Зам Ам• 14 января 2018
Все, не могу больше, опускаются руки(
Все, больше не могу. Даже написать и изложить свои мысли нет сил. Денег нет, друзей нет, мужа уже наверное не люблю, целый день с ребёнком 2 года в 4-х стенах. Гулять не хочу, надоело круги вокруг дома наматывать, одуреть можно. Ребёнок капризный, режим постоянно меняет. Муж постоянно на работе. А я целыми днями одна, ни родственников, ни друзей, никого, даже поговорить не с кем. Иногда хожу и волосы неделю могу не расчесывать, когда улыбалась в последний раз - не помню. Все разбросано в доме, готовить не хочу, есть не хочу, вообще ничего не хочу. И это не от лени, просто уже задолбала эта монотонность. В сад и на работу сейчас возможности нет ( есть причины, долго писать). Муж все время в чем-то обвиняет, то то не так, то это. Я ему говорю - вперёд, на все 4 стороны, я не держу. Так не уходит(( Не таким я себе представляла декрет и счастливое материнство. Просто хочется выть, сбежать... встаю утром с мыслью о том, что когда уже будет вечер, чтоб лечь, заснуть, ничего не видеть, не слышать и не чувствовать.
Заикальница• 14 января 2018
Ответ дляRoybusch
Кроме того, что она ’не считает’ и ноет на форуме, а еще мужа посылает, не вымыв башку, она что делает?)))
А то нормальные люди, не считая нормальным жить в режиме выживания - ищут подработки в декрете, садики для детей, отдают одну из трех зарплат няне, учат языки, растут как-то, стремятся к иному качеству жизни.
А считать.... ну такое)))) Я тоже могу считать, что танцую, как Майя Плисецкая, однако же фигушки без усилий ))))
то что вы описали и есть с подработками и тремя зарплатами и есть режим выживания)
вот чем вас бесит тот факт, что женщина, которая задолбалась в декрете, от бедности, вечного дня сурка, одиночества, хочет об этом поныть на мамском форуме? Вот что в этом ужасного? Ей нужно было на форуме охота и рыбалка поделиться своими проблемами?
Вам в декрете не было сложно? Вам не нужна была помощь и поддержка? Не хотелось просто выговориться?
Мне вот правда интересно зачем вы написали свои очень резкие и грубые комментарии автору?
Ку ка ку ка ку• 14 января 2018
Ответ дляБусурманша
Та да, муж все время эту песню заводит. Всегда хотел 2 детей. Мол пора уже, нам же не по 20 лет и уже даже не по 30, типо со временем все наладится. А я говорю - сделаешь специально, сделаю аборт и разведёмся. Ещё больше его за это ненавижу. Вообще не знаю, как можно родить второго ребёнка? Когда первый раз - не осознанно, не знаешь, на что идёшь - одна да. А второй раз? Это ж садомазо какое-то
сдайте анализ на гормоны щитовидки
Ответ дляИнтернет Бродилкин
В Киеве я например только на тролейбуссе доехать могу на коляске куда-то. Автобусов нет или очень мало
Слушайте, я в Киеве - много маршруток больших, та же 401 например с площадкой для колясок, трамвай, троллейбус, автобус. Я только что вернулась с прогулки по большой дана Хмельницкого, а ведь ещё есть метро. Нет ни одной точки в Киеве куда я не могу доехать с коляской
из желе я• 14 января 2018
Ответ дляЗаикальница
Каждый делится лучшим, что у него внутри.
Ответ дляБусурманша
Автор. Ппц конечно. Может вам к специалисту обратиться? По депрессиям. Я каждое утро езжу с годовалой дочкой в бассейн, на трамвае, с коляской, да, иногда до слез не хочется выходить из дому, но если вышел, взял себя в руки, и день быстрее проходит а движении. Бассейн, прогулка, магазин, забрала старшую из школу, отвезла в бассейн, там села кофе с булочкой выпила, шестнадцать раз поднялась на третий этаж за руку с младшей, двигаться, двигаться, двигаться. Попробуйте так, ездить подальше, позволять себе пол часа в кофейне, ездить а тц в игровую
Ответ дляОтблеск мысли
Автор, почему в садик не отдадите ребенка.
Мои оба ходили с полутора лет.
Даже на пол дня если освободитесь будет легче. Прогуляетесь по магазинам, в кино сходите)
В каком городе живете?
Мои оба ходили с полутора лет.
В каком городе живете?
