать. Переодеться - нужно напоминать. Купание - так же. Зубы почистить - нужно сказать ’Иди и почисти зубы’. Может схитрить и сказать, что уже почистила.

Пластилин_Колец• 03 января 2018
http://www.tutkatamka.com.ua/nathnennya/psihologiy...
почитайте очень познавательно и похоже правда (
ОноВамнадо• 03 января 2018
А друзей много у дочки? Может она просто интроверт и ей не комфортно на кружках? Может заинтересуется вышиванием или другими хобби, которыми можно заниматься в тишине наедине?
автор Фиона Шрековна • 03 января 2018
Ответ дляЗалатавая
Учится правда хорошо, рисует
Бросили танцы, рисование, пение, валяние из шерсти, бассейн. На очереди Соробан.
Мальчун-задирун• 03 января 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Так ребенок еще играет! Мама, дайте ребенку поиграть! То, что вам кажется глупым, на самом деле очень важно. Почитайте, сколько об этом написали специалисты - почему так важно , чтобы ребенок играл с игрушками - тем более, что она именно игрушками и играет, лепит, собирает лего. Она ж не в планшете с ерундой висит - как кто-то распаковывает и играет игрушками ))), а играет сама.
Romina83• 03 января 2018
Ответ дляЯичница с беконом
Да, на кружках многому можно научиться, представьте себе. А чтобы было интересно - нужно походить туда и добиться каких-то результатов. И тут, похоже, речь идет не о том, что неинтересно - а о том, что не хочу ходить, потому что хочу лежать на диване и смотреть мультики.
4есотка• 03 января 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Тоже хороший досуг
Есть клубы любителей Лего
Куклы -это ролевые игры. Может курсы актерского мастерства?

Мы с дочкой тоже много увлечений сменили.
В итоге остановились на гимнастике и упреке ’а почему ты меня сюда раньше не привела?’

Обязательно ищете , что ребенку подойдёт. Не опускайте руки и все будет хорошо))))
автор Фиона Шрековна • 03 января 2018
Ответ дляВездевлазиющая
Хотела дать выбор, а не заставлять.
Лыжи со вспышкой• 03 января 2018
Да кому нужны эти дурацкие кружки, просто мода такая. Будет постарше, сама захочет чем-то заниматься и пойдет. Итак детства нет у ребенка в 7 лет уже во втором классе, ей уже все эти занятия обрыдли. Привлекайте потихоньку к домашней работе, лучше погулять с ребенком лишний час. поговорить о жизни, рассказать что-то. гораздо важнее любых кружков.
Залатавая• 03 января 2018
Ответ дляФиона Шрековна
мы взяли паузу, т.к. устали, а расставание с карате было сложным - мы умоляли ее не бросать, год отходили, экзамены сдавали, летом в лагерь ездили в Болгарию, короче, интересно им там было, но ее переклинило, пару раз ударили...
мы не смогли с мужем уговорить, муж очень обижен на меня..
но сам тоже все бросал, много чем занимался и на выходе ничего, сб, 2 образования имеет))\
может, еще время не пришло?
автор Фиона Шрековна • 03 января 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Ходим в театры, но тоже я пошла купила билет и поставила в известность. Я вяжу, шью и вышиваю, книги буквально глотаю - она ничем не интересуется.
жар-птица Нюра• 03 января 2018
Моей 10 лет. Когда было 7 тоже не хотела ходить на танцы: тяжело, больно, но я настояла, и сейчас это её любимое занятие и дочь рада, что не бросила тогда. Еще на вокал ходит - нравится.
Уборка комнаты, чтение, все из под палки, вспоминаю себя в детстве - было тоже самое...
Учится хорошо, но в основном я контролирую, где нужно подтягиваю, объясняю.
Ограничьте мультики, гаджеты. По поводу кружков возможно кто то из друзей занимается, пусть ходят за компанию, танцы можно попробовать другой коллектив, направление. Меньше предоставляйте самостоятельного выбора, не тот возраст еще, им дай свободу - в планшете будут сутками сидеть ))) Ищите компромиссные решения. Терпения Вам! ))