Зупка_цем• 04 января 2018
Про общий бюджет
соседняя тема натолкнула спросить совета у советчиц и меня
картина такая - у мужа от прошлого брака 2 детей, зп 11 тыщ, алименты 2000. Пока живет на съемной один, без меня, платит 4-5000. то есть остается на жизнь тыщи 4. при том что на детей помимо алиментов есть и еще расходы. То счет пополнить, то в кино сводить, то подарки какие вечные, то обувь в ремонт, то на школу... а общем, еле концы сводит сам
у меня свой небольшой бизнес. Зарабатываю 15-20 смотря в какой месяц. Но жилье у меня есть (в другом городе, жить в нем он не будет по причине что от детей далеко не уедет)
мне и моей дочке подростку вполне хватает на жизнь и еще стараюсь откладывать, так как дочке скоро учиться
но понимаю, когда съедемся придется делать общий бюджет
но у меня деньги крутятся, я не могу всю выручку отдавать, тогда и бизнес пропадет
единственный выход вижу мне класть такую же сумму как он.
например он 3000 и я 3000. на них и живем. Но тогда понимаю, что все равно с этих денег я не смогу одеться и своего ребенка не одену даже. То есть мои 3000 будут уходить на продукты и квартиру. Еще и мой мч будет из них брать на своих детей
то есть реально маячит жизнь впроголодь(((
как быть?
только не надо говорить что надо искать другого мч. Я этого люблю и у нас все взаимно. полная гармония в отношениях кроме финансов. Я и так сейчас много сама по своей инициативе трачу, так как часто когда приезжаю у него и сотни не остается. И мы питаемся эти дни за мои. пока я закрываю глаза на это, но это меня огорчает. И я вижу что и ему это не приятно, что он мужчина и вынужден питаться за мои(((
как быть?
Мстящий за Зайца• 04 января 2018
А поискать другую работу мужчине не вариант? Заработки.Я не понимаю зачем вам этот геморрой.
Мстящий за Зайца• 04 января 2018
Он с огромным прошлым и большими долгами как финансовыми так и моральными,он будет решать свои проблемы,а вы его,зачем?
Люблю Поумничать• 04 января 2018
ему это не приятно, что он мужчина и вынужден питаться за мои((( - оце вообще смешно, глазки поделал покушал, потрахался и спокойно спатуси
Мстящий за Зайца• 04 января 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
скромно так,краснея от неловкости.
Тетя из министерства• 04 января 2018
на еду и коммунальные скидываться пополам,
оставшиеся откладываете, тратите на себя, одежду, сбережения и т.д.
но меня бы такая идиллия не вдохновила бы
а отпуск, а большие покупки?
Кинг-Конгша• 04 января 2018
Из общих 6 тыс.тратить только на быт+комуналка.
Почему вы из них будете брать,я не поняла.
12 галюцинаций• 04 января 2018
Возьмите его в свой бизнес и расширьте его в два раза, доходы уравняются.
Если вы будете жить в его квартире - свою сможете сдать,
В случае бизнеса, глупо весь доход проедать, вам нужно откладывать отдельно деньги на развитие бизнеса и на учебу дочки, как и сейчас, завести конверт - на питание, на съем жилья - и туда вкладываться пополам, остальное оставлять себе на вашего ребенка
Платье Длинное бальное• 04 января 2018
Ну, тут как-то так.
Достался он вам уже с детьми и вы сами утверждаете, что на три тысячи ребенка содержать невозможно. А он своим столько примерно и даёт, т.е.совсем немного.
Либо вы принимаете всё как есть и помогаете ему финансово. Либо расходитесь. По другому никак.
Единорог_помог• 04 января 2018
Что Вы влюблены-это видно. Что он в Вас-нет. Что он сделал для того,чтобы Вам с ним было комфортно? Что он сделал для себя же самого,чтобы чувствовать себя мужчиной? Дайте ему какое- то время,чтобы как-то изменить ситуацию в финансовом плане,ничего не поменяется-не тратьте на этого человека своё время и,тем более,свою жизнь.
Люблю Поумничать• 04 января 2018
Ответ для12 галюцинаций
у него нет, он на съемной
Зупка_цем
• 04 января 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ну, тут как-то так.
выходит что я его детей должна содержать? но у них еще мать родная есть, если что, которая алименты за декабрь потратила на новогоднее платье, а дочка в рваных сапогах ходит, пока мой не увидел и не сдал в ремонт
Мстящий за Зайца• 04 января 2018
Ответ дляФизрукая
Он не ваш,автор.И думаю вы это хорошо понимаете.Он так и будет детям помогать.Видимо он хороший отец,но хреновый вариант для вас.
Зупка_цем
• 04 января 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
я дала время до осени. если все так и будет продолжаться - то смысла не вижу. надеюсь и чувства к тому времени остынут, в шалаше любовь не верю
Зупка_цем
• 04 января 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
отец и правда хороший. и мужчина хороший. зарабатывать больше - нет у него специальности, что бы должности занимать. он и так для своего образования нормально зарабатывает.
это только общий бизнес поднимать. но поднимать опять таки за мои средства. у него нет денег на старт.
