19 января 2018

Я заразила ребенка? Плачу

Не знала, что у меня есть герпес, ну то есть два раза в жизни было то ли оно, то ли просто прыщик. Вечером целовались с ребенком (он недавно научился и его прет), а сейчас смотрю - на губе большая шишка и чешется ((( я его заразила? Нельзя уже ничего сделать?
Гербария 19 января 2018
Ну и что.Пройдет через несколько дней.Это ж не генитальный герпес.
13чудоСВЕТА 19 января 2018
Лечить. Не плачьте
Артура Пирожкова 19 января 2018
Мамочка успокойтесь, если у вас в крови герпес, то вы давно предали его ребенку....
Залетная Я тут 19 января 2018
Вы в губы, что ли, целовались?!
tanikis 19 января 2018
А Вы не знали что герпес с кровью передается? Я думаю Ваши поцелуи ни причем
Аня_я 19 января 2018
герпес у 99% населения планеты.
автор Застряла 19 января 2018
Ответ дляtanikis
А Вы не знали что герпес с кровью передается? Я думаю Ваши поцелуи ни причем
Не знала. Никогда не интересовалась, потому что думала, что его нет
Мафиозная 19 января 2018
Ответ дляАня_я
герпес у 99% населения планеты.
Ух ты! Вся моя семья входит в 1% без герпеса? Никогда не вскакивали ни у меня, ни у мужа, ни у сына. Ни у мамы))
автор Застряла 19 января 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Вы в губы, что ли, целовались?!
А вы думаете, что годовалый ребенок первым делом учится целовать ручку?))
Задолбулька 19 января 2018
девочки. ну как герпес с кровью передается? у ребенка свой круг кровообращения от зачатия. группа крови - передается. генетическая информация тоже. но не герпес. генитальный может передаться в родах, если роды были естественным путем и были высыпания в то время. или при переливании крови. а лабиальный (тот, что на губах) - контактно-бытовым путем. вот именно поэтому не понимаю, зачем мамам целовать деток в губы...но не плачьте, лечение симптоматическое - мазать ацикловиром
автор Застряла 19 января 2018
Ответ дляМафиозная
Ух ты! Вся моя семья входит в 1% без герпеса? Никогда не вскакивали ни у меня, ни у мужа, ни у сына. Ни у мамы))
Та же фигня. Но у одного из бывших парней был. Хоть он и старался не приближаться при обострении
Гербария 19 января 2018
Ответ дляМафиозная
Ух ты! Вся моя семья входит в 1% без герпеса? Никогда не вскакивали ни у меня, ни у мужа, ни у сына. Ни у мамы))
Это не значит,что его нет:)
Омлетик 19 января 2018
Ответ дляМафиозная
Ух ты! Вся моя семья входит в 1% без герпеса? Никогда не вскакивали ни у меня, ни у мужа, ни у сына. Ни у мамы))
Достаточно сильного иммунита, чтоб он никак не проявлялся, запросто можно быть носителем
автор Застряла 19 января 2018
Ответ дляЗадолбулька
девочки. ну как герпес с кровью передается? у ребенка свой круг кровообращения от зачатия. группа крови - передается. генетическая информация тоже. но не герпес. генитальный может передаться в родах, если роды были естественным путем и были высыпания в то время. или при переливании крови. а лабиальный (тот, что на губах) - контактно-бытовым путем. вот именно поэтому не понимаю, зачем мамам целовать деток в губы...но не плачьте, лечение симптоматическое - мазать ацикловиром
Да понятно, но неприятно понимать, что сама до тридцатника дожила без этой бяки, а ребенку устроила счастье чуть не с рождения
Мишка-шалунишка 19 января 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Вы в губы, что ли, целовались?!
Нифига_ни_ни 19 января 2018
нельзя целовать детей в губы! и да, Вы могли его заразить
неДоЖиру 19 января 2018
Ответ дляЗастряла
А вы думаете, что годовалый ребенок первым делом учится целовать ручку?))
