Четырёхсторонний скотч• 14 января 2018
Невестки?Самый глупый, плохой поступок свекрови по отношению в вам?
Или вашим детям? Тема не для тех, у кого со свекровью сложились хорошие отношения.
Подставка для припева• 14 января 2018
По мелочи разное бывало.. и не по мелочи
Но свекр покойный на мое 25летие ’отмочил’ при тосте и всех гостях ’Я сразу понял что у них серьезно когда сашенька начал приходить в шесть утра’
Причем родители у меня оочень строгие и в 12 я была как штык. до сих пор не понимаю зачем было меня так позорить
Фекла Персиковна• 14 января 2018
Ответ дляАноним_1389
Тема не для меня точно. У нас со свекровью идилия, зато свекр мочит. Вечно трясет своим хозяйством после душа передо мной пока свекровь не видит. Вот сейчас опять. Я на кухне, а он вышел и вытирается, чтоб я видела его причиндалы.
А муж что говорит?
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Легко. Например, мужу не все равно, но он работает. Работает с утра до ночи. Об этом и атвор комментария пишет. Что он мог сделать? Ничего. А свекровь могла. Хотя бы чаю больному человеку предложить. Вам было бы приятно, если бы вам предложили чаю, когда вы болеете? Так даже и в библии написано, что мол богоугодно проведывать больных и узников. Возвращаясь к вашему комментарию - понятно, что ничего хорошего или положительного вы не хотели сказать автору. Вы хотели пнуть ее, что, мол, ее муж такой-сякой. Но не вышло. Показали просто себя во всей красе. Так и хочется дать оценку вашему поведению, но ладно уже. Сами подумайте.
Если я правильно прочитала все, то:
1. Свекровь работала и прибежала домой на обед быстренько покушать.
2. Т.к. она работала, а не сидела целый день дома, то просто не могла знать, что невестка ничего не ела и сидела голодная.
В принципе, если ситуация выглядела так: свекровь уже доедает и готовится убегать снова на работу, заходит невестка и просит покушать, то ее ответ свари себе яиц по-быстрому - вполне логичен.
У меня пазл сложился.
Да. Можно было поинтересоваться и т.д. Но я вам скажу честно, когда болеет моя свекровь, я не уточняю, ела она что-то или нет и нужно ли ее покормить. Только если она сама попросит приготовить ей что-то. А так я даже в комнату не захожу к ней.
И это при том, что у нас хорошие отношения вроде бы.
У меня пазл сложился.
Котик-Пупсик• 14 января 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А он в рабстве работает? а после работы еды он приготовить не может (он же мужиГ, ага), отпроситься, отпуск взять -не? жена больная и голодная, а он работает -ну супер муж. Наверное у вас такой же)
Мандолина Бу• 14 января 2018
самый неприятный был, когда я легла в родом на плановое КС. Второй ребенок. Старшей было 8 лет. Муж остался с младшей дома. Свекровь, чтоб сына разгрузить, пришла и забрала старшую к себе. И вот за день до операции мне звонит в слезах дочка. Плачет и говорит, что бабушка сказала ей, что мама родит себе новую дочку, а ее отдадут нам и она теперь с ними жить будет. Не могла ее успокоить по телефону. Звонила она от них, закрылась в спальне и рыдала. Я слышала как они кричали и стучали в дверь.
Позвонила мужу, спросила что за..... ??????????????? Сказала чтоб немедленно забрал ребенка и привез ее ко мне. Я поговорю с ней. Приехали ко мне в роддом поздно вечером. Дочка кинулась ко мне. Сидела с ней в в фойе утешала, целовала и просила забыть все глупости. На следующий день меня прооперировали и родилась младшая.
Старшей дочке уже 17 лет, но она до сих пор помнит как тогда рыдала и как реально испугалась, что мы ее отдадим. С бабушкой она уже два года не общается. Поругались из-за очередной дебильной ’шутки’. Я тоже перестала общаться.(((
Фекла Персиковна• 14 января 2018
Ответ дляGalina_vinsport
фраза перед ЗАГСом: ну вот и все.. через пол часа моему сыночку накинут хомут на шею.. и на всю жизнь..
Ржу
сама себе прекрасная• 14 января 2018
Ответ дляМандолина Бу
Ого(((
не по теме - блин так боюсь. что кто-то такое ляпнет сыну... ждем сестричку в мае... вот реально боюсь, что посеют это зерно в голову старшего(((
уже даже свекрам сказал,ч то б не вздумали сказать что-то такое типа в шутку((( хотя они у меня нормальные адекватные люди.
Чумачечая_• 14 января 2018
то еще по богатому .мне набор вилок с раскладки (за пятерик)приперла на днюху.да и сама приперлась ,не звала ее.
АгатаХристя• 14 января 2018
когда я сказала что я жду двойню. Она сказала: ну ничего страшного) Вот это ничего страшного второе замерло в середине беременности
Оченьценная• 14 января 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Та что вы напали все. Ну вот у меня муж так работает, что даже когда у ребёнка температура 40 была, не мог уйти сделать укол ( я не умею). И грипп у меня был, хорошо детей маме отдала, еле ходила, сама целый день, подвиг был до кухни доползти- чаю налить. Муж приходил поздно, что-то готовил, даже не помню, я в таком состоянии не ем вообще. О том чтоб свекровь мне чем-то помогала вообще речи нет, но и живут они отдельно. А если вместе, то можно чай и предложить
Айпишница• 14 января 2018
Думала, что все хорошо у нас, но время идет, внук растет, мы родители не такие. Стала меня обсуждать с родней на праздники, тема какая я мама и какой муж папа. Я городская, они сельские жители. Я брезгливая, они ребенку все грязное. Сами простите постоянно подносят, таблетки глотают. Ну такое... Наши отношения пошли по наклонной, вижу что люди не хотят идти в ногу со временем. Правильно только, как жили и воспитывали они.