А вы в курсе что нынешняя программа не ставит ребенка в очередь если ему нет двух на 30 сентября? У меня такие планы были, ребенок а садик, я на работе...ага... Сцука, увидеть бы этого программиста... Убила бы жестоко. А садиков с года у нас аж 4 на район, по записи 74 человека в одну группу.
Пупс• 14 января 2018
Ответ дляБусурманша
Нет, работу я свою любила, много общения, все время новые люди, встречи, все время в движении. Мне и скучать было некогда. Всегда куча эмоций, было о чем поговорить, посмеяться. А сейчас мы переехали в другой город, основная масса говорит на украинском языке, я, как белая ворона. Да и менталитет другой, другие интересы. Мне с местными мамками просто не интересно, более того, они меня даже раздражают.
А шо за город?
Белый Лосик• 14 января 2018
заведите козу, как в том анекдоте)))
в моем случае это был второй ребенок. я думала, что мне с одним тяжело, что я бедная несчастная, никому не нужная, сама ребенка тащу, рощу) оказалось, что с одним я жила как у Бога за пазухой. реально было все успевать.
у вас просто эмоциональное выгорание.
вчера как раз смотрела лекцию одного батюшки о депресси. советую и вам посмотреть что-нибудь подобное. об унынии, допустим.
у вас просто эмоциональное выгорание.
Пошаманю• 14 января 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Вообще не по теме. Сколько раз на эту картину смотрела и только сейчас заметила как она на Петра 1 похожа
а я не про тему, а в виде иллюстрации к своему сообщению)))
Автор, я вас очень понимаю. Дома сидеть очень скучно. Очень. Людям нужно общение, причем взрослое общение, дело какое-то, адачи. Монотонность и одиночество изматывают, это факт. Возмите себе няню на один час в день. Это не дорого. И занимайтесь чем-то для себя - хоть йогой, хоть вышивкой, хоть на форуме сидите. И все наладится. Желаю вам удачи.
Пошаманю• 14 января 2018
Ответ дляInnag
а вот сейчас представьте, что вы с коляской не в Киеве, а в Мухосранске, где асфальт даже не везде... и денежка у вас в кошелечке кончилась, по разным причинам.. на еду и коммуналку муж напахивает, а на развлекашки - нет. Ну вот так повернулось - заболел кто-то сильно, беда, долги.... вот же настрой боевой появляется, да? особенно, если ситуация пару лет уже такая... так что не судите. Не можете подать милостыню в виде сожаления и сопереживания - идите молча дальше.
Посудомойка• 14 января 2018
Автор, вы ноете, вот у вас и все плохо! Я не со зла. У самой годовалый малыш. И жизнь моя прекрасна. Во-первых если не может бабушка помочь, то оставляю на мужа. В выходной можно погулять с малышом, пока вы встречаетесь с подружками. Ну в смысе нет друзей? Они же были до декрета? Плюс как не тяжело - ищите подработку. Любую. Я провожу мастер-классы. Раз в неделю и раз в вде недели. Снова же можно попросить мужа или взять няню на три- четыри часа. То, что заработали - потратили на себя. Новую одежду, духи и т.д. Мужа вдохновляем. А с какой радости ему стараться заработать и бежать домой, если там угрюмая вы? С сегодняшнего дня - помойте голову, сделайте прическу ( это же минут 25 времени), выбросите совсем старое, сделайте маникюр ( сама, пока денег нет), макияж ( ну минут 5 на реснички и губы). Займитесь чем-то. Йогой, рисованием, чтением интересной книги. С малышом в 2 года очень интересно. Гуляйте, общайтесь, веселитесь, смотрите мультики, играйте! В общем, если бы я так ныла, опустила руки, то была бы уже на самом дне. И брак на фиг развалила. А так я счастлива. Чего и вам очень желаю!
Я понимаю автора. Я как к свекрови приезжаю на несколько недель летом, сижу ради детей. Городок маленький, я выучила уже каждый куст, днями одно и тоже, чтобы выехать куда-то (в обл центр), только на машине т.к в маршрутку не пропихнешься. Я пару раз детей на свекровь оставляла и ездила сама, а потом детей взяла, подстерегла пустую маршруткц, оплатила им места хотя на руках по возрастц бесплатно положено и вот так на морозе добрала др города. Там оторвались уже. Но больше к свекпрви не хочу, маму отправляю, она в возрасте, ей тусня не нужна. Так что автор держитесь, вымойте голову и ищите места куда можно ездить с ребенком и подальше от вашего места жительства
ЕлькиПальки• 14 января 2018
Ответ дляЗаикальница
а у меня вопрос ко всем тем, кто в этой теме надел белое пальто и автора потыкал мордой. Вот зачем?
