Белый Лосик• 26 января 2018
Задача? 25? 35? 40?....
Какой ответ правильный? Если в интернете не искать?
Баба на горошине• 26 января 2018
Ответ дляMaryKa
Вы тролите! Реально, не верю, что вы серьезно)))
А я не верю, что вы серьезно...
Патриоточка• 26 января 2018
Ответ дляБелый Лосик
Я с мужем думаю ответ 25. Сегодня все знакомые решают и по разному думают. И доказывают свою правоту. Я за 25.
Правильно Вы думаете автор
Патриоточка• 26 января 2018
Ответ дляБелый Лосик
Вот ответ в интернете
Sunny_Anny• 26 января 2018
Мне понравилась логика считать сдачу как убыток )
Продаешь товар за 10 грн, покупатель дает сотку, ты отдаешь сдачу 90 - вуаля, бизнес убыточный. И налоги платить не из чего )))
Морская свинка• 26 января 2018
Ответ дляdashacheh
Мальчик принёс от соседки деньги уже настоящие. Поэтому продавцу досталось 10 настоящих рублей. А отдал продавец соседке потом 25. В итоге 25-10=15 рублей.
а шапка стоит 10 и он ее отдал покупателю
Пушкининиана• 26 января 2018
Ответ дляПатриоточка
Путешественники заплатили 30 рублей, а должны были 25 рублей. Им вернули 3 рубля. 25+3=28 +2 рубля они отдали мальчику. Итого 30 рублей. Никуда не делся
Молодец! 12 баллов!
Патриоточка• 26 января 2018
Ответ дляБаба на горошине
А я не верю, что вы серьезно...
Вот специально для Вас.
Ответ
Анонимус Я• 26 января 2018
Ответ дляdashacheh
Но он же ещё отдал шапку. Либо продал ее за настоящие 10рублей. Поэтому пострадал на 25.
Файна_зупка• 26 января 2018
15 рублей.
У него после сделки осталось 10 руб. И потом пришлось отдать 25. Разница 15.
Эта задачка не такая уж и сложная, просто нужно убрать запутывающие элементы - фальшивку или бабку)
Это как раз то, что сбивает с толку. Уберите один из факторов и все становится ясно.
Нет фальшивки - прод. вообще ни на что не попал.
Нет соседки - продавец бесплатно отдаст шапку и к ней еще 15р
Файна_зупка• 26 января 2018
Ответ дляMaryKa
Ну если шапку он до этого на помойке нашёл, то да)))
на момент, когда он остался с 10 рублями, он был в + или нет? Да, в плюсах. А когда отдал 25, в минус ушло 15.
Не акцентируйте внимание на чужих 25, они его не касаются и сдачу он грубо говоря не давал, а просто взял 10 из тех 25.
КоролеВешна• 26 января 2018
Ответ дляТепличная
Продавец отдал шапку (10 р), сдачу (15 р) и компенсацию за фальшивку 25 р=50 р
И я так посчитала
Ответ дляФайна_зупка
Ну вот и не акцентируйте внимание на чужих 25)
Но почему Вы шапку в учет не берете? Это материальная ценность, которую потерял продавец.
К продавцу пришел дядька без денег, а получил шапку стоимостью 10р и 15р на руки.
Продавец потерял 15р и шапку стоимостью 10р