Соседушка• 13 сентября 2013

Как отучить ребенка врать?

Помогите пожалуйста советом,кто сталкивался.С недавних пор стала замечать,что дочь  говорит  мне неправду,ей три года и десять месяцев. Как с этим бороться?Или само пройдет?
Kamіll• 13 сентября 2013
вряд ли она осознанно врет, скорее фантазирует

Куплю орехи• 13 сентября 2013
Например?
Подтяжка• 13 сентября 2013
не пройдет если не выяснить причину. в свое время с ума сходида от этого тоже с 3-4 лет началось, у меня сестра психолог пришлось звать на помощь, так вот причину выяснили и все и и мы и сынуля сделали выводы.... нам помогло! сейчас ему 17...ттттт
автор Соседушка • 13 сентября 2013
Ответ дляКуплю орехи
Например?
Например,сказала,что мальчик ее ударил.Потом сказала,что не бил
автор Соседушка • 13 сентября 2013
Ну причина,я не вру ни ей,ни кому-либо.Муж -тоже.Пример ей в этом брать не ского.Все обещания данные дочке выполняю.
Aberhol• 13 сентября 2013
Елена, ребенок - это лакмусовая бумажка родителей. Он поступил к Вам с базовыми настройками, все остальное - это Ваше отражение. Искать проблему надо не в ребенке, а в родителях!
Apassionata• 13 сентября 2013
Ответ дляСоседушка
Ничего сложного. У ребёнка связь ’ударили - пожаловалась - мама пожалела’. Скорее всего, малышка пыталась таким образом добиться повышенного внимания.
Думаю, разговор поможет и всяческие нежности просто так, без повода.
Подтяжка• 13 сентября 2013
Ответ дляСоседушка
хмммм, так мы не врали, причина была в другом
автор Соседушка • 13 сентября 2013
Ответ дляПодтяжка
А в чем?Ей внимания не хватает?

Yana_S• 13 сентября 2013
врут тому, кому правду говорить - опасно.
автор Соседушка • 13 сентября 2013
Ответ дляYana_S
Вы хотите сказать,что она меня боится?Но ситуация вроде не та.
Страхованная• 08 декабря 2013
Моя говорит что ей нравится брехушкать) 5,5 лет))
автор Соседушка • 08 декабря 2013
Ответ дляСтрахованная
Ой,моя Слава Богу перестала.Тттт
Страхованная• 08 декабря 2013
Ответ дляСоседушка
Ой,моя Слава Богу перестала.Тттт
Ахах)) у нас тоже перестала) Но говорит что ей нравится говорить не правду.Вот чтоб оно понимало
автор Соседушка • 08 декабря 2013
Ответ дляСтрахованная