17 января 2018

Вышла я сегодня в шубе, первый раз за зиму.

И за эту, и за прошлую...
Два года скучала моя Нафа в шкафу, а дай, думаю, сегодня выгуляю. А то с этими погодами зимними еще поди подлови момент.
То дождь льет, то в Ашан нужно ехать, то нога болит и обувь ""шубную"" не обуешь, а потом хлоп - и +8.
А тут как раз реальный морозец.
В общем, волевым решением я ее сегодня надела. И как-то мне не по себе в шубе. Не, она красивая, теплая, легкая, но...не знаю... Словно я отсталая))
Для понимания - я нон-стоп в пуховиках. У меня их 8, любой конфигурации, длины и теплоты. С сентября по май. Шубу за 6 лет, что ее имею, вот 6 раз и выгуляла, наверное... Не мое как-то...
Я не веган, не гринпис и ем любое мясо, если что. Дело не в этом.
Смотрю - лейдиз таскают шубки и в плюсовую температуру, и в дождь, и на уборку картошки... И им нравится, и уверенности им мех придает, видимо... А я стестяюсь блэк нафы... И взгляды меня коробят. Не могу понять, что со мной не так.
Продавать ее жаль, слишком хороша. Затраченных денег не вернуть, а широкие благотворительные жесты не в моем характере.
Научите носить, пока она от старости не рассыпалась!)))
показать весь текст
Сегодня на диете 17 января 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Любопытствуете?)
а вы только поговорить?
язззззь!!! 17 января 2018
Ответ дляСегодня на диете
Да 80% нормальных шуб как раз и рассчитаны на теплые зимы.
Открытая шея, баллон, разрезы и т.д.
Ну я-то считаю, что да и именно такие покупаю, но многие надевают только в лютую стужу)
На мороз у меня мутон с капюшоном и большим запахом, ниже колена, отличная вещь)
Тамбовский мел 17 января 2018
Я и вчера, и сегодня блэчку свою выгуливала, правда с машины в машину
автор Чай не пью, только кофе 17 января 2018
Ответ дляязззззь!!!
А я отвечаю вам)
Думаю, что расслабил. Хотя я никогда не воспринимала шубу как статусную вещь или нарядно-выходную, наверно потому что родилась и выросла на севере. В последние несколько лет стало заметно теплее зимой, вот и появились темы про ненужность шубы))
Хотя я на рынок зимой не хожу, что там делать, мороженую картошку покупать? По супермаркетам тоже крайне редко, ибо заказываю доставку на дом, удобнее и выгоднее. Дети уже школьники и почти школьники)), как-то бегать за ними уже не нужно, гуляем в парке и т.п., вполне нормально в шубе. Если предполагаются спортивные мероприятия, надеваю лыжную куртку или костюм. Езжу на машине или пешком. На работу тоже вполне подходит, тем более спецом покупаю фасоны, под которые подходит низкий каблук, т.к. на высоком зимой только в ресторан. Рюкзаки не люблю, я ничего там найти не могу, а люблю наоборот низкие и широкие сумки, без проблем ношу и на руке, и на плече, хороший мех не особенно вытирается. В дождь ношу пихору))
Да, образ жизни рулит гардероб.
Я фрилансер, работаю из дому, мне производить впечатление вообще не на кого)) Основные выходы - ребенка на кружок отвезти, в бассейн, к стоматологу, в лесу погулять, в кино ближайшее по выходным... Изредка - на стройку, проектные надзоры.
Сами видите, тут практичнее спорт-стайл.
Но бывает, и палка стреляет)) Раз в год какой-то ивент очень даже предполагает верхнюю одежду понаряднее пуховичка. Так что, тоже нужна.
автор Чай не пью, только кофе 17 января 2018
Ответ дляязззззь!!!
