Сливочная пенка• 10 января 2018
Обсуждаем с мужем по скайпу семейный контракт, нужны светлые мысли!!
По типу, кто чему что должен.
Контракт как он пояснил , подразумевает я тебе, ты мне, в равных долях.
У нас есть ребенок, почти садиковский.
Какие могут быть аргументы в его и мою сторону?
Кто чему что должен?
У нас есть ребенок, почти садиковский.
Кто чему что должен?
Мозговая пилочка• 10 января 2018
ну для начала он как минимум должен забеременнить и родить -внесите первым пунктом контракта
Кишечная палочка• 10 января 2018
Так как у вас ребенок то разделите все на 3 части и 2 из них ваши . Так считаю я . То Есть из 100 % , 67 % вам .
Сливочная пенка
• 10 января 2018
Ответ дляМозговая пилочка
да ну при чем тут это
Люблю Поумничать• 10 января 2018
Что за бред?
Семейный контрак до свадьбы
Раз он вам уже муж- все только доровольно
Семейный контрак до свадьбы
Сливочная пенка
• 10 января 2018
Ответ дляКишечная палочка
то есть 2 части обязанностей мои, какие именно?
Мозговая пилочка• 10 января 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
да ну при чем тут это
а что при чем? говорите тогда конкретно
Сливочная пенка
• 10 января 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Что за бред?
Семейный контрак до свадьбы
у нас ссоры и непонятки в разделениях обязанностей, у нас ребенок и не понятно
Кишечная палочка• 10 января 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
Извините . Не правильно вопрос поняла . Вы имеете ввиду обязанности по дому ?
Сливочная пенка
• 10 января 2018
Ответ дляКишечная палочка
по дому, по жизни ,обязанности друг перед другом
Сливочная пенка
• 10 января 2018
Ответ дляКишечная палочка
и перед ребенком..
Бесбардак• 10 января 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
мне кажется, глупо такую бытовуху делить- так появится еще больше повода для ссор.типа ты не сделала, а должна была,значит и я выполнять свое не буду... Какие санкции в случае невыполнения?
АгатаХристя• 10 января 2018
Такие вопросы вообще то у юриста прописывают .
А дома написать это писулька незаконная будет .
Кишечная палочка• 10 января 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
По дому вам в этом случае готовка уборка и ребенок . НО это при том что он за собой убирает и посуду моет ( а то всякие бывают мужчины ). По жизни он вас должен любить )))
Обязанности друг перед другом - понимание . Например если вы устали и просите до мыть посуду ... и от вас то же .
АгатаХристя• 10 января 2018
Ответ дляБесбардак
А бытовуху расписывать точно глупо.
Тем более , если он до этого ничего не делал , то и не будет .
С первых дней надо мужа приучать к бытовым заботам .
Сливочная пенка
• 10 января 2018
Ответ дляАгатаХристя
ну так это ж не писулька у нас, а выяснение обязанностей. Ведь любые отношения это соц. контракт
Мозговая пилочка• 10 января 2018
Ответ дляАгатаХристя
гггг
Мозговая пилочка• 10 января 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
так вы далеко не уедете
АгатаХристя• 10 января 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну если он не в курсе своих обязанностей , то о чем там выяснять ?
Что там прописывать- сколько раз в неделю с ребёнком поиграет и поговорит?
Первый раз такое слышу .
Обычно контракты касаются финансов и имущества , а не кто посуду мыть будет
Первый раз такое слышу .
Кишечная палочка• 10 января 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
и перед ребенком..
Ребенка
1. Любить
2. Помогать и объяснять если ему что то не понятно
3. Если ребенок что то хочет - давать ( по мере разумного).
4. Не бить
5. С детства учить помогать по дому (!!!)
6. Любовь к науке и окружающей среде .
1. Любить
4. Не бить
6. Любовь к науке и окружающей среде .
АгатаХристя• 10 января 2018
Форс мажор не забудьте вписать .
Я тебе ты мне по равному не получается всегда , кто то , даже он , может заболеть , и не сможет выполнять свою часть и что тогда ?
Кишечная палочка• 10 января 2018
Ответ дляАгатаХристя
Форс мажор не забудьте вписать .
Тогда я считаю все на жене .
Называйте меня Повелитель• 10 января 2018
Ответ дляМозговая пилочка
Класс)
Сливочная пенка
• 10 января 2018
Ответ дляАгатаХристя
Первый раз такое слышу .
ну так сейчас его время на ребенка - ноль, я хочу поменять это
АгатаХристя• 10 января 2018
Ответ дляКишечная палочка
Тогда я считаю все на жене .
По ходу уже так есть .
И вряд ли что то изменится .
АгатаХристя• 10 января 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
Так я это уже поняла .
Тут не о контракте соц надо говорить а понять его отношение к ребёнку , если говорить только об этом аспекте .
Отношения в семье это не соц контракт .
Где вы такую глупость нашли ?
Отношения в семье и к ребёнку в частности строятся на любви .
Он просто, извините, плохой отец если ноль внимания ребёнку .
И никакой контракт это не изменит .
Я вам честно говорю , а ваше дело верить или нет .
Проблема в его отношении к вам и к ребёнку .
Отношения в семье это не соц контракт .
Где вы такую глупость нашли ?
И никакой контракт это не изменит .
АгатаХристя• 10 января 2018
Я б такого давно сама в далекое пешее путешествие отправила и не просила бы милостей чтоб вел себя как отец .
Это
Он
Не достоин быть отцом , с таким отношением .
Это
Он
Удачная• 10 января 2018
что за модная струя обсуждать важные вещи в 2 часа ночи....Вчера дама с пирогом на свидании , дама с полицией, свекровь чья то еще что то учудила, в 2 часа мы узнали об этом. А сегодня вы со своим контрактом. Наверное контракт очень длинный, потому что светлой части суток вам не хватило на обсуждение
Попипиповна• 10 января 2018
Ответ дляМозговая пилочка
А он оплодотворить его
можно 2.
И так... первые 2 невыполнимы - лни квиты. Идем дальше...
можно 2. И так... первые 2 невыполнимы - лни квиты. Идем дальше...
Сливочная пенка
• 10 января 2018
Ответ дляАгатаХристя
Это
Он
Это
Он
допустим недостоин и что теперь? или вы видите единственное и верное решение послать куда подальше?
Сливочная пенка
• 10 января 2018
Ответ дляУдачная
при учете что светлая часть суток закончилась еще в 4 часа.. то сложно . И при учете что днем люди обычно заняты работой, другими делами