Белая и пушистая• 22 января 2018
Воспаление легких у ребенка - кто сталкивался?
Ребенок 2.5 года впервие пошел в садик. В пятницу утром кашель очень сильний и температура 39.5. Лечение врач назначил, но лучше не становилось и вот со вчерашнего дня ми в больнице. Температура 38.7 четвертий день. Уже 3 раза кололи антибиотик, но улучшения вообще никакого нет, температура совсем не спадает, ребенок чувствует себя очень плохо. Сказали что пневмония и ето нормальное течение пневмонии, что улучшения будет дня через три. У кого била пневмонии у детей, подскажите как лечили, как протекала болезнь и когда пошло улучшение?
жар-птица Нюра• 22 января 2018
Ответ для40каградусная
да что вы говорите))) моему ребенку дважды ошибочно ставили д-з пневмония по анализам. прекрасно вылечили эти бронхиты...ничем..)) врачей нужно сто раз проверять и не доверять. самой уметь читать анализы. они все перестарховщики и конечно же назначают АБ, чтобы если что, они тут ни при чем, они все что молги - назначили и с них никакого спроса.
диагноз пневмония не ставится по анализам, общий анализ крови даже может быть почти в пределах нормы. Ищите компетентных врачей.
Отблеск мысли• 22 января 2018
Ответ дляГде тут 0?
еще немного и будем дружить семьями -друзья по несчастью и перепуганные на всю жизнь..

Цитата:
еще немного и будем дружить семьями -друзья по несчастью и перепуганные на всю жизнь.. Под конец уходящего года опять пережили пневмонию,хорошо что простую,и опять б .муха,прослушивают все Ок,сутки,снимок,и триндец
40каградусная• 22 января 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
если бы вы читали внимательнее, то увидели бы, что я именно об этом и пишу.
БезВзяток• 22 января 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Да, ето вирус однозначно. Но есть воспаление легких. Как его должни лечить?
Радость моя• 22 января 2018
Ответ дляПопипиповна
при мне девочке поставили пневмонию без рентгена.
и что тут такого удивительного? хороший педиатр, прослушав ребенка, может поставить диагноз. а потом на рентгене подтвердить этот диагноз.
Не жена• 22 января 2018
Автор, воспаление легких лечится только антибиотиком. Доча болела пневмонией 2 раза, в 2 года и в 12( последней весной), оба раза было по разному. Первый раз температура ушла на 3-й день, а последний температура была 37,3 и ушла после первого укола антибиотика. Но первый раз вылечились за 10-12 дней, а последний за месяц еле выгребли, добавили с 11 дня массаж и процедуры в физкабинете, с 15 - я начала делать парафиновые апликации. Конечно, все по назначению врача.
Но выше девочки правильно написали, что улучшение должно точно быть на четвертый день приема антибиотика.
Белая и пушистая
• 22 января 2018
Ответ дляНе жена
Спасибо!
Своего не предлагать• 22 января 2018
Только переболели, доченьке завтра 9 лет), была правосторонняя пневмония( Дома долечиваться : ингаляции и дренажный массаж, температура была 37,5 и только на ночь, прошла на четвертый день после антибиотиков и капельниц. Выздоравливайте!!!
БезВзяток• 22 января 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Что ето значит?
Вирусную пневмонию антибиотиками не лечат.
Julietta_5• 22 января 2018
Наша врач как то пропустила пневмонию. Тоже кашлял, но она ничего там плохого не услышала, назначила как всегда что то типа вокары и умкалора и до свидания.
Прошла неделя после ’выздоровления’ - у нас поднялась температура, которая не сбивалась. Забрали по скорой. Сказали, что это остатки пневмонии. Кололи антибиотик 5 дней, ставили катетор и ещё делали капельницы. Температура держалась 3 или 4 суток, несмотря на антибиотик
Заела_пластинка• 22 января 2018
Ответ дляJulietta_5
У меня сейчас такая же ситуация. Первый раз заболел 1.01, кашель, температура поднялась до 37.5 один раз, пошли к врачу,прослушала в начале недели и в конце- все ок. Ингаляции физраствором делала, теплое питье, плюс лазолван. После каникул на два дня в школу пошли и аденовирусная во всей красе, с коньюктивитрм и зелеными соплями,опять слушала дважды, все ок, просто вирус и вот на сегодня выписала в школу ( 7лет). Анализ крови ее вполне устроил, там лимфоциты и эозинофилы выше нормы. Врач хорошая, вроде бы и с кучей регалий, толковая в плане не назначить лишнего, успокоила, что это вирус на вирус просто наложился. Уверила, что здоров и хрипов нет, какие-то проводные и это нормально.Утром сегодня меряю- 37.2, к обеду вялый, после продуктивного кашля опять сухой, температура 38.5, но не сбивала, снизилась сама. Не стала я уже выжидать и дала сумаммед. Я уже мама с опытом и каждый раз вся эта вирусная хрень , залечивание и выжидание заканчиваетсч все равно антибиотиком. Наслаивается бактериальная инфекция , особенно при фарингитах. Сейчас скачет, но не поднималась не выше 38.9. Утром поеду в частную клинику, дай бог, чтобы скорую не пришлось вызывать.Вирус явно уже не вирус.