18 января 2018

Кто в Киеве ведет беременность без осмотров в кресле?

был негативный опыт с последствиями таких осмотров на хорошем сроке. Поэтому первую беременность/роды провела за границей-там вообще нет этих постоянных осмотров с залезанием на кресло, не говоря про использование зеркал, перед родами максимум на кушеточке посмотрели и все. Сейчас возможности за границей столько времени проводить нет. В Киеве территориально отношусь ко 2 роддому, туда пошла на учет в ЖК вставать. Спросила о том как в дальнейшем будут осмотры проходить- даже на поздних сроках однозначно кресло/зеркало, даже если все хорошо и жалоб нет. Либо писать отказ, и тогда они ответственности никакой не несут. Хотя у сестры на 5м месяце случился выкидыш именно после осмотра( давили на живот, на жалобы предложили не ныть) в конце осмотра сказали что все в порядке-через сутки выкидыш. И никто ответственности не понес. У кого какой опыт-может к частникам?
ОдинРазНадетое 18 января 2018
Вы можете отказаться, меня ни разу не смотрели, уже в роддоме
Компас Ижевска 18 января 2018
Меня тоже не смотрели. Наблюдалась в репродуктивной клинике. Качества их УЗИ-аппарата достаточно, чтобы увидеть абсолютно всё
Фифачка 18 января 2018
1 ЖК Печерского района, Киев, никогда врач не смотрела на кресле.
НИКОГДА....
Один раз на кушетке взяли анализ - и все.
на кресле уже осмотры были после 39 недель
Резвая лошадка 18 января 2018
Наблюдалась в Обериге. На кресле смотрели только один раз на раннем сроке при взятии анализов. Даже на больших сроках врач не смотрела. По её словам - на таких сроках смотреть могут только в роддоме.
ТаПрямТам 18 января 2018
Автор, как показывают комментарии, случай Вашей сестры был исключителен, никого не смотрят на протяжении беременности.
Я такая боевая 18 января 2018
Наблюдалась в жк возле 2 роддома, в кресле только один раз брали мазок и то без зеркал и осторожно.
]Mrs.Сексуальность[ 18 января 2018
Это какие то глупости
На кресле смотрят первый раз перед постановкой на учёт чтоб взять мазки, потом уже кресло только перед родами!
Подскажите плиз 18 января 2018
Меня смотрели на кресле при поступлении в больницу с угрозой, на следующий день сказали, что заведующий будет смотреть, я не пошла отказ написала. А многие девочки, которых смотрели через день потеряли деток. Все в ваших руках. Я вас понимаю, пишите отказ.
АлывердЫ 18 января 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Это какие то глупости
На кресле смотрят первый раз перед постановкой на учёт чтоб взять мазки, потом уже кресло только перед родами!
Плюсуюсь. У меня так же было
Ку ка ку ка ку 18 января 2018
Я наблюдаюсь в Исиде, один раз только взяли мазки на кресле и то очень осторожно. В дальнейшем еще раз хотели взять на более поздних сроках на кушетке, но я написала отказ. И вообще я на многое писала отказ. Например, на глюкозотоллерантный тест -считаю, что это издевательство над беременными, поэтому отказалась. Или на амнио-чего-то там, так как из показаний у меня был только возраст - 36 лет, а так анализы идеальные. Так что, считаю, что своя голова должна быть на плечах, а то у нас слишком любят разные ненужные анализы поназначать.
Belosnezka1980 18 января 2018
У меня тоже,только раз на 9 неделе аккуратно взяли мазок и все.
Печенюшка 18 января 2018
Авр, никого не смотрят, что-то с вашей сестрой было не так и потеряла она ребенка не из-за осмотров, а осмотры были из-за патологии!
Бутербродница 18 января 2018
Сексом же при беременности занимаются и никто не получает выкидыш если нет патологии. А там нагрузка поболе чем на кресле. Так что осмотр не может ничего спровоцировать если нет проблем.