Ребенок первым делом учится целовать туда, куда целуют его.
Сливочная пенка 19 января 2018
Ответ дляМафиозная
Ух ты! Вся моя семья входит в 1% без герпеса? Никогда не вскакивали ни у меня, ни у мужа, ни у сына. Ни у мамы))
Анализы могут показать есть или нет. У меня есть только тот, который ветрянка.
Изподтишка 19 января 2018
У моего в анализе есть антитела и не только герпеса еще Епштейн Бар´єра и цитомегловируса очень волнуюсь они иммунитет садять и их не видно
Трусиковед 19 января 2018
Ответ дляМафиозная
Ух ты! Вся моя семья входит в 1% без герпеса? Никогда не вскакивали ни у меня, ни у мужа, ни у сына. Ни у мамы))
Чудная вы)
Аня_я 19 января 2018
Ответ дляМафиозная
Ух ты! Вся моя семья входит в 1% без герпеса? Никогда не вскакивали ни у меня, ни у мужа, ни у сына. Ни у мамы))
просто еще не было высыпаний. у меня впервые вскочил после 20лет,хотя до этого тоже считала себя ’избранной’
автор Застряла 19 января 2018
Ответ длянеДоЖиру
Ребенок первым делом учится целовать туда, куда целуют его.
У вас детей нет?
Ребенок учится целоваться. Точка. Он видит, что мама это делает губами и понимает, что это место для поцелуев. Я его отродясь в губы не целовала, а вот он так учится. Отворачиваться? Пара и фукает и смеется, когда к нему слюнявая моська тянется. Или думаете, что папа тоже сына в губы лобызал с рождения?
No problems 19 января 2018
У меня трое детей, ни разу никого из них не целовала в губы. Объясните мне, зачем это делать?
Задолбулька 19 января 2018
Ответ дляЗастряла
Да понятно, но неприятно понимать, что сама до тридцатника дожила без этой бяки, а ребенку устроила счастье чуть не с рождения
это будет наука всем мамам. я еще даже не была беременна, а мой учитель, педиатр с большой буквы, говорила: рот - самое грязное место в организме. там обитает такое кол-во микроорганизмов, что кишечнику далеко. поэтому мамам и всем членам семьи лучше как можно дольше не целовать малышей, особенно новорожденных, даже в щечки, не то, что в губы. есть много способов выразить свою любовь и нежность.
автор Застряла 19 января 2018
Ответ дляАня_я
просто еще не было высыпаний. у меня впервые вскочил после 20лет,хотя до этого тоже считала себя ’избранной’
У меня после 30, 5 лет спустя с последнего подозрительного контакта. Вот какая зараза ж((
Rishkaa 19 января 2018
Ответ длянеДоЖиру
Ребенок первым делом учится целовать туда, куда целуют его.
Я ребенка всегда целовала в щеки,а он только в губы,или никак.сама не люблю когда мамы целуют мальчиков в губы
Машка-замарашка 19 января 2018
Ответ дляМафиозная
Ух ты! Вся моя семья входит в 1% без герпеса? Никогда не вскакивали ни у меня, ни у мужа, ни у сына. Ни у мамы))
А никто из семьи ветрянкой тоже не болел?)))
Прыг-скок 19 января 2018
Ну я вам так скажу - у меня герпес с детства. Каждые полгода точно, а если простужаюсь и не отлёживаюсь, то вылазит, падла). А у мамы моей никогда его не ыло. Всегда меня целовала, с кружки моей могла пить и с тарелки моей есть. Это в крови - вирус герпеса. И иммунитет тормозит его проявления.
Сливочная пенка 19 января 2018
Ответ дляNo problems
У меня трое детей, ни разу никого из них не целовала в губы. Объясните мне, зачем это делать?
Есть семьи, где дети называют родителей на вы и целуют им руки. У разных людей разные традиции.
Madelyn 19 января 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
нельзя целовать детей в губы! и да, Вы могли его заразить
Вы серьезно? Что еще нельзя делать с собственным ребенком? ))