А, и у меня нет и никогда не было уггов)) Как-то купила, поддавшись истерии всеобщей, долго ждала пока ехали, получила, примерила и продала. Ну не мое это
Ах, а у меня три пары и я всем мамам купила, и не нарадуюсь)
Спасение и комфорт.
Сегодня на диете 17 января 2018
Ответ дляязззззь!!!
Ну я-то считаю, что да и именно такие покупаю, но многие надевают только в лютую стужу)
На мороз у меня мутон с капюшоном и большим запахом, ниже колена, отличная вещь)
вот-вот, первая моя шуба была халатом до пят с двусторонним капюшоном, вот это реально было только на выход или лютый мороз
а современные модели все более кэжуал
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 17 января 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Но я ее с удовольствием покупала! Я выездила ее, выискала!
То есть, я не против шуб как класса.
И она действительно мне идет и все такое...
Наверное, мне какой-то чип не вживили, который вот это все носить умеет.
Я стесняюсь!
Что за фигня?!?!)))))
от я из таких как Вы пишете ’и на картошку’ - просто я себе не нравлюсь в пуховиках, а шубы у меня не понтовые - не какие-то аукционные шкурки, обычные, одна даже и называется ’курточка меховая’, в магазине так называлась. Вот круглый год таскаю, честно. Летом у нас ночи холодные (и плюс 10 бывает), вот на веранде сижу накинув шубку и обув угги.
Я не троллю и не стебусь, честно. Мне уютно в мехе.
Причем мне так глубоко фиолетово сочетается ли шубка с обувью, я ношу в основном угги - они ж мало с какой шубкой сочетаются. Но мне тепло, уютно, удобно
язззззь!!! 17 января 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Да, образ жизни рулит гардероб.
Я фрилансер, работаю из дому, мне производить впечатление вообще не на кого)) Основные выходы - ребенка на кружок отвезти, в бассейн, к стоматологу, в лесу погулять, в кино ближайшее по выходным... Изредка - на стройку, проектные надзоры.
Сами видите, тут практичнее спорт-стайл.
Но бывает, и палка стреляет)) Раз в год какой-то ивент очень даже предполагает верхнюю одежду понаряднее пуховичка. Так что, тоже нужна.
Ну вот вы опять про впечатлении. Это тут в теплой Украине так шуба воспринимается видно)) А если бы вы выросли в городе, где зимой 85% взрослых и детей носят шубы, то наверно бы так не воспринимали.
А я просто очень люблю норочку, она мне как-то душу греет своим мягким блестящим на солнышке мехом. И хочется сразу перестать сутулиться и улыбнуться.)))
автор Чай не пью, только кофе 17 января 2018
Ответ дляСегодня на диете
а вы только поговорить?
А что еще тут можно сделать?
Продавать я не планирую.
Заела_пластинка 17 января 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ну, даже у бизнес-леди есть выходные)

Я ничего против уггов и пуховиков не имею) Даже наоборот.
Есть выходные. Раз в неделю. Когда она дрыхнет дома, например. И да...под спортивный стиль тоже есть шуьы. Какие-нибудь коротенткие...стриженные, например. Ну не люблю я пуховики. Что теперь. Да, есть симпотичные. Но они и стоят как шуба хорошая. И по функционалу не для погулять с собакой.
Сегодня на диете 17 января 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Да, образ жизни рулит гардероб.
Я фрилансер, работаю из дому, мне производить впечатление вообще не на кого)) Основные выходы - ребенка на кружок отвезти, в бассейн, к стоматологу, в лесу погулять, в кино ближайшее по выходным... Изредка - на стройку, проектные надзоры.
Сами видите, тут практичнее спорт-стайл.
Но бывает, и палка стреляет)) Раз в год какой-то ивент очень даже предполагает верхнюю одежду понаряднее пуховичка. Так что, тоже нужна.
