Белая и пушистая• 22 января 2018
Воспаление легких у ребенка - кто сталкивался?
Ребенок 2.5 года впервие пошел в садик. В пятницу утром кашель очень сильний и температура 39.5. Лечение врач назначил, но лучше не становилось и вот со вчерашнего дня ми в больнице. Температура 38.7 четвертий день. Уже 3 раза кололи антибиотик, но улучшения вообще никакого нет, температура совсем не спадает, ребенок чувствует себя очень плохо. Сказали что пневмония и ето нормальное течение пневмонии, что улучшения будет дня через три. У кого била пневмонии у детей, подскажите как лечили, как протекала болезнь и когда пошло улучшение?
Басноплетка• 22 января 2018
А что как-то леат по-другому, кроме антибиотиков?
Как протекала и когда стало легче - очень индивидуально. Толку от того, что я скажу, что легче стало на второй день и дальше все было хорошо, просто продолжали колоться, проходить процедуры, массаж.
Попипиповна• 22 января 2018
а вы анализы видели?рентген делали?пневмония подтверждена?или со слов врачей?
Матраскин Брат• 22 января 2018
На четвёртые сутки температура ушла. Два раза была пневмония. Лечили в больнице.
АБ действует на третьи сутки примерно
ЗавЛабСнаб• 22 января 2018
Если на четвертый день не будет улучшения, только тогда стоит паниковать. Первые дни это норма.
40каградусная• 22 января 2018
Ответ дляПопипиповна
ну ведь ясно же, что нет. скорее всего, вирус. который начали ’лечить’ антибиотиками. конечно, они не помогают, а делают только хуже. потом доиграются до антибиотикорезистентной пневмонии. и будет швах.
Попипиповна• 22 января 2018
Ответ для40каградусная
что-то мне подсказывает,что вы правы.
Отблеск мысли• 22 января 2018
Спадет температура,добавят физ процедуры,прибл на десятый день все будет уже почти на пять,главное в отделении не гулять чтобы не подхватить новое
40каградусная• 22 января 2018
Ответ дляПопипиповна
что-то мне подсказывает,что вы правы.
конечно. особенно учитывая,что они в больнице. ща на выхолощенный организм , с убитой флорой, аж бегом подцепят крепенькую бактерию. а АБ уже не будут действовать.
БезВзяток• 22 января 2018
Ответ для40каградусная
+1.
Матраскин Брат• 22 января 2018
Ответ для40каградусная
Ну, вообще-то автор в больнице. И диагноз пневмония ставят по рентгену.
Вы ясновидящая?
Басноплетка• 22 января 2018
Ответ для40каградусная
А вы считаете, что при поступлении в больницу анализы не сдают? При пневмонии столько всяких показателей берут, там не промахнуться.
Где тут 0?• 22 января 2018
у моего сына в 3 года была очаговая пневмония, уколы 5 шт в день в течении 4 дней, потом перешли на бабочку еще 2 дня, потом на таблетки. с 4 дня назначили физпроцедуры.... как вспомню, так ....
40каградусная• 22 января 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Вы ясновидящая?
нигде не прочитала про рентген и как поставили д-з. видимо, это вы ясновидящая, раз про него узнали)
Белая и пушистая
• 22 января 2018
Ответ дляПопипиповна
Да, рентген делали
Отблеск мысли• 22 января 2018
Ответ дляГде тут 0?
Плюсую тоже была очаговая,ребенка принесла в больницу на руках стоять на ногах не мог...это кошмар!
40каградусная• 22 января 2018
Ответ дляБасноплетка
да что вы говорите))) моему ребенку дважды ошибочно ставили д-з пневмония по анализам. прекрасно вылечили эти бронхиты...ничем..)) врачей нужно сто раз проверять и не доверять. самой уметь читать анализы. они все перестарховщики и конечно же назначают АБ, чтобы если что, они тут ни при чем, они все что молги - назначили и с них никакого спроса.
Где тут 0?• 22 января 2018
Ответ дляОтблеск мысли
, до сих пор помню, ему уже 9 лет, но от слова пневмония...
Попипиповна• 22 января 2018
Ответ дляБасноплетка
ошибаетесь,началаколят аб,апотом разбираются.Вернее разбираться уже поздно. Надо курс проколоть.анализы никому не показывают.
Белая и пушистая
• 22 января 2018
Ответ для40каградусная
Да, ето вирус однозначно. Но есть воспаление легких. Как его должни лечить?
Басноплетка• 22 января 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Да, рентген делали
Автор, вот изначально мне не понравилась тема... так и выходит, сейчас тут местные медики, целительницы, лучше всех знающие понипишут вам и вирус, и атипию. Сомневаетесь. просите консилиум на летучке утренней, но не здесь.
Отблеск мысли• 22 января 2018
Ответ дляГде тут 0?
Я это пережила год назад..волосы при этой мысли стоят везде)
Басноплетка• 22 января 2018
Ответ для40каградусная
ОАК показывает, когда бак.инфекция, а когда вирус. Думайте, что пишете.
40каградусная• 22 января 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Да, рентген делали
тогда какие АБ? если колют, то, скорее всего, медаксон? если 3 раза кололи,то начали только вчера?
Где тут 0?• 22 января 2018
Ответ дляОтблеск мысли
еще немного и будем дружить семьями -друзья по несчастью и перепуганные на всю жизнь..

Басноплетка• 22 января 2018
Ответ дляПопипиповна
О, все...проехали. Лечитесь тут все вместе по интернету. Больше в тему не захожу. Автор в вашей секте, по видимому.
40каградусная• 22 января 2018
Ответ дляБасноплетка
конечно, думаю, поэтому и не даю бездумно и слепо всякую хрень ребенку.
жар-птица Нюра• 22 января 2018
Ответ для40каградусная
вот мне всегда было интересно, на каком основании советчицы считают себя умнее врачей в стационаре?)
Если сказали пневмония, значит был РЕНТГЕН, по-другому этот диагноз не устанавливают, тем более в стационаре, тем более маленькому ребенку.
Попипиповна• 22 января 2018
Ответ дляБасноплетка
пишите что угодно,с ребенком лежала в больнице не раз,такого насмотрелась
40каградусная• 22 января 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
да? а анонимы вон по анализам ставят)))
Попипиповна• 22 января 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
при мне девочке поставили пневмонию без рентгена.