Однозначно• 24 января 2018

Такая тема уже была здесь. Мошенники: На Ваше имя пришла посылка

Вот ссылка на ту тему https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1796850 все пошутили и так ничего и не выяснилось

Ситуация та же, звонит телефон, номер +380985884799, мужской голос: "На Ваше имя пришла посылка, лежит у нас уже 3 дня. Забирать будете или нам отправлять её обратно?"
Мой ответ: "На какое это моё имя? И где это у Вас?"
В ответ тишина и бросили трубку.

Отсюда вопрос, смысл таких звонков? Какая цель преследуется? В чем развод?
А что развод, так это 100%
Слабый пол• 24 января 2018
Может вас , вернее ваш телефон, ждут у отделения новой почты?

автор Однозначно • 24 января 2018
Ответ дляСлабый пол
Что вы имеете в виду?
Веселуха Муха• 24 января 2018
Хм
olyagol• 24 января 2018
Непонятно, в чем тут может быть мошенничество?
Марафетчица• 24 января 2018
Ответ дляolyagol
а чего трубку тогда бросили?
olyagol• 24 января 2018
Ответ дляМарафетчица
а чего трубку тогда бросили?
Откуда я знаю. Просто, ваша версия какая, в чем мошенничество?
Слабый пол• 24 января 2018
Ответ дляОднозначно
Что вы имеете в виду?
гопнуть хотят
соседка_сверху• 24 января 2018
Обычно,если звонят с курьерской доставки или почты,говорят как минимум ’Здравствуйте,это такой-то? Вы заказывали то-то. ’ Возможно расчитывали,что вы им сразу номер карты продиктуете?
автор Однозначно • 24 января 2018
Ответ длясоседка_сверху
Вот-вот и я о том же :)

автор Однозначно • 24 января 2018
Ответ дляСлабый пол
гопнуть хотят
Откуда кто знает, к кому звонят, в какой город и т.д.?
Мне кажется это немного в другом русле развод, только все равно не пойму в каком
соседка_сверху• 24 января 2018
Ответ дляОднозначно
Вот-вот и я о том же :)
А вы реально посылку какую-то сейчас ждёте?)
автор Однозначно • 24 января 2018
Ответ длясоседка_сверху
Не-а
соседка_сверху• 24 января 2018
Ответ дляОднозначно
Не-а
пхах)))ну точно развод
автор Однозначно • 24 января 2018
Ответ дляolyagol
Вот и мне не понятно, но подвох в чем-то ж есть
4есотка• 24 января 2018
Ответ дляОднозначно
Расчет на то, что вы перезвоните. А дальше уже по ситуации - от кражи номера для управления картой Привата до просто зарабатывая на входящих звонках по платному номеру.
KaterionOK• 24 января 2018
Мені також приходило таке повідомлення. Через пару місяців з цього ж номера прийшло повідомлення про те, що у мене борг перед податковою і треба терміново зв’язатися.
автор Однозначно • 24 января 2018
Ответ для4есотка
Я тоже пришла к такой мысли, что вероятнее всего ждут, что перезвоню.
Ахахахах, вот наивные
Номера скорее всего берут на OLX, не знаю, чем руководствуются при выборе.
автор Однозначно • 24 января 2018
Ответ дляKaterionOK
, дааа, наука ’Мошенничество’ не стоит на месте
Рассказница• 24 января 2018
а мне такое пришло, только что ’ Vasha karta bude zablokovana bankom. Terminovo proidit avtorizaciu, abo zatelefonuite: +38(044)28-19-48, +38(044)587-58-64’, пришло с номера 0999166020

автор Однозначно • 24 января 2018
Ответ дляРассказница
:))))))
И мне такое приходило, просто удалила СМС.
А потом накатала заяву олдайн в Киберполицию
автор Однозначно • 24 января 2018
Тьфу, ОНЛАЙН
Сегодня не целуюсь• 24 января 2018
Что-то было похожее в передаче про мошенников. Суть была в том чтобы заставить заплатить за посылку, а в посылке может быть кирпич.
Сегодня не целуюсь• 24 января 2018
Заплатить курьеру дома.