у вас просто установка в голове ’шуба=производить впечатление, платье, рЭсторан’))))
последние 2 года а пике популярности цветные шубы, самый шик норковый бомбер неоновых цветов
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 17 января 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Так ведь и без того 9 месяцев в году я клиент всех пухофирм, от юникло до гузов. А ведь есть такие любительницы - теплынь на улице, а она в шубе! Дождь - а она в шубе! На рынок за овощами - а она в шубе! И им в кайф!
А мне не удобно! Рюкзак на плечо не брось, сумку не повесь, угги не обуй, об прилавки с картошкой не трись, подол подними и тд. Целое дело - шубу выгулять!
Еще и смотрят женщины как-то странно. Не, я не про зависть, просто когда ты в пуховике, тебя вообще не замечают.
вот только в налоговую нежелательно в шубе идти, а все остальное - фигня. Ну потерся об картошку, ну отряхнул. Ну промокла - ну стряхнул капли не, ну та что в пол у меня тоже редкогуляная, а вот та курточка по попу - о, мой мастхэв - как-то реально как в термосе в ней - ни холодно ни жарко
Сегодня на диете 17 января 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А что еще тут можно сделать?
Продавать я не планирую.
ну покажите модель, мне даже интересно, что у вас там такое эдакое, что раз в год можно надеть
Заела_пластинка 17 января 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А где вы прочли иное? Понятно, что для себя куплена, это как бы кэп.
И мне приятно ее иметь. И погладить ее приятно) И мне тепло и красиво. Очень фасон к лицу)
Это для тех кто кинется писать насчет статусности..села и комплексов.
автор Чай не пью, только кофе 17 января 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
от я из таких как Вы пишете ’и на картошку’ - просто я себе не нравлюсь в пуховиках, а шубы у меня не понтовые - не какие-то аукционные шкурки, обычные, одна даже и называется ’курточка меховая’, в магазине так называлась. Вот круглый год таскаю, честно. Летом у нас ночи холодные (и плюс 10 бывает), вот на веранде сижу накинув шубку и обув угги.
Я не троллю и не стебусь, честно. Мне уютно в мехе.
Причем мне так глубоко фиолетово сочетается ли шубка с обувью, я ношу в основном угги - они ж мало с какой шубкой сочетаются. Но мне тепло, уютно, удобно
Да, я уже поняла, что я с фасоном слегка сама себе намудрила)
Не учла, что я в жизни не принцесса на шпильке, а жизнерадостная мавка в уггах))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 17 января 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Да, я уже поняла, что я с фасоном слегка сама себе намудрила)
Не учла, что я в жизни не принцесса на шпильке, а жизнерадостная мавка в уггах))
ну, всегда можно перешить одну длинную в два изделия - покороче + болеро ’в теарт’ - я так наверное со своей в пол сделаю - потому что реально вот вчера раз одела и то нафиг я вообще вчера куда-то пошла, приличные люди в минус 15 дома сидят.
автор Чай не пью, только кофе 17 января 2018
Ответ дляязззззь!!!
Ну вот вы опять про впечатлении. Это тут в теплой Украине так шуба воспринимается видно)) А если бы вы выросли в городе, где зимой 85% взрослых и детей носят шубы, то наверно бы так не воспринимали.
А я просто очень люблю норочку, она мне как-то душу греет своим мягким блестящим на солнышке мехом. И хочется сразу перестать сутулиться и улыбнуться.)))
Да при чем тут впечатления? Лазить по трехэтажному обледенелому недострою или по лесу, полному неадекватов, в шубе за ....тысяч гулять - это нужно оооочень блестящий мех любить.)))
автор Чай не пью, только кофе 17 января 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Есть выходные. Раз в неделю. Когда она дрыхнет дома, например. И да...под спортивный стиль тоже есть шуьы. Какие-нибудь коротенткие...стриженные, например. Ну не люблю я пуховики. Что теперь. Да, есть симпотичные. Но они и стоят как шуба хорошая. И по функционалу не для погулять с собакой.
Так а кто вас заставляет их носить? Пуховики, в смысле?
