Дружная семейка• 19 января 2018

Панельный дом, грибок

Вы все знаете, подскажите, пожалуйста. Панельный дом, промокла стена ещё в ноябре 16 года ( ливень был дня три), стена эта выступает, т.е.не в одной плоскости с фасадом. Сначало все высохло, думала пронесло, ан нет... Снимали обои, обрабатывали грибок, снова клеили, теперь надо повторять эту процедуру. А теперь вопрос: есть ли смысл обращаться в жэк или самим по весне искать альпинистов для гидроизоляции всех стыков панелей? Может у кого-то была подобная ситуация? Заранее огромное спасибо за ответы.
olyagol• 19 января 2018
У нас в доме, все швы делали жильцы за свой счет( Правда, в ЖЭК и не пытались обращаться, может кто-то и ходил, я не знаю.
Фиона Шрековна• 19 января 2018
грибок прошел после того как заделали сами все швы и утеплили снаружи квартиру
автор Дружная семейка • 19 января 2018
Ответ дляolyagol
Спасибо. Мне что-то подсказывает что номер с жэком не сработает))) Хотелось услышать реальные истории. После герметизации швов все хорошо?
автор Дружная семейка • 19 января 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Вот и я против утепления, но швы необходимо сделать
Яйцеголовая• 19 января 2018
У нас швы жэк шпаклевал, но так халтурно. Какой-то вонючей замазкой, похожей на краску и только сверху, внутри дыры остались. Это ничего не дало. Потом жильцы сами швы у своих квартир заделывали (мастеров нанимали).
ДваДваВосемь• 19 января 2018
У нас жэк весь дом измазал какой то серой краской и смалой. Через 4 5 лет куски начали отпадать
автор Дружная семейка • 19 января 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Спасибо. Значит сразу буду искать фасадчиков.
автор Дружная семейка • 19 января 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Срали-мазали Извините
ДваДваВосемь• 19 января 2018
Ответ дляДружная семейка
Срали-мазали Извините
Ну типа того.
Лучше самим. Всё таки для себя.
автор Дружная семейка • 19 января 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Ну типа того.
Лучше самим. Всё таки для себя.
Ох, если бы ещё знать что сами сделаем лучше, чем жековские.