идей то у меня полно и я знаю, что вместе мы их осуществим. но сам он не сможет так как нет капитала для старта
Мстящий за Зайца• 04 января 2018
Ответ дляФизрукая
Вы так молоды,что готовы на это тратить время и деньги? Вы готовы вкладывать в мужчину,ограничивая свою дочь и себя?
Свисток ля-минор• 04 января 2018
Нефиг с ним сьезжаться
Пусть любовником будет
Брак и совместный быт вам уже не нужен, были оба и дети есть.
А то поженитесь, откинитесь и муж станет наследником, как и ваша дочь. А потом его дети от своего папы.
Нафиг надо так намахивать своего ребенка из-за своей чесотки.
А его дети еще и торчать у папки дома будут и тратить еа его детей будете свои деньги.
Пусть любовником будет
Единорог_помог• 04 января 2018
Ответ дляФизрукая
Правильное решение. И ни в коем случае не вести совместный бизнес,у меня очень похожая история,длящаяся до сих пор. У меня был довольно таки прибыльный бизнес,с которого я купила себе жильё,могла позволить себе мелкие и не очень приятности; встретила человека,влюбилась,страсть безумная и,казалось,взаимная. У него на тот момент чёрная полоса во всём. Не слушала никого,хотелось быть вместе,хотелось помочь. В итоге продала квартиру,лишилась бизнеса. Нет,он меня не бросил,просто вместе все»про...рали «. Сейчас не понимаю,как всё произошло. Плюс появился общий ребёнок. Сама тащила нас троих четыре года,где и силы взялись... в общем,ничего хорошего в Вашей ситуации не вижу
Молчалка• 04 января 2018
Ответ дляФизрукая
лучше расходится,вы кормите своего Мч,он кормит своих детей.Оно вам надо,вы взослая тетя и все про какую то любофф мечтаете.Смешно ей Богу
Молчалка• 04 января 2018
Ответ дляФизрукая
а оно вам надо,вы будете от такого мужика вечно нервная .Не вашего поля ягода.Вы думаете кончится когда дети вырастут.Фиг там,потом помогай папка в институт,потом свадьба,потом внуки.А вы по жизни только сами на себя.ПОДУМАЙТЕ
Зупка_цем
• 04 января 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
вот и я этого боюсь, что просто просрем. мне свое будет жалко просрать, тогда придется жить впроголодь, дабы не тратить больше положеного. а уже не хочется в моем возрасте заниматься дауншифтингом
Дадосвидания• 04 января 2018
якщо ваш бойфренд планує створювати сім’ю, то для початку треба шукати нову роботу, бо з такою зарплатою він не може собі дозволити ще якісь витрати. Спільний бюджет ви неправильно трактуєте - ваші гроші, це ваші кишенькові витрати, а сімейний бюджет - це доходи чоловіка
АБВГДэшница• 04 января 2018
Такая же ситуация была. Одно отличие был у мужчины дом. Сейчас зарабатывает.
Вообще думаю когда ваши чувства остынут вы примете решение .
АБВГДэшница• 04 января 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Согласна. Будет думать только о своих детях
Единорог_помог• 04 января 2018
И всё же у меня почему-то есть надежда,что вы будете вместе. Знаете,есть хорошая поговорка-нужда учит зайца спички зажигать. Надеюсь,Ваш заяц научится. Если нет,Вы девочка умная,решение в любом случае только Вам принимать.
Вечный двигатель• 04 января 2018
Автор.когда встретила будущего мужа.влюбилась-разница в доходе была в...раз.т е у меня все. у него сьемная комната и трамвай.
Присмотрелась поняла что мне отлично с этим мужчиной на жизнь есть. а там посмотрим
Ни разу не пожалела
Сейчас обеспечение семьи полностью на нем а мой офигительный мир остался в ато
Сейчас цена бизнесу 0 0
А он нашел свое в Киеве дело
Автор не любите вы его особо и как-то очень мелочно звучат ваши прогнозы
Может нужно быть честной с собой?
Ни разу не пожалела
Сейчас цена бизнесу 0 0
А он нашел свое в Киеве дело
Может нужно быть честной с собой?
Зупка_цем
• 04 января 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
спасибо!
на фоне всех НО он очень хороший! мы с ним реально как 2 половинки, которые нашли друг друга. я ни одному мужчине так не доверяла, как ему.
он мой мужчина, до мозга костей
очень надеюсь что обстоятельства будут не против нас
но если я буду видеть, что тяну только я одна, то кроме как любовниками быть не сможем. я просто не потяну ни морально ни физически 2 семьи((
он мой мужчина, до мозга костей
Зупка_цем
• 04 января 2018
Ответ дляВечный двигатель
Ни разу не пожалела
Сейчас цена бизнесу 0 0
А он нашел свое в Киеве дело
Может нужно быть честной с собой?
Ни разу не пожалела
Сейчас цена бизнесу 0 0
А он нашел свое в Киеве дело
Может нужно быть честной с собой?
в том то и дело, что люблю. другая бы уже давно хвостом махнула.
мы с ним в пиццерии были всего 2 раз за 10 месяцев. Когда он смог повести меня. Думаете если бы не любила терпела бы?
но мы должны думать о материальном. Как без этого? или как мой бывший на просьбу дать денег на квартплату упрекал меня в меркантильности? и то, я его 5 лет терпела, потому что любила. А он пользовался, пока на другую шею не пересел