Делаем ремонт, сделали коробку из гипсокартона и отступ для скрытых штор.Думала оуститься потолок немного, а он опуститься на 5 см максимум за счет крепления для штор.
Вот и вопрос где мне теперь искать шторы, гардины и т.д такой высоты.
Ширина комнаты 5.5 м.Так что перевернуть не вариант.
Может интернет магазин кто подскажет.
Леплю из пластилина• 10 января 2018
Ответ дляtimo117
Т.е брали пару кусков по 2.80, но нужной высоты, переворачивали и сшивали?
Нет. К примеру ширина рулона ткани 1,50 м., а длина 35 м.
Отрезаем два куска нужной длины (у меня 3.20 от пола до карниза) и стачиваем их между собой. Получается штора шириной 3 м. и длиной 3.20. Т.е. вертикальный шов и ничего не надо переворачивать, ткань спускается вниз по долевой нити. В складках шов совершенно незаметен.
Ответ дляtimo117
Это и называется с переворотом т.к вы ширину переворачиваете в длинну.Мне тогда нужно брать 3 куска по 2.80 и если ткань с рисунком ее вообще не перевернешь
Ничего не переворачивается. Ширина увеличивается в 2 раза за счет стачивания (1,5 +1,5), а длина 3.20. Шов вертикальный, а не горизонтальный.
Допустим высота от пола до потолка 10 м.
Отрезаем два куска по 10 м., сшиваем вдоль кромки. Получается штора 3*10.