Я Главная• 19 января 2018

Научите готовить пельмени

Знаю что можно посмотреть в интернете. Но хотелось бы услышать провереные рецепты и узнать вши секреты вкусных пельменей.заранее всем спасибо
РокерША• 19 января 2018
Главное в тесто никакого масла, и вливать в муку воду, а не наоборот. После замешивания дать отдохнуть.

Anna• 19 января 2018
вот самое классное тесто, и на вареники и на пельмени
Anna• 19 января 2018
муки столько сколько возьмет но чтобы было еластичное, отлипало от рук и хорошо вмесить ручками, при варке отлчино, и не твердое

РокерША• 19 января 2018
В фарш лук поджаренный немного и если густой, то немного воды. Фарш сама делаю из жирненькой свинины и бедрышек куриных.
spring81• 19 января 2018
Ответ дляAnna
Я делаю так же, только у меня 3 стакана муки на стакан кипятка, если муки чуть меньше оно очень липкое.

Обожаю этот рецепт. Еще чебуреки с него вкусные)
КликОЛЬКА• 19 января 2018
1ст воды и 1 ч.л. соли, 1 яйцо, 3 ст. просеянной муки - замесить тесто, дать отдохнуть 30 минут, можно лепить
Anna• 19 января 2018
Ответ дляspring81

да да, а мы с маочкой столько перепробовали, но вот это самое удачное, и если нужно меньше порцию просто пропрционально делить все а вот с мукой просто доводить по ощущением, оно не длжно быть мягким но и не сильно твердым
Гл. Амурная• 19 января 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
А разве яйца нужны?
spring81• 19 января 2018
Ответ дляAnna
Я уже много лет делаю по этому рецепту, очень вкусно)

Аноним_1390• 19 января 2018
1 ст. молока, 1 яйцо, 1 чайная ложка соли, разрыхлитель в муку. Замесить и дать постоять 30-40 минут.фарш делаю сама всегда с парного мяса, желательно свинина, говядина и куриная грудка, лука в 3 раза меньше мяса, соль и перец по вкусу. Раскатываю тесто, выдавливаю стаканом кружочки, кладу фарш и залепляю. Варить в кипящей воде с лавровым листом 7-9 минут. Приятного аппетита!
Anna• 19 января 2018
Ответ дляРокерША
я беру обычно телятинку , отвариваю ее у луковицей и солью, потом отдельно пассерую луковицу и все перекручиваю, -это вареники, и добавляю бульон в котром варилдось мясо, чтобы не сухой фарш был.
Щука• 19 января 2018
тесто: 1 стакан кипятка + соль + масло подсолнечное около 30-50 гр. + мука.
Тесто должно быть как теплый пластелин, как масса для лепкидетская.
http://domovouyasha.ru/zavarnoe-testo-na-pelmeni-p...
Аноним_1416• 19 января 2018
Делаю уже много лет ’Правильное тесто для пельменей’. никогда не подводил рецепт.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/23856/
lilili• 19 января 2018
Ответ дляAnna
Отличный рецепт, тоже им пользуюсь
Аноним_1389• 19 января 2018
фарш делаю с жирной свинины, в основномна 1 кг. фарша где-то 2 зубка с шеи, добавляю лук и! обязательно чеснок. ничего не обжариваю. все пропускаю через мясорубку 2 раза. тесто мука, соль, яйца, вода.
Аноним_1389• 19 января 2018
ну и написала делаю с шеи обязательно добавляю чеснок, на 1 кг. мяса где-то 2 зубка