Где тут 0?• 22 января 2018
Очень сложная ситуация с подругой. Подскажите
Год назад познакомилась я с очень замечательной девушкой , она стала мне подругой. Ей 45 лет, она полностью одна, к нее нет ни родителей ни мужа ни детей. И у нее есть проблема, у нее огромный живот, он больше чем беременность на 9 месяце и она не знает почему. Она не ходила и не проверяла ничего. Эта проблема у нее уже лет 10 если не больше. По этой причине у нее конечно нет ни каких отношений т.е помочь ей не кому вообще. Она всего боится врачей,больниц, плохих диагнозов и все что с этим связано,но живот растет. Я сказала ей что если надумает что- то делать я помогу чем смогу,найду у нас в городе знакомую она онколог - гинеколог , пойду с ней, буду рядом. Она тянула и тянула поход к врачу, а сегодня попросила меня найти врача. Девочки поговорите со мной, может как действовать ? Может есть какая - то возможность обследоваться и сделать операцию не очень дорого. Куда можно обратиться с таким? Денег нет, ну может несколько тысяч насобирала я даже не знаю. Пойдем на днях к врачу, но все же хочется Вас послушать. Она такой светлый человек! Я таких не встречала, очень жаль ее. Как ей помочь?
Пукимончиг• 22 января 2018
Ответ дляГде тут 0?
Она сейчас худая везде,кроме живота. Но когда живота не было она в теле была ну кг 60-70 где - то
первая мысль - фибромиома. или просто миома. доброкачественная, удаляется вместе с маткой. рак так долго не тянется с такой величины опухолью, что радует. ничего сложного в сиуации нет. подруга дура. вы умница, только паникерша и ни фига не знаете о женском здоровье, по ходу.
Выступаю Я.• 22 января 2018
асцит ще може бути (накопичення рідини у животі - водянка) - проблеми із нирками чи серцем-легенями (можливо порок серця вроджений, але не помічений своєчасно). Обовязково до лікаря.
Думаю, що якщо це триває так довго, то сокріш за все там доброякісний стан, тож лякатися нема чого. Медицина зараз далеко пішла. Тільки як на мене треба йти у приватку клінику якій більш-менш довіряєш. бО у державній клініці лікарі люблять покричати-розмовляти-полякати таким тоном, що людина із нестійкою психікою невроз заробити може... у приватній лікарі більш ввічливі та делікатні - для вашої подруги це дуже важливо.