Лидия V 18 января 2018
7 роддом. Врача могу наптсать.
PORKA 18 января 2018
с 2-мя детьми наблюдалась в Донецке, ни разу никто не смотрел. Врач сказала, что нельзя беременных смотреть на кресле тем более с зеркалом. Смотрели уже перед самими родами.
Сыро_Ежка 18 января 2018
Пишите отказ, если так настаивают. На любой анализ можно написать отказ, если вы не хотите его делать, никто не в праве вас заставить!
Леди Г 18 января 2018
4 роддом Киев ЖК. Сказала, что на кресло не полезу и все тут. Силой меня никто не тянул))). Анализы сдала на всякие там СПИДы и т.д. + УЗИ. И До свидос. Да, врач ворчала, но на этом все и заканчивалось. Обменку подписала и пошуровала рожать в 5-й.
У моей сестры 2 раза после осмотра были срывы беременности. Так она на учет стала только в 5 месяцев и естественно уже на кресло не лезла. Да, возмущались, но никуда не делись - прописка есть - на бомжиха с улицы) и все, не имеют права не наблюдать. А, она кстати, сказала, что уезжала в другой город. Анализы сдавала в платной клинике. Родила, все ок.
Леди Г 18 января 2018
Ответ дляБутербродница
Сексом же при беременности занимаются и никто не получает выкидыш если нет патологии. А там нагрузка поболе чем на кресле. Так что осмотр не может ничего спровоцировать если нет проблем.
Смотря как смотреть! Вам муж шейку матки при сексе не раскрывает и всякие манипуляции не делает? А врачи запросто могут сделать все, что угодно! Вы лежите и не видите! Ну и когда берут анализы соскоб - у некоторых даже не при беременности потом кровянистые выделения. Так что если у Вас все было ок, то это не значит, что у всех так и врачи все белые и пушистые. Есть реальные коновалы! Мне как-то одна анализы брала да так больно, аж вскрикнула, хотя уже и 2 раза рожала. Так она мне Ты мне тут не ойкай, то как тра....ся то Вы все гаразд, а как анализы сдать так они тут девочками прикидываются. У меня реально отвисла челюсть. Больше к ней ни ногой.
Чики-брык 18 января 2018
У меня сильная угроза - шейка зашита и короткая. 22 недели сейчас, живу в Европе. Так меня каждые две недели смотрят в кресле, берут посевы из цервикального канала. Плюс каждые десять дней вагинальное УЗИ. Правда, врачи у меня очень хорошие.
И при моем диагнозе это все делать нужно обязательно. И ничего страшного от осмотров не происходит, при том, что у меня угроза.
Так что, страхи про кресло преувеличены.
Перловая Кашка 18 января 2018
У меня 36 неделя. На кресле брали мазок только на 12 неделе. Чего туда лазить на поздних сроках. Шейку и через УЗИ (вагинально) посмотреть можно.
Каркуша Клара 18 января 2018
Наблюдалась в жк при 2 роддоме. Писала отказ от осмотра на кресле на ранних сроках. Уже в середине срока согласилась взять мозок. В следующий раз смотрели при поступлении в роддом.
lena_sheyko 18 января 2018
Амеда, 27 неделя , ни разу не смотрели
Подскажите плиз 18 января 2018
Ответ дляПеченюшка
Авр, никого не смотрят, что-то с вашей сестрой было не так и потеряла она ребенка не из-за осмотров, а осмотры были из-за патологии!
У меня при отслойке после осмотра сильнее выделения были, поэтому писала отказ и мазки больше не сдавала.
Подскажите плиз 18 января 2018
Ещё мне ’нравиться’ как после 20 недель пальцем шейку раздвигают, пропускает палец или нет. Даже УЗИ им не указ. Лишь бы денег за писсарий шибануть.
Горизонтальный самовар 18 января 2018
Меня во 2 беременности не разу не смотрели. На учет становилась, правда в 15 недель.