Всегда интересовало откуда эта мизогиния у наших женщин?
Мне кажется это какойто защитный механизм типа ’Я когда мне было хреново, сцепила зубы и терпела, и не смела жаловаться. И ты не смей!’ Страшно на сколько наши женщины обучены на себя забивать, себя не слышать, не жалеть. Не сметь обращаться за поддержкой и заклевывать любую. кто решается рассказать правду о ’счастьематеринства’.
У меня так сложилось, что в молодом возрасте не родила (сначала выкидыш, потом развод), второй раз замуж вышла после 30. Насмотрелась на счастливых матерей среди подруг и родственниц, в итоге приняла решение не рожать, а работаь над качеством своей жизни. Так теже подруги, которые с ума сходили в декрете, которые терпели выходки мужей, которых бросили и они сами всю жизнь тянут ребенка, забив на себя как на женщину и на личность, иногда мне начинают рассказывать какая я несчастная. Как-то чесно спросила почему, так подруга на подпитии сказала ’ну все свой женский крест несут, аты что особенная. всю жизнь решила пропорхать?’
Вот откуда эта тяга заклевать всякую женщину. которая не считает нормлаьным жить в режиме выживания?
Каждый живет так, как считает нужным. Все можно изменить. Решаясь на поступок, нужно просто думать. Вот вы подумали, а автор нет. Но от стенаний и страданий никто не придет и не поможет. Пожалеет слегка, но не более.
Поэтому любить себя, ценить, помнить, что жизнь идет именно сейчас, именно в эту минуту.
Я не тону• 14 января 2018
а мне вас не жалко ...мы сами делаем погоду в доме ,все зависит от женщины ,но ныть я бы не стала ...зачем ребенка тогда рожали ....
Посудомойка• 14 января 2018
Ответ дляЗаикальница
Так а почему тяга заклевать? Я сама ныла в 4-х стенах, когда родился малыш. Да еще и зимой. Куда пойдешь? Но взяла все в свои руки. С улыбкой и ласково прошу мужа посидеть на выходных. Дома хорошо выгляжу. Подрабатываю. А что легче ныть? Чем раз в неделю порабоать на свои прихоти? Так а смотришь и муж больше зарабатывать начинает. Потому, что дома не истеричка и замухрышка. Автор так и будет ныть годами.....Если сейчас никто пинка не даст. Зачем жить в маленьком городе? Вернитесь обратно.
Тра Ля Ля• 14 января 2018
Ответ длясказочное_Бали
Я вас понимаю и думаю, что с этим сталкивались практически все, кто сидел в декрете без помощи бабушек... Моему год и девять, очень активный, а я с семьей в чужой стране без знания языка... Вот так как и Вы - в четырех стенах... На прогулки мы конечно ходим, и за собой слежу... Но эта монотонность - в этом проблема... Да, состояние души зависит от нас самих, но когда ты лишен возможности общения с обществом, когда в голове только детские проблемы - ты становишься не интересным самому себе... Вот у меня вроде все хорошо - родители мужа помогают с ребенком, муж постоянно меня ’выгуливает’, а все равно накатыкает состояние уныния - хочу на работу, хочу среди людей и только тогда появится интерес к себе, как мне кажется...
Походу, ваша історія найбільш для автора підходить: чуже місто, мови не знає))
Автор, реально, ви просто скучна та лінива баба. Що тут ще напишеш? Мені здається, якщо є дитина і інтернет-апріорі вже не може бути сумно і скучно)
Заставляличка• 14 января 2018
Я тоже по типу вашего маялась,выход завести подругу, на сайте ВКонтакте есть группа мамы киев,я кинула объявление пару раз,пиши район где вы живёте,и так познакомились и на улице хожу каждый день гулять, и таки да беру термос бутерброды, как там кто то писал и гоняю на три часа на улицу,хотя малой 7 месяцев,а летом так вообще смесь и воду в бутыль и на пол дня путешествую по набережной оболонской,. Конечно я мужа выгнала, мне в быту проще по времени, но так после этого жить захотелось,нервы в порядке и нашелся мне кавалер и с подругами стала чаще общаться и как то жизнь обрела краски. Как выход проще не заморачивайтесь на готовке еды,вам легче будет, хотя истинная причина это нехватка мужского внимания и понимания что бесит особенно когда на нервы капают,как вы говорите все не то и не так.
