Белый Лосик• 26 января 2018

Задача? 25? 35? 40?....

Какой ответ правильный? Если в интернете не искать?
ir.zhuck• 27 января 2018
продавець в оборутці втратив 25 рублів.

15 сдачі він давав з грошей сусідки, це були не його гроші.
за шапку він отримав реальні 10 рублів (з розміну 25 у сусідки).
а мінус у нього - це 25 рублів, які йому прийшлось повернути сусідці, за підроблену купюру.

як ви мислите, що у вас з´являються ці 35, 40, 50, .......

Ромашка_Бегемотовна• 27 января 2018
на мой взгляд урон его был на 40 руб. Шапка-то в себестоимости явно не стоит 10 руб.
Но обманули на 15 руб + шапку. А 25 отдал потому что не мог сам сдачу дать.
SoLgAvAl• 27 января 2018
25 рубчиков
15 убыток+ стоимость шапки (10р.)
ir.zhuck• 27 января 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
15 сдачі він давал з розміняних купюр сусідкою
за шапку 10 рублів він отримав реальних!

тому урон йому - це 25 рублів!
ir.zhuck• 27 января 2018
тільки гроші, які віддав сусідці
Ромашка_Бегемотовна• 27 января 2018
Ответ дляir.zhuck

тому урон йому - це 25 рублів!
да. все правильно на 25))) спасибо!))
ir.zhuck• 27 января 2018
https://4brain.ru/blog/задача-про-шапку-от-льва-то...
Пуки-куки• 27 января 2018
ir.zhuck• 27 января 2018
ту трохи інше пояснення, так як ведеться по бухгалтерським схемам.
але відповідь та сама, 25

Пуки-куки• 27 января 2018
Ответ дляir.zhuck
продавець в оборутці втратив 25 рублів.

Простейшая задача! Как они торгуют?(ведь здесь много продавцов, я понимаю)
Дафна• 27 января 2018
Урон 25 рублей.

Проще всего представить, что если бы деньги были не фальшивые, то соседка бы не пришла и с продажей шапки все было бы в порядке. Но при фальшивой купюре продавцу пришлось вернуть соседке 25 рублей.
Shapyljka• 27 января 2018
Продавець приїхав на базар з 10 рублями (шапка), а поїхав з боргом в 15 рублів сусідньому продавцю (10 він вийняв з каси і віддав відразу, а 15 залишився винен). Таким чином, продавець втратив 25 рублів (-15-10=-25)
Думы мои думы• 27 января 2018
15 рублей сдача и 25 должен вернуть за фальшивку . Значит 40 рублей и шапка. А с другой стороны- соседка принесла фальшивые 25, но почему они именно продавца, может то другие уже. Я не повелась бы на такие претензии
Патриоточка• 27 января 2018
Ответ дляДумы мои думы
15 рублей не из карма продавца. Ответ 25 рублей.
Вилами по воде• 27 января 2018
50. 15 шапка,10 сдача и 25 отдала соседке
Патриоточка• 27 января 2018
Ответ дляВилами по воде
Вы читали условия задачи?
Форс мажор• 27 января 2018
Снежнакомка• 27 января 2018
сколько встречаю обсуждение этой загадки на форумах, столько и поражаюсь, что там можно обговаривать и обсуждать. Убытки можно понести только на номинал фальшивой купюры, все. Неважно кто где и что менял хоть пять раз, убыток только на фальшивую купюру в 25 рублей в данном случае
культУра• 27 января 2018
Ответ дляПатриоточка
Ответ в видео неверный.
Если Вы ответили 35-это неправильный ответ. Ответ 25 рублей. Погуглите.
Неее,я просто не ту ссылку привела.
Поспешила))25.Я просто зашла на видео,и смотрю,что у меня не сходится с видео.Начала проверять,и поняла что видео с ошибкой. Там еще где то ссылочки ниже на правильные видео,вот их нужно было скопировать))

Форс мажор• 27 января 2018
Ответ дляВилами по воде
Шапка была куплена за реальные 10, он себе в кассу их положил, ответ 40
Тоскующая• 27 января 2018
Соседка дала 25 настоящих рублей и получила 25 фальшивых.
Потом ей вернули 25настоящих рублей.
Итого Соседка по нулях.
...
Скажите, на сколько вы прогарите. если к вам придет покупатель с фальшивыми 25 грн и купит товара на 10 грн?
Не любовница• 27 января 2018
он опдал соседке 25
покупателю сдачу 15
и шапку стоимостью 10
Я такая боевая• 27 января 2018
-15 потерял продавец и шапку. Т.к. за шапку 10 р взял, а потом вернул соседке эти 10 и 15 своих (ведь покупатель скрылся)). Остался без шапки и -15 р.
marydgayne• 27 января 2018
и вообще)) Дурак продавец! зачем он соседке деньги возвращал. Это же она фальшивую купюру взяла не глядя
n_a_ta• 27 января 2018
На 50 рублей
Вилами по воде• 27 января 2018
Ответ дляБелый Лосик
Он отдал настоящие 25. У него 25 фальшивых в замен и шапку не вернуть. Получается - 35. Но за шапку расплатился покупатель настоящими. Значит в касе 10(или шапка) + 15 своих= 25. Значит на 25 пролетел.
он мальчику 15 отдал настоящих.шапку за 10 не вернуть и 25 своих соседке отдал. 50
n_a_ta• 27 января 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Продавец отдал сдачу 15 руб. плюс отдал хозяйке 25 руб. итого на 40 рублей его кинули
Так он отдал его сдачу..я тоже ее посчитала поэтому написала,что 50(+10 за шапку).Но это не правильно..правильно 35.
n_a_ta• 27 января 2018
Ответ для75В
Девочки, мальчик принес ему 5 + 10 + 10 фальшивых рублей. Продавец взял из них 10 фальшивых за шапку, остальные фальшивые вернул мальчику. То есть, фактически подарил шапку мальчику (это 10 рублей). Затем отдал 25 настоящих рублей другому продавцу. Итого 35 рублей.
Вы читать умеете..он не фальшивые принес.Он 25 фальшивых разменял.
СиренаФеоктистовна• 27 января 2018
Дал сдачу 15 и плюс вернул соседке 25, итого 40 плюс шапка.(себестоимость не известна).
Krasnylua• 27 января 2018
15 рублей - сдача покупателю.
10 рублей - стоимость шапки.
25 рублей - возврат соседке вместо фальшивых.
Итого: 50 рублей.