Где тут 0?• 22 января 2018
Очень сложная ситуация с подругой. Подскажите
Год назад познакомилась я с очень замечательной девушкой , она стала мне подругой. Ей 45 лет, она полностью одна, к нее нет ни родителей ни мужа ни детей. И у нее есть проблема, у нее огромный живот, он больше чем беременность на 9 месяце и она не знает почему. Она не ходила и не проверяла ничего. Эта проблема у нее уже лет 10 если не больше. По этой причине у нее конечно нет ни каких отношений т.е помочь ей не кому вообще. Она всего боится врачей,больниц, плохих диагнозов и все что с этим связано,но живот растет. Я сказала ей что если надумает что- то делать я помогу чем смогу,найду у нас в городе знакомую она онколог - гинеколог , пойду с ней, буду рядом. Она тянула и тянула поход к врачу, а сегодня попросила меня найти врача. Девочки поговорите со мной, может как действовать ? Может есть какая - то возможность обследоваться и сделать операцию не очень дорого. Куда можно обратиться с таким? Денег нет, ну может несколько тысяч насобирала я даже не знаю. Пойдем на днях к врачу, но все же хочется Вас послушать. Она такой светлый человек! Я таких не встречала, очень жаль ее. Как ей помочь?
Гу го гу го гу• 22 января 2018
ну может после первого визита к врачу как-то прояснится, а то сейчас это будет больше на гадание похоже
РозаФиалковна• 22 января 2018
отведите ее к врачу и чем раньше-тем лучше.А еще есть передача-соромлюся свого тила.Там бесплатно вроде помогают.
Непогодка• 22 января 2018
Ответ дляГу го гу го гу
точно!
Аноним_1410• 22 января 2018
У соседки было что-то похожее, был большой живот, она не молодая, бабушка уже, думала, что такая конституция, а оказалось у нее опухоль была много-много лет, не злокачественная, удалили и все ок.
Где тут 0?
• 22 января 2018
Она сейчас худая везде,кроме живота. Но когда живота не было она в теле была ну кг 60-70 где - то
Пончик Солнечный• 22 января 2018
У маминой сотрудницы тоже был живот как на 8 месяце беременности, а оказалось опухоль доброкачественная.
Трусы с капюшоном• 22 января 2018
Тю блин,что гадать то? На УЗИ как минимум. Живот может быть от жира,может от опухолей ,может от целиакии и т.д....А Вы уже оперируете....
Вбигудях• 22 января 2018
’я соромлюсь свого тіла’
профессиональная помощь и бесплатно, хотя нет - оплата - все на показ.
Где тут 0?
• 22 января 2018
Ответ дляНарiне
автор, убедите её, что если бы это было опасно-она бы уже не жила с таким-то сроком. 10 лет.
Я ей это говорила, она сама понимает. Вот такая трусиха. Но если вдруг нет, то получается я ее уговорила обследаваться , а так она живет и радуется.
Где тут 0?
• 22 января 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Понимаете он огромный больше чем на 9 месяце и таблетками думаю это не исправить даже если там не все страшно.
Где тут 0?
• 22 января 2018
Ответ дляЕлена Ах
Какой город? Если Запорожье, помогу с обследованием.
Нет не Запорожье, но рядом. Я переживаю еще из- за врачей, у нас они не особо хорошие. Надежда на мою знакомую, но пока не могу дозвониться. Спасибо Вам.
Одноклассница• 22 января 2018
У моей мамы была фиброма,как пять месяцев беременности,она думала, что просто поправилась,пока не.пошла к врачу.Сделали операцию и живот уменьшился, конечно не сразу
Kristina157• 22 января 2018
Ну у неё фиброма наверное, чего гадать, идите для начала к гинекологу, можно перед визитом УЗИ сделать, гинеколог все равно на него направит, вслепую диагноз не поставит, а там видно будет
Одноклассница• 22 января 2018
Ответ дляKristina157
+200
Аноним_1412• 22 января 2018
Либо обследование у вас в городе, а поиск врача и клиники для возможной операции в другом более продвинутом городе, либо сразу обследование и лечение в другом городе. Если 10 лет с этим живет, то по крайней мере, счет не идет на минуты, можно спокойно обследоваться и выбрать врача.
Атаманша• 22 января 2018
Ответ дляГде тут 0?
Вероятнее всего это фибромиома. Врачи ее измеряют как и месяцы беременности... Если ей поставят данный диагноз, то операция и полное выздоровление в 99% случаев
Томатико• 22 января 2018
Ответ дляГде тут 0?
у моей мамы,58лет,был живот большой,стояла в очереди к гинекологу с беременными-как своя)))оказалось киста почти 4 кг,врач удивился как не лопнула-она зарядку делала регулярно,думала что возростное после климакса...прооперировали,стройная опять,55кг. Операция 10тыс стоила. Желаю вашей подруге быстрее с проблемой разобраться, а вы очень добрая!
Где тут 0?
• 22 января 2018
Ответ дляВалькірія
Швидше за все, це доброякісна пухлина. Це лікується. Не треба так запускати. Дуже часто рання діагностика - запорука вдалого лікування. Навіть найстрашніших хвороб. Ви класна подруга!
Спасибо за теплые слова, а то я сама уже начала бояться. Надо настраивать ее . На днях пойдем обязателбно.
Ответ дляГде тут 0?
Идите для начала хотя бы в простую женскую консультацию. Пусть гинеколог посмотрит, а там уже будет ясно, что дальше делать. В областных центрах, конечно, больше шансов поставить правильный диагноз, чем в маленьких городках. Но с чего-то начинать все равно надо. Даже если нет сильной угрозы здоровью, эстетически это некрасиво, снижает самооценку женщины.
Где тут 0?
• 22 января 2018
Ответ дляТоматико
Спасибо, надеюсь на лучший исход. Очень хочу ее замуж отдать. Ей нельзя быть одной , она будет отличной женой кому - то. Столько лет одна, симпатичная, веселая. Очень хочу ей помочь.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 22 января 2018
Ответ дляГде тут 0?
У нашей вахтерши, когда я жила в общежитии, был громадный живот. Оперировали, вырезали кисту 13 кг.
Думаю, Вам стоит начинать с гинеколога, чтобы сразу с УЗИ.
Где тут 0?
• 22 января 2018
Ответ для5Tiramisu
Автор, автоимунный тиреодит может давать такой живот, пусть идет также к разумному эндокринологу.
Спасибо за совет, начнем с гинеколога, а потом эндокринолог .
Боюсь признаться• 22 января 2018
Очень желательно сделать УЗИ органов брюшной полости. Может быть поликистоз почек, у одной моей знакомой такой диагноз, почки больше 30см, выглядит, как на 7-8 месяце беременности