Бутербродница• 14 января 2018
Дочка моя оказалась одна в чужом городе родился ребёнок. Без мужа. Она гуляя с ребёнком нашла подруг.
Ответ дляПошаманю
Я как бы не сужу, где вы увидели? Я наоборот, сочувствую.
Я в разных жизненных ситуациях была, в моральной оппе в свое время начала рисовать. Чтобы дать выход внутренним проблемам. Кто-то вяжет, кто-то йогу по Ютюб учит.
Закидай меня камнями• 14 января 2018
Ответ дляВечный двигатель
А почему вы решили, что это муж потянул вас на дно, а не вы его?! Это с вами у него и заработанные деньги сквозь пальцы, и дома-пусто и уныло, и жена-нерасчесанная депрессивная всем недовольная зануда.
Вообще-то, финансы семьи зависят как раз от женщины, вы правы абсолютно. Сколько ей по карме положено, столько и будет денег у ее семьи. А муж просто орудие.
Заставляличка• 14 января 2018
Ответ дляЗам Ам
ничего не меняет
вырастила двоих детей без бабушек и дедушек
было бы желание! иногда нужно взять себя в руки и понять что мир не вокруг тебя вертится , если есть муж и ребёнок
да, жизнь резко меняется с появлением ребёнка
муж - превращается в добытчика и кормильца, жена должна дом поддерживать в порядке и уюте , вкусно готовить
не хочет сидеть с ребёнком - элементарно выходит на работу и нанимает няню и возвращается в привычный ритм
вы как провокатор или вампир,под анонимом,вам что делать нечего, как угнетать без того не радужную жизнь?
Щас ухожу• 14 января 2018
Ответ дляБусурманша
ну так возвращайтесь огткуда приехали. В чем проблема. Вот не зря говорят’понаехали’ ни языка выучить , ни башку помыть. фу. Я думаю, что скорее мамки , даже самые задрыпанные с вами общаться не хотят
Очень добрый аноним• 14 января 2018
Автор,главное что и вы и ваши детки здоровые!!!!Повнрьте это самое главное,болезни так страшно......у меня депрясняк уже 3 месяц....так надеялась в Нового года все легче будет....но я верю,что выкарабкаюсь и ребенок,отец и моя семья будет вместе здорова и счастлива
Ответ дляЗаикальница
Меня бесит? Да мне все равно )) Это её жизнь. Пусть дальше с немытой башкой ходит.
oksana-superstar• 14 января 2018
Ответ дляRoybusch
Вибачаюсь, що не по темі - маю не використаний код Next. Знижка 400 на сумі 1600грн. До 15.01.18(до завтра). Може кому треба, подарую.
Болтушка Му• 14 января 2018
Глупо как то.(Молодая,здоровая и не очень умная.Я со всеми была как электровеник.Дочь 3-ю родила когда,так сразу начала учиться шить Ложились дети спать и я пару-тройку часов читала,вникала.Переросло это увлечение в то что я научилась не только шить,а практически всем видам рукоделия и до сих пор продолжаю этим заниматься.
Ходила с детками в походы,ну как походы)на пару часов,но собирались,как в поход.Наблюдали за природой,жучками-букашками.Уже подросли,а до сих пор любят природу,смотрят каналы научно-популярные.
Устраивали концерты-пели,танцевали.Иногда смотрим видео-вспоминаем.Я очень люблю то время,когда дети маленькие были!Учила их всему,радовались когда получалось .
Не помогал никто,детей поздно родила и приходится еще и за родителями своими присматривать и помогать им.И подрабатывать получалось. В общем мне не понятно .
Что говорить тогда мамам больных деток?
Стрекозей• 14 января 2018
такое же состояние, но у меня ребенок аутист. уйма денег на реабилитации, вымотаны все.
Пошаманю• 14 января 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
о-па... что-то новенькое.
А где посмотреть, сколько положено конкретной женщине по карме? рассчитать там или определить как?
Автор, поищите в ФБ группы для психологической поддержки, задайте вопрос о бесплатном специалисте (исходя из того, что денег нет, хотя смотря что для Вас лично есть деньги) или о хорошем специалисте (если деньги таки есть). Депрессия лечится, поверьте, а у Вас все ее симптомы. Удачи. <3