Барабасиха• 14 января 2018
Ответ дляKsu160576
у меня бывшая свекровь по отношению ко мне была более-менее, но однажды когда я очередной раз пожаловалась ей на его гульки (измены) она сказала:’ не переживай, нагуляется и все равно с тобой будет, а все что принесет вылечим’, шок
МаринаМарина10• 14 января 2018
Ответ дляЗаикальница
Ого, ну и бумеранг
Честно? У меня по жизни так бывает очень часто - кто меня обидит , к тому прилетает толстый такой бумеранг(. Вроде, и не злопамятная я , а вот , поди ж ты.. Так что, в бумеранг я верю. Свежий случай- обманула директор при расчете, тупо не доплатила денег. Через пару недель звонит сотрудница :’Ой, ты знаешь сын директрисы служебную машину всмятку разбил ( балбес под мамкиным крылышком изображал начальника отдела), собственник вычел из зарплаты стоимость ущерба, через неделю ее личную машину около дома спалили’.
Луноходик_Ик• 14 января 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Нет, муж есть не готовил, да и домой на ночь приходил только. Свекру же она завтрак и ужин готовила, но про меня забывала резко) Понятия спросить, как себя чувствую, предложить что-то купить может в аптеке... не, не слышали) Зато сейчас любая проблема с ее здоровье или свекра автоматически становится нашей. Уехала на 2 недели из дома, свекр после инсульта и травмы, сам в квартире. Мне ни слова об этом. Узнаю от мужа, что надо папе еду приготовить.
Дык,а маму свою чегой не попросили приготовить,если муж не мог?
Ширли-Мырли• 14 января 2018
Ответ дляАноним_1389
У него все в порядке с головой ?
Котик-Пупсик• 14 января 2018
Ответ дляМаринаМарина10
фигасе какие то бумеранги прям очень сильные выходят
Барабасиха• 14 января 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
А мне тост свекр сказал на др ’дай Бог не последнее’
Сирожено_пирожено• 14 января 2018
стояла под дверью и слушала, чи не занимаемся аханьем, и на следующий день высказывала мне.
фууу

Дама-мадама• 14 января 2018
Ми коли сказали свекрусі, що я вагітна, то та бідна в істерику впала... Ми, бачте, про неї не подумали, коли вагітніли, і взагалі... вона ще не готова бути бабусею. Короче, майже життя їй зіпсували =)
Мандолина Бу• 14 января 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Ого(((
чего адекватные люди будут такое говорить?
мои изначально взбесились, когда узнали что мы ждем второго. Причем вторая дочь не случайно, а выстраданный планируемый ребенок. Меня пришлось стимулировать гормонами, чтоб она получилась. Они нашу радость не разделили, а вот так подло отомстили через ребенка. Там и мне перепадало и до родов и после, но я взрослый человек. Вот то как дочь ранили простить и забыть не могу. Причем в такой момент, когда я была особо уязвима.
Не примеряйте ситуацию на себя. У вас все хорошо будет
сама себе прекрасная• 14 января 2018
Ответ дляМандолина Бу
покойная свекровь сестры сказала малому, что родят себе еще одного и будут любить, а тебя меньше, ну как-то так, племянник сильно расстроился, я помню, как он испугался и вообще поник как-то, помню, как сестра потом говорила,ч то это неправда, что мы с папой тебя еще больше любить будем, когда сестричка родится,в едь ты будешь помощником.
меня тогда сильно впечатлила эта ситуация, да так что теперь берегу психику сына))) напомнила недавно сестре, так она не помнит этого, а я уже 7 лет под впечатлением((
Однозначно• 14 января 2018
Ответ дляАнонимба
Опоздала на нашу свадьбу, пришла под конец церемонии с недовольным лицом, потому что начали без нее. 100 гостей, по ее мнению, должны были ждать, пока она приедет. Это повлияло на их отношения с моим мужем. Он обижается, что она опоздала на свадьбу, а она, что мы начали без нее.
Прямо про меня. Маман до сих пор вспоминает,что ее не подождали)))
Луноходик_Ик• 14 января 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
не известно какая там невестка,просто так ничего не бывает.
МаринаМарина10• 14 января 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Та ну, на фиг. Я людям плохого не желаю (
МаринаМарина10• 14 января 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
Бывает-бывает.
Заикальница• 14 января 2018
Ответ дляЛенне-Рейма

Свекр так понимает серьезные отношения.
Ой, рассмешили.
Ситечко для мыслей• 14 января 2018
Ответ дляПодтяжка
Развелись изза нее и ее дочери. вспоминать не хочу
Прям как в поговорке: Хуже свекрови может быть только сестра мужа...
культУра• 14 января 2018
Блин, животрепещущая, вижу, тема. У меня со свекровью ровные, но последнее время не очень теплые отношения. На растоянии 400 км