Белый Лосик• 26 января 2018

Задача? 25? 35? 40?....

Какой ответ правильный? Если в интернете не искать?
Крошка Енот• 26 января 2018
У меня получилось 40.
10 - шапка
15 - сдача
15 - добавил из кассы к оставшейся 10ке которая осталась от размена 25 рублей.

Файна_зупка• 26 января 2018
сорри, 25
Файна_зупка• 26 января 2018
Ответ дляКрошка Енот
У меня получилось 40.
10 - шапка
15 - сдача
он сдачу не со своих давал, а соседка как полиняла на 25, так и вернула их.
Контрольница• 26 января 2018
Крошка Енот• 26 января 2018
Ответ дляФайна_зупка
Правильно. 15 добавил к 10ке, которая настоящая была от размена, и отдал 25 соседке.
При этом принял на шапку и на сдачу мошеннику
Крошка Енот• 26 января 2018
Ответ дляФайна_зупка
Соседка - да. Но мы ведь говорим о продавце.
МаруСень1802• 26 января 2018
50 рублей
Контрольница• 26 января 2018
правильный ответ был?
Крошка Енот• 26 января 2018
Ответ дляМаруСень1802
50 рублей
Как у Вас 50 вышло?

Подмигашка• 26 января 2018
Люди, вы вообще думать умеете? Не было никакой сдачи. Покупателю просто разменяли деньги. Правильный ответ - 25 или 15+ шапка.
Дружная семейка• 26 января 2018
Ответ дляnell
40 - продавец отдал свои 15 покупателю+ 25 тетке
и у меня 40 получается..продавец действительно отдал сдачу нормальными 15 и плюс соседке 25
Крошка Енот• 26 января 2018
Ответ дляПодмигашка
’Продавец отдает шапку и сдачу 15 рублей.’
Кнопус• 26 января 2018
я решала-решала, сказала последнее свое слово ;) цифру. потом залезла в ту сслыку с ответом и ура)) я правильно решила) легче решить задачку, если сразу отсечь те 25 фальшивых, которые продавец взял в руки по началу. деньги были пока еще не продавца, а покупателя. вот мысленно эти деньги и оставить в руках у покупателя, типо он их сам пошел менять. и что по итогу получил продавец и без чего остался...
Контрольница• 26 января 2018
Ответ дляПодмигашка
ну, считай прод полинял на 25 настоящих которые отдал продавщице и шапку получается бесплатно отдал значит 35
Контрольница• 26 января 2018
Ответ дляДружная семейка
а шапку 10? кто оплатил?
Кубик Рубика• 26 января 2018
50р
Брюльтик• 26 января 2018
на 25 грн. все были пр своих, пока не пришлось отдать за фальшивые деньги
Контрольница• 26 января 2018
Ответ дляКнопус
какой ответ
МаруСень1802• 26 января 2018
Ответ дляКрошка Енот
Как у Вас 50 вышло?
ой 25

Крошка Енот• 26 января 2018
Девочки, напишу ход своих мыслей подробнее. Поправьте, если не согласны.

301Professional ...Пользователь сейчас на сайте (Крошка Енот) 17 минут назад с мобильного
У меня получилось 40.
10 - шапка, которую отдал продавец мошеннику
15 - сдача, которую отдал продавец мошеннику
15 - добавил из кассы к оставшейся 10ке которая осталась от размена 25 рублей мальчиком у соседки. Те оставшаяся 10ка+ свои 15 рублей и отдал соседке 25 рублей
НаливайКа• 26 января 2018
Ответ дляКонтрольница
правильный ответ был?
25 правильный ответ
Ируся-пуся• 26 января 2018
15 руб
Кнопус• 26 января 2018
Ответ дляКонтрольница
какой ответ
Контрольница• 26 января 2018
Ответ дляКнопус
да 25 ,прод же оставил себе 10 настоящих))) точно
Конфиденциальность• 26 января 2018
На 25 рублей. 25 фальшивых отдал соседку, а взамен получил настоящие. Скажем у него в кассе было 100 рублей до этого покупателя : 100+10=110 это у него стало столько, когда он взял деньги за шапку. Пришла соседка и забрала 110-25=85. Значит начальная сумма уменьшилась на 15 рублей и плюс стоимость шапки.
Вам телефонограмма• 26 января 2018
MacOS-ница• 26 января 2018
соседка дала продавцу 25 руб взамен на фальшивую бумажку, потом вернула все назад, т.е. расходов здесь не было. Отдал покупателю шапку стоимостью 10 руб + 15 руб. Значит обманули продавца на 25 руб (шапка + сдача)
МЕСТО_Встречи• 26 января 2018
шапка (10) + 15 рублей (покупателю) + 25 вернул вместо фальшивых = 50 рублей
Крошка Енот• 26 января 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
10ка с размена у него ещё осталась. Те соседке он отдал ее же 10ку+ свои 15 рублей.
Кнопус• 26 января 2018
не надо лезть в дебри поначалу теста. представьте, что нечестный покупатель не давал продавцу менять деньги и мальчик не бегал разменивать их. выключите их мысленно из задачки. типо покупатель сам разменял (по задачке это произошло с помощью третьих рук, это для того чтобы сбить спонтылыку). в руках нечестного покупателя потом оказалась и шапка и 15 р. настоящих (те что у бабки меняли). а у продавца на руках осталось, после продажи шапки, 10 р. настоящих от горе-покупателя. т.е. касса пополнилась на 10р. но пришла бабка. и пришлось кассиру обратно отдать те 10р плюс еще свои из касса, т.е. еще 15р. итого 25