Где тут 0? 17 января 2018
а у меня наоборот, все окружение в шубках, я свою продала еще 7 лет назад и вот ко мне пришло что мне она опять нужна, ну вот прям нужна)))) поеду выбирать, может в процессе выбора оскома уйдет, но пока она мне нужна
Сегодня на диете 17 января 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Да при чем тут впечатления? Лазить по трехэтажному обледенелому недострою или по лесу, полному неадекватов, в шубе за ....тысяч гулять - это нужно оооочень блестящий мех любить.)))
Не лукавьте.
За покупками выезжаете?
Хлеб-молоко свежее чуть ли не каждый день надо купить.
Ребенка привезти-отвезти, кружки и т.д.
Сама к косметологу или на кофе с подругами?
Типа вы каждый день и целый день на той стройке.
Вы сейчас напоминаете жеманную барышню. ’Ах! Дорогая шуба! Ах! Носить некуда! бла.. бла.. бла... Ах! Какая я несчастная!’
Бред.
автор Чай не пью, только кофе 17 января 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
вот только в налоговую нежелательно в шубе идти, а все остальное - фигня. Ну потерся об картошку, ну отряхнул. Ну промокла - ну стряхнул капли не, ну та что в пол у меня тоже редкогуляная, а вот та курточка по попу - о, мой мастхэв - как-то реально как в термосе в ней - ни холодно ни жарко
Это была шутка такая - на картошку в шубе. Просто потому, что не удобно и жарко. Кто картошку копал, тот поймет.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 17 января 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Это была шутка такая - на картошку в шубе. Просто потому, что не удобно и жарко. Кто картошку копал, тот поймет.
не, я картошку только в супермаркете ’копаю’
автор Чай не пью, только кофе 17 января 2018
Ответ дляСегодня на диете
ну покажите модель, мне даже интересно, что у вас там такое эдакое, что раз в год можно надеть
Да не эдакое. Кто-то бы в офис каждый день носил. Под каблук и платье.
автор Чай не пью, только кофе 17 января 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
ну, всегда можно перешить одну длинную в два изделия - покороче + болеро ’в теарт’ - я так наверное со своей в пол сделаю - потому что реально вот вчера раз одела и то нафиг я вообще вчера куда-то пошла, приличные люди в минус 15 дома сидят.
Вот я вчера никуда нос не высовывала)))
Перешивать - это ж гемор...
А испортят - вообще выбрось.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 17 января 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Вот я вчера никуда нос не высовывала)))
Перешивать - это ж гемор...
А испортят - вообще выбрось.
если у меня дойдут руки до этого гемора - то покажу ’было - стало’ и озвучу цену вопроса, но не знаю дойдут ли
Сегодня на диете 17 января 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
если у меня дойдут руки до этого гемора - то покажу ’было - стало’ и озвучу цену вопроса, но не знаю дойдут ли
350-650€ за работу, Киев
Ласковая_львица 17 января 2018
Да сфоткай уже свою шкурку
автор Чай не пью, только кофе 17 января 2018
Ответ дляСегодня на диете
Не лукавьте.
За покупками выезжаете?
Хлеб-молоко свежее чуть ли не каждый день надо купить.
Ребенка привезти-отвезти, кружки и т.д.
Сама к косметологу или на кофе с подругами?
Типа вы каждый день и целый день на той стройке.
Вы сейчас напоминаете жеманную барышню. ’Ах! Дорогая шуба! Ах! Носить некуда! бла.. бла.. бла... Ах! Какая я несчастная!’
Бред.
Вы какая-то агрессивная с самого начала.
автор Чай не пью, только кофе 17 января 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
не, я картошку только в супермаркете ’копаю’
А у меня богатый опыт)))
автор Чай не пью, только кофе 17 января 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
если у меня дойдут руки до этого гемора - то покажу ’было - стало’ и озвучу цену вопроса, но не знаю дойдут ли
Тогда желаю удачного перешива и хорошего мастера!)